зарс новый год



Бойцов Нацгвардии поощрят за задержание дебоширов в центре Одессы


Нацгвардия Украины прокомментировала вчерашний инцидент на Соборной площади, где бойцы применили силу.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, в 18:12 наряд, который охранял общественный порядок в Приморском районе города, по линии «102» получил вызов о том, что неизвестные выбивают двери в квартиру гражданина Ш. 




«Военный наряд в количестве трех человек, прибыв по указанному адресу, обнаружил двух граждан, которые наносили удары по дверям. На законные требования военного наряда прекратить правонарушение лица не отреагировали, а наоборот — стали оскорблять военнослужащих и угрожать им физической и должностной расправой. После неоднократных требований военнослужащих прекратить правонарушение неизвестные начали драку. В результате чего военный наряд, руководствуясь Законом «О Национальной гвардии Украины», применил меры физического воздействия к правонарушителям и сопроводил последних к патрульному автомобилю», — говорится в сообщении.

Когда одного из задержанных поместили в автомобиль, второй стал оказывать физическое сопротивление и неповиновение, в связи с чем нацгвардейцы снова были вынуждены применить меры физического воздействия.

Видео очевидцев:

Остановились в пресс-службе и на сердобольных свидетелях происшествия: «Во время задержания правонарушителей собралась группа прохожих граждан (около семи человек), которые мешали военному наряду проводить должным образом перемещение правонарушителей к патрульному автомобилю».

В итоге на место прибыл еще один наряд, обоих правонарушителей все-таки задержали и доставили в Портофранковское отделение полиции. Задержанные оказались гражданами Молдовы 1980 и 1987 годов рождения, которые ранее неоднократно привлекались правоохранительными органами к ответственности. На них составлен рапорт по ст.173, 185 КУоАП (хулиганство и злостное неповиновение).

«Руководство ГУНП дало положительную оценку действиям военнослужащих и планирует поощрить личный состав наряда», — заключили в пресс-службе.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Random object
Передёргиваете батенька. Алкаши вполне себе люди, если не ведут себя как свиньи. А ушлёпки валяющиеся в снегу, цепляющиеся за ноги ментов и визжащие как свинья перед закланием на холодец — это уже не люди. Для взрослого мэна неумение  себя контролировать в состоянии подпития — признак неполноценности.
   Ответить    
all seamans
Пусть их молдавская полиция уговаривает, по загривку дубинкой и в обезьяник, мало своей гопоты так еще понаехали и права качают чмошники 😎
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 13 января 2017, 14:28     +19      
Как говорил Станиславский "Не верю! " Хватание сотрудника нацгвардии за ногу с истошными криками "Бьют! " не впечатляет.
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 13 января 2017, 13:59     +19      
Всех в отделение и разобраться…А то как телки пищат…Спать людям не дают…
   Ответить    
kostalevskiy
Достала эта быдлота пьяная! Правильно сделали, что упаковали и доставили в райотел. Надо было ещё эту «группу поддержки» заодно привлечь за препятствование законной деятельности правоохранителей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
В такой ситуации трудно точно определить.
   Ответить    
Andy Domasov
Кто-то подошел, кто-то отошел, кто-то проходил мимо 5 копеек вставил.
   Ответить    
kostalevskiy
Блин, что за «мужики» такие, которые сразу на колени становятся или падают на спину?
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 13 января 2017, 14:18     -3      
kostalevskiy   страна по ip — od 13 января, 14:08

Молдоване-с.
   Ответить    
Великолепный
Второй наряд нацгвардии тоже следует поощрить. За своевременную помощь товарищам по службе.
   Ответить    
Пашка одессит
Мало всыпали чмошникам! Люди должны уважать правоохранителей, а не прыгать в драку с оскарблениями и угрозами!
   Ответить    
DENSIDOR
DENSIDOR   страна по ip - od 13 января 2017, 14:39     +4      
чего они ждали? давно бы с баллона задули
   Ответить    
Виктор Гончар
Этим дибилам уже давно пора бОшки на месте отбивать, пьяных Фет-Фрумосов в городе  шо грязи!!! Я как услышал «Ваня «  сразу всё стало понятно! Ещё бы и группке сострадающих, в количестве «около 7 человек», не мешало бы напомнить о том, кого они зовут на помощь,  когда вот такое быдло у них по беспределу мобильники в темноте отжимают! Нацгвардейцы! Очень нежно гопоту угомоняете!!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 января 2017, 14:52     +13      
Судя по видео, Нацгвардейцы, вели себя даже слишком культурно и толлерантно, в отношении этих животных с уголовными наклонностями. Именно животных, диких и опасных для общества, потому что человеческим их поведение не является.
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 13 января 2017, 15:54     +7      
Я бы на месте их начальника вызвал и сделал выговор в устной форме за излишнюю толерантность.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 13 января 2017, 14:59     +12      
Нацгвардейцы неправы только в том, что позволяли себя хватать за одежду. У них оружие которое эта быкота могла вытащить. Это их же и не только безопасность. А за остальное респект!
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 13 января 2017, 15:04     -2      
так. ну великолепный отметился. а неравнодушный чего молчит?
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 13 января 2017, 15:52     +6      
Дубиной по бедру, мордой в снег. Зачем ждать пока достанут нож или выхватят оружие\спецсредства?
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 13 января 2017, 16:21     +10      
депортировать без права въезда. пожизненно.
   Ответить    
белорусский одессит
А почему не наваляли дебилу с гор, который фактически мешал нацгвардейцам выполнять задачу по охране одесситов от всей этой залетной и местной шелупони.Да, ребята, пришла пора реально почистить Одессу.
   Ответить    
C. Cattani
Молдаване горцы?
   Ответить    

Guooff
Guooff   страна по ip - ro 13 января 2017, 20:03     -7      
Цирк, а не задержание…
   Ответить    
Гамлет
У мужиков просто бетонные нервы. Могли бы втроём положить всю эту группу поддержки без применения спецсредств.

А почему НГУ не владеет приемами задержания? Почему не умеют скрутить и затолкать быдло в бобик?
   Ответить    
Guooff
Guooff   страна по ip - ro 17 января 2017, 14:17     0      
вот и я о том же…
   Ответить    
   Правила


6 element