2



Народный депутат Алексей Гончаренко встретился с главами ветеринарных служб Одесской области (политика)


Сегодня народный депутат Украины Алексей Гончаренко встретился с руководителями районных ветеринарных служб Одесской области. Инициатором встречи выступил депутат Раздельнянского районного совета от партии «Солидарность» БПП Сергей Крылов.

На данный момент сложилась очень непростая ситуация с ветеринарной службой в Одесской области, вплоть до того, что она попросту не может нормально работать. С просьбами о помощи к политикам обратились девять глав районных ветеринарных служб. Работники ведомства жаловались на катастрофическое недофинансирование, массовые увольнения и другие кадровые проблемы.




Как отметили ветеринары, в рамках реформы децентрализации они лишились львиной доли финансирования, прав на имущество и теперь не могут полноценно выполнять свои обязанности. «Ветеринарная служба осталась, разваливается и не финансируется, потому что финансирование передано на местные бюджеты, имущество находится в государственном бюджете. Мы не можем сегодня гарантировать людям качественную и безопасную продукцию. Люди получают молоко, которое не проверено на различные инфекции», — отметил исполняющий обязанности начальника управления Госпродпотребслужбы Украины в Коминтерновском районе Одесской области Михаил Орос.

Из-за недофинансирования животные в селах и на сельскохозяйственных предприятиях остались без профессиональной ветеринарной помощи и прививок. К тому же, многие специалисты от безысходности меняют профессию.

По словам представителей ветеринарных служб, они уже обращались за помощью в органы местной власти, однако безрезультатно. Поэтому решили обратиться к народному депутату Украины Алексею Гончаренко.

«Ветеринарная служба – это наша с вами безопасность и наше здоровье. Это контроль за продуктами питания и защита от множества болезней, которые могут передаваться от животных к человеку, — сказал Алексей Гончаренко. — Сегодня я встречался с руководителями ветеринарных служб районов Одесской области, и мы обсудили эту проблематику. К большому сожалению, на уровне области я не могу решить эту проблему, у нас фактически не существует обладминистрации. Поэтому я как народный депутат буду стараться повлиять на эту ситуацию и изменить ее».
















Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1128 новостей, 3481 фото

Новости по этой теме:



☆
  страна по ip - od 11 ноября 2016, 03:23     +15      
Руководители районных ветслужб аж опухли с голоду, судя по фото ;) 
   Ответить    
Неравнодушный
Тоже пришла в голову такая мысль. Мясо хорошо кушают.
   Ответить    
Knyazev
Knyazev   страна по ip - od 11 ноября 2016, 09:46     -6      
Каяны сейчас дороже стоят.
Но он же спортсмен, значит потратился на хорошую обувь.
   Ответить    
GideonSword
Ого…я ношу Найк Эр за 20
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 10 ноября 2016, 23:43     +9      
А все буцматые такие. На молоке домашнем, да твороге харчуются, эхх, может Гончаренко хоть клюнет, да ударит черным пиаром по ветеренарному бездорожью окрестных сел и деревень…
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 11 ноября 2016, 03:43     -2      
Там сплошь сепары затаились в поддержку оппоблока.
Выжидают ) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 05:54     +1      
Марина, не суди других по себе?)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 ноября 2016, 00:23     +9      
А с Трампом когда?
   Ответить    
Антогонист
К Трампу ныне очередь из Киваловых, Саакашвили и других, кто где- то, когда-то пожимал руку его, или проходил мимо.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 11 ноября 2016, 03:26     -2      
Скатёрки приметные — "БэПэПэ"(с)?
Лет через пару припомнят Лёшеньке эти скатёрки ненароком )) 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 11 ноября 2016, 00:27     0      
Так, так Джета, воно за 15 років гарно язиком намолотило! Недолікар взявся за ветеринарію, наступного разу, ще десь промайне, що би холуйчики намалювали, неймовірну вагу його існування!
   Ответить    
Антогонист
А мне вот почему-то в круговерти животные, люди вспомнилось «Алексей, Алексей, что ж ты бросил коня, пристрелить не поднялась рука?»
   Ответить    
AnotherOdessa
Асикс за 3500-я себе тоже могу такие позволить.Дело не в них. Ляксеич по ходу опять пошел ва-банкъ, как когда то и с папкой ругалсо. Только тут есть одно НО-у него свет забрезжил. Отмываться придется долго, но отмоется.
   Ответить    
jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 11 ноября 2016, 01:09     +8      
Да забегал Павлик Морозов.селяне берегите свиней и козлов.ато может агитировать и Бпп пополниться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 05:57     +6      
Мариша, тебя первую в СБУ пора на профилактику отправить)
   Ответить    
jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 11 ноября 2016, 16:59     +3      
в АТО люди самые верные и преданные народу, как раз и там одни герои и патриоты, СЛАВА ИМ ЖИВЫМ И МЕРТВЫМ
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 11 ноября 2016, 01:19     +18      
«я, как народный депутат, буду стараться повлиять на эту ситуацию и изменить ее…»
Верим, Леша! В крайнем случае надувную корову на бело-голубых шариках в небо запустишь!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 11 ноября 2016, 03:38     -8      
"Бело-голубых"?
Что за пошлые намёки?
ПР в прошлом однозначно!
"Кто старое помянет…"(с).
   Ответить    
jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 11 ноября 2016, 17:02     +3      
ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И ПЕРЕОБУЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ, ЕМУ ЧТО ПРИВЫКАТЬ,
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 11 ноября 2016, 03:41     -4      
Алексей ведь и медицине был не чужд.
Одно время.
Был.
   Ответить    
Вектор
Принцу Чарльзу за 60, а он так и ходит прынцом. Так и Льосик даже в 60 будет вызывать усмешку и никто его не будет воспринимать серьезно. Неужели оно стоит того, чтоб над тобой насмехались всю жизнь? Неужели ему ни капельки не стыдно?
   Ответить    
Rus Brushkoff
Навеяло — «бывают таки рыцари, что лучше выйти замуж за коня»…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Та ладно? И когда перестал мниться? Наверно, когда Гриня Квас объяснил своей телеаудитории, что это не то) 
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 11 ноября 2016, 05:03     -7      
Да и когда в партию регионов перебёг фракционным депутатом облсовета — уже не мнился альтернативным кандидатом Гурвицу с Марковым и Костусевым
   Ответить    
Антисоветчик
Смешно. То, что это пустышка во всех смыслах этого слова, было очевидно сразу. При максимальной удаче и затраченных усилиях на выходе из подобного материала может получиться Ляшко, не более. Ну если Марков хорошая  альтернатива Гурвицу для кого-то, то там, конечно, свое мироощущение, явно отличное от моего)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 06:01     +12      
Так маркуша тоже к януковощу стал в оппозиционную позу, даже грозился его загрызть, но потом почему-то передумал)
   Ответить    
тетя Фира
Не любит Леша Ляшко!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 06:01     +9      
Любит, но латентно)
   Ответить    
любитель
Можно и дальше стебаться над Лешей, но это не решение проблемы. Почему в местных бюджетах не хватает денег на ветеринарную службу, хотя им оставили часть налогов, которые раньше шли в Киев?
Может быть пора провести Е-декларирование и среди районного начальства?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 11 ноября 2016, 08:09     +4      
«Народный депутат Алексей Гончаренко встретился с главами ветеринарных служб Одесской области»

