ЗАРС



Геращенко: Евросоюз может аннулировать безвиз для нардепов и чиновников из Зе-команды


Украинские народные депутаты от партии «Слуга народа» могут утратить безвизовое пересечение границ с государствами Европейского союза.

Об этом сегодня заявила нардеп от фракции «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко.

По ее словам, в преддверии большого саммита Украина-ЕС, который должен состоятся 6-7 октября, парламентарии стран Евросоюза обратились с письмом к украинским коллегам, где пригрозили аннулировать безвиз не для народа Украины, а для представителей власти и народных избранников.

«Некоторые «слуги» сегодня блокируют ход реформ — антикоррупционные реформы и ставят под сомнение те достижения, которые команда Петра Порошенко провела в предыдущие 7 лет, когда был ратифицирован безвиз и соглашение об Ассоциации с Евросоюзом», — отмечает Геращенко.

По ее словам, во времена Януковича, его администрация тоже получала предупредительные сигналы из Брюсселя, но парламент оставался «островком благонадежности» и держал оборону, чтобы сохранить движение в Европу.

«Очень стыдно, что сегодня Рада укомплектована некомпетентными, случайными и незрелыми в политике людьми, создавая угрозу для поступательного движения Украины в Европу. Показательно, что европейские политики очень четко разделяют народ Украины и олигархов и депутатов, причастных к сворачиванию реформ», — подчеркивает нардеп от ЕС.

Уже несколько лет Украина не может подписать с Евросоюзом так называемое соглашение об Открытом небе, что облегчило бы приход в нашу страну многих авиакомпаний. Подписание этого документа на будущем саммите могло бы стать ярким знаком продолжения движения в сторону Европы, но команда президента к этому не готова.

Нардеп подчеркивает, что Зеленского на встрече с европейскими лидерами ждет «холодный душ».  

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Для нардепов пусть ликвидируют, так как коррупция не уменьшилась, эпоха бедности не закончилась,   нет эффективной системы борьбы с коррупцией, коррупционеры выходят под залог  и приговоров обвинительных нет, хотя создано много антикоррупционных органов, но толку от них никакого.
   Ответить    
Неравнодушный
Зеленский помпезно объявил о цифровизации Украины, но при этом забыл сказать что смартфоны не у всех граждан Украины есть. Слишком далека Зе-власть от народа, поэтому элементарного не понимает.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 октября 2020, 21:03     -6      
Я тоже не понимаю как ещё у кого может не быть смартфона? Разве что по каким принципиальным соображением.
   Ответить    
Неравнодушный
Эпоха бедности не закончилась, поэтому смартфоны есть далеко не у всех.
   Ответить    
Прохфэссор
Есть пенсы, с чугунными головами, которые ещё пульт от телевизора не до конца освоили, а Вы говорите смартфон.)
   Ответить    
Zagryzyn
Епрст, 50 долларов нет, чтоб Дию запустить? Не говоря про вторичный рынок. Придется воровать!
   Ответить    
Неравнодушный
… это вполне естественно. Надо знать реалии жизни, прежде чем что-то планировать.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 5 октября 2020, 22:44     0      
ffmax, ты хоть  раз с дивана вставал? Что — то в жизни, кроме экрана видел? Похоже, что нет.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 октября 2020, 22:44     0      
Вас послушать, так вы можете издать мемуары с названием «на дне»
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 октября 2020, 23:42     -4      
Alexrod, что именно ты хотел сказать или сделать когда высрал свой тупой вопрос? Естественно я не общаюсь с обитателями пунктов сбора макулатуры, но в тех кругах где крутятся мои родители, например, я не знаю пенсов без смартфона. Приличный смарт можно взять за 2500 гривен, а Смарт на котором только для нужна хватит и 1500. Если человеку принципиально нужда дия  и электронный кабинет то такая сумма его не может остановить.
   Ответить    
Вовец
83%
   Ответить    
У.Б.Н.
Не все получают зарплату, позволяющую менять смартфоны, как носки.
Вот у меня смартфон, купленный в конце декабря 16-го года, уже половины возможностей нет. Железо не соответствует программному обеспечению. Поэтому, в частности, Дія в него не лезет. А сколько народа вообще не имеет даже подобного?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 6 октября 2020, 09:45     +2      
я купил телефон в 2017 xiomi или как там его NOTE 4x, до сих пор он абсолютно рабочеспособен. Стоимость его тогда была 130$ в mobile planet. Есть сотни советов в сети как выбрать себе телефон на любой вкус и кошелек.
   Ответить    
Неравнодушный
Безвиз — это супер! Чувствуешь себя настоящим европейцем. Свободное перемещение украинских граждан  по цивилизованной Европе — это величайшее достижение Европейской Солидарности. У меня самые приятные воспоминания о посещении Барселоны — супергорода для жизни. Но и как приятно тоже было вернуться в родную Украину.
   Ответить    
Sisyphus
Петрович, съездите для разнообразия ещё куда-то:)
   Ответить    
Неравнодушный
… да хотелось бы в Германию поехать, побывать в немецкоязычном окружении. Знания немецкого языка остались, так что хоть элементарно мог бы говорить, не то что в Испании — без родственницы супруги невозможно было зайти в магазин.
   Ответить    
Дoктop Mopж
А кто тебе мешал в Испании по немецки или на английском говорить?
   Ответить    
Неравнодушный
… к сожалению, ни английского, ни испанского языков не знаю. Учил немецкий язык.
   Ответить    
Дoктop Mopж
Ты читать умеешь? А на немецком?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 5 октября 2020, 22:45     -1      
Учил, но не выучил. Украинский ему, совку недобитому, мешала учить советская власть. А немецкий кто?
   Ответить    
kivik22
Доктор Морж, вы шутите? В Испании говорят на испанском, а не на немецком)) да и англ мало кто там хорошо знает (примерно, как у нас — на очень базовом уровнеи и далеко не все).
   Ответить    
Прохфэссор
Это было бы просто ахеренно! Так сказать закономерный итог деятельности клоунской труппы.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 октября 2020, 21:13     +10      
Украинские народные депутаты от партии «Слуга народа» могут утратить безвизового пересечения границ с государствами Европейского Союза.
Геращенко

