зезман2



5 апреля 2012, 09:02   

Нардепы считают приватизацию Одесского припортового неизбежной


Приватизация Одесского припортового завода (ОПЗ) – неизбежный выход из ситуации, сложившейся на предприятии. Такое заявление сделал накануне руководитель специальной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Евгений Мармазов.

По словам народного депутата, в данный момент ОПЗ находится на грани банкротства.




«В нынешнем году предприятие может быть убыточным из-за цен на газ, — цитирует Евгения Мармазова агентство «Укринформ». – Нужно найти инвестора, который будет иметь доступ к дешевому газу. Это первое. Второе – инвестор не должен быть монополистом на рынке».

Как сообщила член комиссии, депутат Ксения Ляпина, в нынешнем году предприятие на 40% сократит выпуск продукции. «Мы можем столкнуться с ситуацией, что уже в текущем году завод может просто остановиться», — сказала она.

Члены комиссии будут рекомендовать своим фракциям в парламенте поддержать вопрос о приватизации ОПЗ.

Справка. Одесский припортовый завод является одним из крупнейших предприятий химической отрасли Украины. ОПЗ специализируется на погрузке аммиака, карбамида, жидкого азота, двуокиси углерода, жидкого кислорода, сернокислого натрия. Занимается перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт (является монополистом на отечественном рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Korsar black
НАРдепы — это кто?
Есть у нас «депы», но не Народные.
Неужели -…?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Колобов
А покупать завод будут родственики Евгения Мармазова. И так суки со всем делают вмето того что бы делать эффективным собственником государство  \«Життя покрашуеться \»??
   Ответить    
foxtrot
Скорей всего друзья Юры Малого (Енакиевского)
   Ответить    
Одномандатный
Чего вы переживаете? У нас есть последовательный противник продажи ОПЗ — Гончаренко. Он выступит
на следующем собрании первичной ячейки ПР и объяснит однопартийцам, что продавать нельзя.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
А я с ними согласен. Такой лакомый кусочек, полюбому рано или поздно кто-то выхватит. Так что полностью согласен — неизбежно.
Не инвестора нужно найти, а перестать п*здить деньги, окда.

P.S. А чо кто-то иначе считает? Думаете, ОПЗ в покое оставят? Они ж не успокоятся, пока его не выдерут.
   Ответить    
lagunaF
Тю, так а кто раньше был против приватизации ОПЗ? Никто (ну практически), а сейчас прям панику поднимают. К слову, раньше все были за честную приватизацию. Сделали бы все по закону — и пожалуйста.
   Ответить    

odessit dmitrii
а когда на нем, не дай Бог, что то случится, какая падла будет отвечать и где будут херовы депутаты?!
   Ответить    
Антикоммунист
А если сейчас «на нем, не дай Бог, что то случится, какая падла будет отвечать и где будут херовы депутаты?»
   Ответить    

Параллелепипед
твари! Руки прочь от ОПЗ
   Ответить    
Ланжерон
Форма собственности не позволяет произвести рейдерский захват предприятия, да, нардепы???
   Ответить    
DamonHill
«В нынешнем году предприятие может быть убыточным из-за цен на газ, — цитирует Евгения Мармазова агентство «Укринформ».
И ЭТО ГОСпредприятие стратегического значения. Всю жизнь было сверх прибыльным, а тут вдруг ОП! и опять «По словам народного депутата, в данный момент ОПЗ находится на грани банкротства». Откуда депутат знает ЭТО. Дешёвый газ, так государство что, нне в состоянии что придумать. Нахрена нам такие депутаты? Мочить уродов уже пора! Как по одному, так и пачками. Скоро нам продавать начнут в рабство, так как мы уже все в состоянии банкротства. Скоро за газ не чем будет платить!
   Ответить    
filippof
filippof   страна по ip - ua 5 апреля 2012, 09:56     +8      
Вот мне интересно, а чего в Тальяти такой завод не убыточен? Хоть и гонит продукцию через весь СССР бывший, к нам на ОПЗ, и здесь же отгружает на причалах ОПЗ?
Может не в газе дело?
А может просто не у Нафтогаза нужно газ покупать?
   Ответить    
Антикоммунист
А может им газ не по 400 долл пихают?
   Ответить    
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 6 апреля 2012, 10:17     +1      
Тольятти- так называется этот город. Там тоже не все так просто. В России идет своя борьба за собственность. В том числе и за украинскую ) 
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Слепцов
Интересно, будет ли стоять в пикетах возле завода, протестуя против продажи, заслуженный Член ПР, А.А. Гончаренко, как он это делал во время злочинной влады?
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 5 апреля 2012, 12:06     +1      
он щас сильно занят — не  до того. столбики поспели — пора дёргать. Маркова надо русскому языку учить. да и в Страсбурге надо бы очередную важную речь спеть по французски.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Церковный
На ОПЗ глаз давно уже положил Фирташ с GroupDF, так что несмотря на сказки «инвестор не должен быть монополистом на рынке» он как раз и станет владельцем. И комиссию «подмазали» хорошенько чтоб соответсвующие печальные выводы сделала, и приХватизацию скоренько, под шумок выборов провести. Вот такое моё мнение.
   Ответить    
odessit dmitrii
ваше мнение абсолютно верное! Просто это сборище депутатских подонков считает народ за быдло, а народ своей пассивностью их в этом еще больше убеждает!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Пурышева
– Нужно найти инвестора, который будет иметь доступ к дешевому газу. Это первое. Второе – инвестор не должен быть монополистом на рынке».