Типа, консилиум? И какой диагноз? ) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 13:41     +5      

   Ответить    
Великолепный
Зачем ты объясняешь всем, что у тебя запущенный случай с болезнью? Свои недостатки надо скрывать, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 ноября 2016, 19:26     0      
Гей Надя, я твой диагноз показал)
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 11 ноября 2016, 09:12     +9      
В статье так и не написали какой диагноз Леше огласил этот консилиум.
   Ответить    
Gleb_S
Gleb_S   страна по ip - od 11 ноября 2016, 10:15     +8      
Так и есть. Такой многообещающий заголовок, уже подумалось, что наконец-то пару прививок заскочил сделать… ан нет, опять тема полностью не раскрыта.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Evo Starbi
Успокойтесь, хватит скучать по губернатору. Это уже похоже на болезнь какую то. 
Лучше скажите что думаете о кандидате Лёше ) 
   Ответить    
Великолепный
Было бы по кому скучать. Однако, он был председателем Одесского облсовета. Хоть и недолго. Бросил. Потому, что у нардепа зарплата больше. Но благодаря своему патриотизму может вполне сработать. Правда, в этом случае, неизвестно, кто будет бороться за возвращение Крыма и освобождение  Донбасса. В конкурсе на эту должность он участие примет, но не достигнет успеха.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 ноября 2016, 10:00     +10      
аааа, так это лёша типа губернатором прикидывается,   ну умное табло уже сделал, а там больше и не надо..
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 11 ноября 2016, 10:46     +9      
я думаю он себе любые кроссовки позволить может, папка его был председателем первого горкома по приватизации, главой АМКУ и просто мэром, благодаря которому Евро 2012 прошло мимо Одессы(  На первом фото отчетливо видно как, воспитанник партии  рыгонив, студент академии народного хозяйства при правительстве РФ, внимательно слушает и вникает в проблемы ветеринаров. Как то Михо палки в колеса он ставил с гораздо бОльшим энтузиазмом… ах да, наверное с ветеринаров ничего не поиметь, а Михо налаженные схемы ломал… Судя по пустому листику, Леша понял что прикурить с бедных ветеринаров нечего, торганул лицом и убежал
   Ответить    
Amber
Amber   страна по ip - nl 11 ноября 2016, 11:32     +8      
как же вы задолбали этого губошлепа форсить.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 13:42     +4      
Надо было дописать "на правах рекламы")
   Ответить    
IvanBelov
IvanBelov   страна по ip - od 11 ноября 2016, 11:58     +1      
Этот перебежчик пытается решать вопросы) еще один пиарбой приехал. Как ему еще люди доверяют?
   Ответить    
Гай Фокс
Как же ему скучно судя по 1 фото.
   Ответить    
GideonSword
Ящур в районе?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 12 ноября 2016, 08:22     0      
Скорее щур в облсовете)
   Ответить    
Очевидец
А носик у лешика не горячий?
   Ответить    
   Правила


6element