Нардеп просит генпрокуратуру разобраться, почему журналистов сняли с рейса «Одесса-Грузия» (документ)
Депутат Верховной Рады Андрей Парубий обратился к генеральному прокурору Украины с требованием разобраться, кто приказал исключить одесских журналистов из состава делегации «Одесса-Грузия». Об этом «Думской» рассказал одесский общественник Сергей Гуцалюк. Гуцалюк отмечает, что предварительно он сам обратился к нардепу с просьбой разобраться в случившемся 1 марта на борту самолета с одесской делегацией.
«Когда Алексей Костусев занял пост мэра, то выступал борцом за свободу слова и обвинял предыдущую власть за инциденты с журналистами. А сейчас это все превратилось в королевство кривых зеркал, — рассказывает «Думской» Сергей Гуцалюк, — Когда мы узнали про историю с «1+1» и «Думской», которых сняли с самолета с формулировкой, что мэр не хочет с ними лететь, появилось негодование. Это в какой-то мере наплевательское отношение к свободе слова, да еще и личное унижение конкретных журналистов». Напомним, что утром 1 марта из состава делегации Одесса-Грузия исключили трех журналистов — съемочную группу телеканала «1+1» и фотокорреспондента «Думской». Организаторы визита отметили, что журналистов снимают с самолета по личной просьбе мэра Одессы Алексея Костусева. Впрочем эту информацию мэр опроверг, заявив, что никого с самолета не снимал. Редакция «Думской» благодарит общественность и народного депутата Андрея Парубия за попытку разобраться в ситуации.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мы посадим вас в бадью, Кинем в море и адью! Обойдётесь и бадьёю, Не давать же вам ладью! Л.Филатов Как идеально это четверостишие подходит ко всей команде проффесианалов.
Ответить
|
 |
Браво, мамо)) верх хамства и неблагодарности напомню, поездка была организованна не за государственный счёт, скажем так, за спонсорские ни один чиновник не был руководителем или организатором этой поездки теперь людям, которые потратили собственные деньги, государство будет трепать нервы, вместо «спасибо» сказать)
Действительно, прокуратуру на Васю наслали
. во, козлы))))
Ответить
|
 |
ой, только вот не надо рассказывать, что ваш «Вася» (он же В.Иеремия) с этой поездки себе откатов не получил. Бедняжечка — за «спасибо» типа поработал:) не смешите Одессу!!! свозили Кактуса попить чачи задарма! толку от всего этого пшика?
Ответить
|
 |
Ничего это не даст. По данным тех же СМИ, он не напрямую давал указания. А в Генконсульство Грузии никто не полезет. Часть другого государства.
Ответить
|
 |
Нарушители права журналистов лететь в Грузию должны отвечать. Нечего в Одессе разводить царство кактусов и возить прокактусовскую свиту по загРАМАНИЦАМ
Ответить
|
 |
А я сто раз говорил. Хочешь снимать купи камеру, хочешь лететь купи билет! Билеты были? Проездные документы какие-то?
А то получиться может, что они не законно проникли на борт)))))
К слову, а у Костусева билет был?
Ответить
|
 |
Петрушка, держись. Беги за вазелином
Ответить
|
 |
Буду краток! Кто чего боится, с тем это и случиться.Спокойной ночи Леша Костусев!
Ответить
|
 |
Ответ будет, что журналистов стошнило.
Ответить
|
 |
Толковые, профессиональные, неподкупные журналисты — глаза, уши, а во многих случаях и ум общества. Защищая их — защищаем себя.
Ответить
|
 |
Надеюсь, вы не станете утверждать, будто таковыми являются журналисты канала 1+1?
Ответить
|
 |
У меня вообще при слове костусев начинаются рыгательные позывы.
Ответить
|
Правила
|
| 28 июня |
| 08:46 | Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса |
| 27 июня |
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 2 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 1 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 21 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  43 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 2 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|