брендинг



Протест под дождем: у стен областного совета митингуют врачи


Несмотря на дождливую погоду, под стенами областного совета, где сегодня проходит сессия, собрался митинг.

Как передает корреспондент «Думской», в акции участвуют около 70 человек. Часть из них - работники областной стоматологической поликлиники, которые требуют от депутатов сохранить бюджетное финансирование. Остальные — представители Одесского областного госпиталя инвалидов ВОВ и Одесского областного глазного госпиталя инвалидов ВОВ, которые выступают против реорганизации и объединения двух медучреждений.




На месте событий замечен глава областного управления Нацполиции Дмитрий Головин.

В холле административного здания находятся представители добровольческого батальона «Аратта». Зачем они там, бойцы говорить отказываются.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




d9d9
d9d9   страна по ip - us 22 вересня 2017, 12:05     +26      
Чушь какая. Ни разу мне не лечили зубы за бесплатно в государственных поликлиниках. О чём разговор? На что бюджет-то?
   Відповісти    
piryur
Может быть, они требуют бесплатную стоматпомощь?
   Відповісти    
yul4ik4ik
Здание, оборудование, комуналка это все бюджет. у частников все будет дороже
   Відповісти    
Melamud
То, что Вы платили, не могло компенсировать все расходы поликлиники и дать поликлинике прибыль. Реально Вы и врач обворовывали бюджет.
   Відповісти    
Nikolaevich
Кто-то видел бесплатную стоматологию?Я быстрее в НЛО поверю.
   Відповісти    
Александра Беловол
Ну да, конечно, финансирование из бюджета (из налогов пациентов), а деньги за лечение, и немалые, по своим карманам. Как-то нехорошо получается, выходит пациент платит дважды и у стоматологов две зарпалаты, причем та что в карман значительно превышает ту что на зарплатной карте. Хорошо устроились сотрудники зубодралок. Пусть расскажут сколько каждый из них отвалил нужному человечку за рабочее место в такой  государственной поликлинике, знают ведь что всё быстро окупается, место уж больно  «хлебное», а еще пусть нарисуют плакат с прейскурантом цен за свои «услуги» и с ним уже «попротестуют».
   Відповісти    
приморская
На Софиевской у суда опять не понятная тусовка
   Відповісти    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 22 вересня 2017, 13:15     +1      

   Відповісти    
Валентина Мазепа
КАпець! . Обларада пішла по стопам Труханова: тітушню запросила сесію охоронять від кучки медпрацівкиків. Чи радикалів чекали? Не вчаться на чужих помилках.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
De Foe
спасибо за информацию. скажите, пожалуйста, а вот те гос.пломбы, которые никуда не годятся, они куда деваются?
   Відповісти    

ЕленаЕлена
Так если все равно нужно ставить платные, зачем тратить наши деньги на закупку ненужного барахла, как в сссре? Закрывать эти лавочки нужно, а оплачивать льготникам государство должно адресно!
   Відповісти    

Йoda
Йoda   страна по ip - od 22 вересня 2017, 16:52     0      
Согласен. Надо было сделать пару пломб и одну коронку. Обошел частников, поспрашивал знакомых. Пошел на Спиридоновскую, в госклинику. Да, не бесплатно. Но в полтора-два раза дешевле, чем у частников. Здание старье, кабинеты и оборудование нормальные. А если сейчас их переведут на хозрасчет, то просто закроются, т.к. придется комуналку и прочее оплачивать самим, поднимать соответственно цены, с частниками они не конкуренты. Опять таки обязательные профосмотры у детей кто будет делать бесплатно?
   Відповісти    
Olli8
IBoss -Вы все прекрасно обьяснили. Так зачем же тратить государственные (наши и Ваши) деньги на некачественные материалы, на нищенскую зарплату врачей. Так о чем протест под дождем?
   Відповісти    
OksanaK
Вот, вот, зачем им бюджетная медицина, если они оплачивают пломбы бесплатные из своего кармана льготникам??? Значит они должны были бы стоять и требовать платную, логично?
   Відповісти    
IBoss
IBoss   страна по ip - od 22 вересня 2017, 14:14     -4      
Протест о том, что по-сути, просто сокращается финансирование. Взамен же, ничего не предлагает наше правительство.

У нас же «бесплатная медицина». Пусть сделают платной и всем будет легче. Уверяю, этого стоматологи и хотят. Чтобы все справедливо, по чекам. Как в нормальных странах.

Врачи — тоже люди и не должны заниматься только лишь альтруизмом. Многие просто так удивляются, что операция или материал стоит денег.
   Відповісти    

Nikolaevich
У нас не врачи, а сплошные альтруисты, как я понял.Судя по ихним ценам за сомнительную по мировым меркам медпомощь непонятно зачем им ещё зарплата.
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 22 вересня 2017, 14:40     -1      
Трухоботы! Есть методички? Предлагаю варианты:
- это все проплачено врагами мэра
- агенты Путина
- наколотые печеньки от Нуланд
   Відповісти    
VASKO2777
Почему временные, гос. пломбы стоят по двадцать лет а крутые дорогие вылетают
в течении месяца.
   Відповісти    
Lishevs.
Раньше врачи не митинговали, так как рукописные плакаты с требованиями никто не мог прочитать, а стамотологи хитрые, печатными буквами написали)
   Відповісти    
Lymik
Lymik   страна по ip - od 22 вересня 2017, 22:04     0      
Прежде чем осуждать людей, нужно сдать отрасль изнутри
   Відповісти    
Maxim Rudy
Как то при мне стоматолог обсуждала строительство загородного дома, в государственной поликлинике. В руки отдал 300$ за часа четыре работы.
Так что не знаю о чем они жалуются но вряд ли о бедности.
   Відповісти    
Lymik
Lymik   страна по ip - od 22 вересня 2017, 23:12     0      
Ну так вы ж не покупаете инструмент или оборудование за свой счёт, когда устраиваете б на работу
   Відповісти    
Beinir
Тут интереснее вопрос объединения двух госпиталей — глазного и областного госпиталей инвалидов, неужели опять решили выпихнуть медиков из помещения на Белинского, а потом постепенно отправить на все 4 стороны методом оптимизации? И это после того, как в глазном госпитале был сделан ремонт за деньги Министерства обороны США?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×