With regard to the Visa-free regime, it is by no means the intention from the EU side to abolish this great achievement for all Ukrainian and the EU citizens  still, we will reserve the right to impose the specific denial of such freedoms to individual oligarchs and policy-makers who abuse this right for their private illegal activities.

Що стосується безвізового режиму, це ні в якому разі не намір з боку ЄС скасувати це велике досягнення для громадян України та громадян ЄС  але все ж ми залишаємо за собою право накладати конкретну відмову в таких свободах окремим олігархам, включаючи політиків, які зловживають цим правом заради своєї приватної незаконної діяльності.
Европарламентарии

И более того
Шановний пане Арахаміє, приходьте до Європарламенту наступного разу, коли ви та президент Зеленський будете в Брюсселі. У вас тут є друзі.

Вопрос к Геращенко   она то письмо причитала? Или политические дивиденды не пахнут? А может пипл схавает?
Я бы сам не пускал эту шушеру даже в Бердичев, но зачем же так себя вести?

https://violavoncramon.eu/2020/10/05…
   Ответить    
Yujanin
Ермаку уже по полной возят чемоданчики, как и при прошлых, и наш трупанов, со своими авоськами то же в очереди!
   Ответить    
Неравнодушный
Информация точная?
   Ответить    
Неравнодушный
В Зе-команде выдвинули Филимонова, а поддерживают Труханова, что ли? Что это за политика?
   Ответить    
Прохфэссор
Это называется отымей лоха-избирателя, насцы ему в глаза и насри в уши, но делай так как велит закон денег.
   Ответить    
Pegasus
Зато в Парагвай можно летать без визы.
   Ответить    
Неравнодушный
… спасибо, но нам туда не надо. Уж лучше в Европу.
   Ответить    
Прохфэссор
Напрасно, Парагвай замечательная страна. Минимум негров и арабов, что имеет огромнейшее преимущество по сравнению с Гейропой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дoктop Mopж
Шалава.
   Ответить    
 Insider
Самокритично;)
   Ответить    
kostalevskiy
Напугали! У депутатов есть возможность получить служебные загранпаспорта.
   Ответить    
У.Б.Н.
Для служебного тоже виза нужна.
   Ответить    
Alex Pulcha
Странно. На корреспонденте немного по другому написана эта новость
 Европолитики прислали Арахамии письмо с угрозами — Korrespondent.net
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 октября 2020, 22:43     +4      
Там как раз письмо прочитали…
   Ответить    
 Insider
Хаска, неужели твой Трупанов настолько молод?;)
   Ответить    
 Insider
Хаска по кличке Эллочка, Трупановым занимается штатная мэрская Великолепная идиотина в шляпе, которая с тобой в одной палате лечится;)
   Ответить    
 Insider
Хаска по кличке Эллочка, ты всегда безмозглая, потому что у тебя мозг ещё в  детстве выпал;)
   Ответить    
ОдессаМАМА
У них и так по 3 паспорта)
   Ответить    
Старик без моря
А для американцев при посещении ЕС нужна будет виза.
Как  это пережить! ?! ?

US citizens will need visa to visit Europe from 2021 | The Independent | The Independent
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 8 октября 2020, 17:24     0      
А вот и признание «успехов» от МВФ https://www.bbc.com/ukrainian/fe…
   Ответить    
   Правила


6element