Нардеп утверждает, что брат главы Офиса президента торгует государственными должностями
Нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых человек, похожий на брата главы ОПУ Дениса Ермака проводит переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на определенные должности в органах власти.
«Видео доказательства, как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку (привет из РФ), ну и, конечно, заработок на государстве»,- прокомментировал видеозаписи Гео Лерос в своем Фейсбуке.
Так, на выложенных записях фигурируют должности в Киевской таможне, Мининфраструктуры, «Укрзалізнице» и другие.
На одной из записей, в частности, называется сумма в 45 миллионов, однако непонятно, о чем конкретно идет речь, поскольку разговор записан частично. Один из участников беседы упоминает «Всемирный банк», а другой говорит, что «уже знает, какие авиакомпании будут летать».
Отметим, народный депутат от «Слуги народа» и уже бывший советник президента Гео Лерос открыто раскритиковал договоренности главы Офиса президента Ермака о создании совета с представителями ОРДЛО.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.