Нардепа Деркача объявили в розыск: получал деньги от рф для деятельности против УкраиныНародного депутата Украины III-IX созывов Андрея Деркача объявили в розыск по подозрению в государственной измене и незаконном обогащении. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Следствие выяснило, что в 2019-2022 годах он получил 567 тысяч долларов от российских правоохранительных и разведывательных органов за подрывную деятельность против Украины. Его действия были направлены на дискредитацию Украины на международной арене, ухудшение отношений с США, усложнение интеграции Украины в ЕС и НАТО. «Несмотря на то, что нардеп скрывается от следствия, принято решение об объявлении его в розыск. Также, следственным судьей Высшего антикоррупционного суда по результатам рассмотрения ходатайства, согласованного Генеральным прокурором, вынесено постановление о разрешении на задержание указанного лица», – говорится в сообщении САП. Напомним, весной 2019 года экс-регионал Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые якобы свидетельствовали о влиянии бывшего вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко. Депутат утверждал, что одна из тем записей касается получения миллиарда долларов в обмен на сохранение схем нефтегазовой компании Burisma и международной коррупции. Также он уверял, что записи были сделаны в 2015-2016 годах и в них идет речь о необходимости увольнения тогдашнего генпрокурора Виктора Шокина, который расследовал дело Burisma и вышел на Байдена. Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||