…и чтоб летать умел))
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 5 апреля 2012, 12:27     +5      
госсударство Украина добывает дешёвый газ. но для госсударства Украина это хреновый инвестор. потому, что госсударство Украина с тех пор как обзавелось независимостью демонстративно не хочет зарабатывать деньги и продаёт всех кур, несущих золотые яйца. это истинная национальная идея Украины — УКРАсть, выдавая кражу за продажу.
   Ответить    
претор
ОПЗ — одно из бюджетообразующих предприятий области и, наряду с портом, градообразующее предприятие для Южного. На ОПЗ висит масса объектов социальной инфраструктуры, в частности, известный спорткомплекс «Олимпия». Сегодня эти объекты доступны для простых людей. А что будет после приватизации, когда цены будет устанавливать новый собственник?! Приватизация ОПЗ — это преступление. В 2009 году областная власть занимала активную позицию против приватизации завода, были направлены соответствующие обращения облсовета Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету министров. А что ж сегодня?! Где ж наш доблестный губернатор?!  Где председатель областного совета? Или им от хозяев не было команды рот открывать по этому вопросу?! Бороться за интересы области — это не пузыри пускать о мажорах на дороге. А наша региональная власть все методично «сдает» донецким паханам. Осталось только документально все оформить и присоединить Одесскую область к Донецкой. Кстати, отличная идея для губера Моти: он мог бы быть в этом первым и подать пример остальным горе-губернаторам.
   Ответить    
filippof
filippof   страна по ip - ua 5 апреля 2012, 14:12     +6      
Вообще, что прикольно… В законе о приватизации ничего не сказанно по поводу продажи подороже. На самом деле целью приватизации является не пополнение бюджета, а оптимизация системы управления предприятия в рыночных условиях.
Но акционирование предприятия давно закончилось… Предприятие является Открытым Акционерным Обществом, и о какой оптимизации в этом случае можно говорить — не понятно… если государство считает, что оно не справляется с обязаностями держателя контрольного пакета акций, то пожалуйста… пусть передаст этот пакет трудовому коллективу и ветеранам предприятия… они справятся, как, впрочем, и сейчас справляются без всякой государственной помощи… и сумели на зарабатываемые деньги сохранить социалистическое государство Южный.
   Ответить    
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 6 апреля 2012, 14:40     -2      
Кто писал эту справку в конце статьи? Откуда черпал информацию. Может, проще было зайти на вебсайт предприятия и там прочитать? Журналюги, как всегда- «що глухий недочув…»

Справка…. ОПЗ специализируется на погрузке аммиака, карбамида, жидкого азота, двуокиси углерода, жидкого кислорода, сернокислого натрия. Занимается перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт (является монополистом на отечественном рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака).

Правды тут — процентов 15…
А мы читаем, спорим…
   Ответить    
   Правила



22 июня
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
2
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
13
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Ми використовуємо cookies    Ok    ×