Население Одессы сократилось: нас уже меньше миллиона
Постоянное население Одессы насчитывает 999,4 тысячи человек. Такие данные приводит Главное управление статистики в Одесской области по состоянию на январь 2014 года.
За прошлый год по естественным причинам (смертность превышает рождаемость) население города сократилось на 2 тысячи 298 человек. Так, за этот период родилось 10 052, а умерло 12 350 человек, 78 из них – дети в возрасте до одного года. Вопрос, потеряла ли Одесса статус города-миллионника, остается спорным. Во-первых, наличное население (люди, которые находятся на момент учета в населенном пункте, независимо от места постоянного проживания) в январе составило 1 миллион 17 тысяч человек. Во-вторых, Одесса может похвастаться приростом населения за счет миграции (например, в Приморском районе в прошлом году зарегистрировали 8 тысяч 606 прибывших, хотя на общие показатели города это не особо повлияло). Ну и наконец, всегда можно набрать недостающую тысячу-другую одесситов за счет регистрации студентов, как это делали раньше.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
в Приморском районе в прошлом году зарегистрировали 8 тысяч 606 прибывших,
ого, а на Котовского и Таирово сколько народу позавозили? Фигасе
И вы говорите, что никто не понаехал! ? И это БЕЗ студентов! *in panic*
Ответить
|
 |
Малиновский и Киевский наоборот — выбили больше, в суворовском только тысячу прибыли, поэтому-то и особо на конечный результат не повлияло. приморский рекордсмен как раз за счет студентов, так как 8, 6 тысяч это в прошлом году, а в 2014 их еще не успели зарегистрировать всех, так что будет миллион, забагойствие.
Ответить
|
 |
Очень печально, ведь город милионик с бюджета получает больше средств на соцыальные нужды, в 2013 году говорили миллионов триста тысяч человек, с нелигалами до миллиона 800 тысяч доходило, если правда то, что говорят то печально, если искусственно занизили тоже не очень хорошо, дай бог чтоб все было хорошо, приятного мало.
Ответить
|
 |
А раз Одесса не миллионник, то количество депутатов должно быть в разы меньше :)
Ответить
|
 |
Миллион был в Одессе если считать с тремя районами; овидиопольским, беляевским и коминтерновским.
Ответить
|
 |
как говориться в знаменитой ленте: «статистика – это наука, она не терпит приблизительности
»
Ответить
|
 |
Многие просто выписались в сёла, чтобы не платить за коммуналку. Реально в Одессе 2-3 миллиона проживающих в зависимости от сезона
Ответить
|
 |
Каким образом это влияет на коммуналку?! Отопление и СДПТ по квадратуре, хол. и гор.вода по счетчику,
Ответить
|
 |
да это должны больше переживать те
, у которых нет счетчиков
, все ж потери на них списываются
Ответить
|
 |
Только вывоз мусора. Ставка в зависимости от числа прописанных.
Ответить
|
 |
а да
, о мусоре я и запамятовала )
Ответить
|
 |
А когда была перепись населения? Чёта я проспал..
Ответить
|
 |
данные наши и Ваши все давно там хранятся, чтоб мёртвым неначислить пенсию, или ещё чего. Мы давно все посчитаны, не переживайте ) Вот ребёнка оформить как гражданина Украины, при том что родители — граждане Украины — геморрой страшный. Столько, сколько справок надо сделать, так тебя уже во всех органах и структурах по 10 раз зарегистрируют и пересчитают. За нами следят — и это не сарказм.
Ответить
|
 |
Я дочь месяц не регистрировал (не специально), так 17 грн штраф и всё. Лёгкий испуг.
Ответить
|
 |
мда
, очереди и сбор бумажек, в виде документов, оставляют желать лучшего
, это нам понятно
Ответить
|
 |
Без регистрации не оформят пособие!
Ответить
|
 |
Количество населения в городе обычно определяется по выпечки хлеба.
Ответить
|
 |
Мне интересно, в 80е годы Олесса была миллионным городом, это без огромных новых районов. С десятком маршрутов общественного транспорта и пустыми дорогами. Сейчас считают по другому или просто с пропиской построже было тогда?
Ответить
|
 |
не стоит забывать об оттоке зарубеж в период развала СССР, с оттоком евреев в Германию, по программе тамошней, многие в штаты свалили. Кто куда. С момента развала — одесситы постоянно куда-то рвутся за пределы страны, а на их место приезжают заезжие. Они так же рвутся из своих деревень. Разве можно обвинить селюка в том, что он хочет лучшей жизни? Разве он виноват в том, что родился в ПГТ, где МЕНЬШЕ возможностей на самореализацию? Все стремятся к лучшему, не у всех выходит, но старания есть!
Ответить
|
 |
да манипуляции со стат данными всегда были, есть.., и вот не знаю как дальше
, будут ли??? в дни выборов только и слышно что мои (бабушка или дедушка ) уже как год или два нет на свете
, а голос есть (((
Ответить
|
 |
Скажите пожалуйста, как можно посчитать незарегистрированных?Только вокруг Привоза и Нового все сдающиеся квартиры заполнены «понаехавшими»! В одной квартире, или комнате могут проживать целыми кланами, стоит одному зацепиться — всех корешей и родственников перетащит.Я не против «самореализации» и поисков лучшей жизни, но подавляющее их большинство, не платит никаких налогов и нигде не работает.Стоит задуматься, за счет чего они живут в городе?
Ответить
|
 |
Достижение нэзалэжной Украины. :(
Ответить