Наши корабли в Севастополе: вылазки за продуктами, плачущие жены и верность присяге (видеозарисовка)


Видеорепортаж без закадрового текста о положении кораблей ВМС Украины в Северной бухте Севастополь. Снято 8 марта.

Черноморский флот, напомним, блокирует в этой гавани противолодочный корвет «Тернополь», корабль управления «Славутич» и морской буксир «Корец». Несмотря на давление россиян и самопровозглашенного «правительства» Крыма, украинские моряки остаются верными присяге. Увы, выпускать их, судя по всему, не будут. А это значит, что приближается минута, когда командирам придется решать, что делать: или взрывать корабли, или идти на самоубийственный прорыв…

Видео Алексея Солодунова и Дмитрия Стойкова

Ukraine. Crimea, Sevastopol from Ukraine Video Reportage on Vimeo.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



"Частный Сектор"
Печально все это, кроме как сочувствия ничего вырозить сейчас невозможно, побыстрей бы все стало мирно.
   Ответить    
Odys
Odys   страна по ip - ua 12 марта 2014, 20:33     +7      
Альбатрос, у тебя блокада мозга
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 12 марта 2014, 20:40     -4      
АЛЬБАТРУС
   Ответить    
compas
compas   страна по ip - ru 13 марта 2014, 08:45     +3      
Альбатрос, проблема в том, что владелец ресурса, г-н Гончаренко, пытается быть предельно лояльным к нынешней власти и нагнетает истерию. Обратите внимание, даже спутниковые фото, скриншоты с гугля, он не потрудился снабдить коментами на понятном языке.
У меня вопрос к Гончаренко: Если Русские всё захватывают, почему практически бездействуют Украинские ВС? Это первый или второй день? Уже дней 10, как МО России официально заявило, что все военные находятся по местам дислокации. Украина! Тебе карты в руки! Значит  «зелёные человечки» вне закона. Но по какой-то никому неизвестной причине проводить контртеррористическую операцию и зачистку никто не торопится. Никому не кажется это странным? А Вам как кажется, г-н Гончаренко?
   Ответить    
Odys
Odys   страна по ip - ua 12 марта 2014, 20:33     +15      
На своей земле, но в оккупации :(
   Ответить    


Best01
Best01   страна по ip - ua 12 марта 2014, 20:36     +10      
Кто хотел тот ушёл в Одессу. Или они протупили или так хотят.
   Ответить    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 12 марта 2014, 23:01     +3      
так выход перекрыли, россияне свой корабль затопили, чтоб наши не вышли.
   Ответить    
AnotherOdessa
Думаю всё проще-не было централизованного командования а значит и приказа
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 13 марта 2014, 09:42     0      
Так им Ильин специально приказывал никуда не выходить!
   Ответить    
Еlena21
Еlena21   страна по ip - ua 12 марта 2014, 20:46     +7      
а лица у женщин совсем не печальные!!!
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 12 марта 2014, 21:07     +13      
Звонил друзьям в Крым, говорят у них все тихо и спокойно, все ждут 16 марта…
   Ответить    
Ангелина    Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 12 марта 2014, 21:08     +8      
Ангелина иди убейся с такими роликами. Какой то придурок в чёрном берете непонятно где что то рассказывает… Есть куча видео непосредственно с части и с командиром части.
   Ответить    
Luckcat
Это типично провокационный ролик лжепропаганды российского КГБ. Сегодня регился в контакте и сразу начал гадости на Украину лить.
На ю-тубе по ссылочкам к этому видео зайдите…
   Ответить    
Кимирсения
Вас, сепаратистских троллей десяток, но вони идет как от большой кучи в жаркий день :) 
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
НЕ мешало бы нашим олигархам проявить реальную помощь стране. Хотя бы помогли материально нашим солдатикам. Армия и так на грани деморализации. Надо их поддержать. Мы уже ищем какие-то выходы на воинские части. Не важно, в Крыму или на остальной части Украины. Армию нужно поддержать. Нельзя предавать ребят.
   Ответить    
Hera
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 13 марта 2014, 00:33     +4      
Кто? Олигархи?  
Три раза ха-ха! Они знают только два арифметических действия: делить и отнимать!
   Ответить    
Kisot
Kisot 13 марта 2014, 08:34     0      
За Добкина Ахметов готов выложить залог, а насчет помочь он не слышит  не барское это дело.А миллиарды его это чьи деньги? Ждет возврата банды?
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 12 марта 2014, 21:24     0      
ага только в России людям легче не станет когда в понедельник санкции в ведут. И рубль начнёт ползти вниз вместе с акциями Рос. предприятий.
   Ответить    

Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 13 марта 2014, 11:36     +1      
Украина никогда не простит Российской аннексии!
   Ответить    

Мич
Мич   страна по ip - ua 12 марта 2014, 21:32     0      
ыждать хотят и гарантий, это нормальная позиция, договорятся )) с голода точно не умрут!! )) 
Не испытавайте иллюзий…
   Ответить    
Luckcat
Фото из российских больниц, сделанные в 2010-2013 гг. Разные города, от Москвы до Владивостока. ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ _ НЕ СМОТРЕТЬ. Нефтедоллары туда точно не дошли. Где-то далеко — Сочи, Сколково, Сердюков и газонокосилки «Феррари» для управления делами президента. Тут свое феррари — «африканская» нищета, грязь,  в детских инфекционках даже матрасов чистых нет.

Есть такое англоязычное выражение: A Third World Shithole. Можно перевести как: Дыра Третьго мира. Cмысл этого оборота долго объяснять, это надо видеть. Предвосхищая вопросы, сразу хочу сказать, что  —  да, все фото ниже были сделаны агентами Госдепа. Смонтированы на калифорнийском сервере,  с целью подорвать духовность,  стабильность и расцвет нано-технологий.
uglich_jj — Ад русских больниц

часть вторая
uglich_jj — Ад русских больниц. Часть 2.
   Ответить    
Luckcat
часть 3 (В этой части сравнение с дворцами и яхтой  Путина)
uglich_jj — Ад русских больниц. Часть 3.
   Ответить    

Tata
Tata   страна по ip - od 13 марта 2014, 00:36     +5      
10. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила.


11. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
.

Из методички
Майдановцы учат блогеров, как грамотно очернять Россию  // VLADIMIR.KP.RU Комсомольская правда в Владимире
   Ответить    

ОдессКот
А у нас больницах устали тратить бюджетные деньги на ремонт.
   Ответить    
Александр Радионович
Это ПРИСКОРБНО!
Единственное что приходит в голову — когда угомонятся ПИНДОСЫ нести в наш мир «недочеловеков» яркий вселенский свет «демократии»
Почему никто не видит под носом факт что где б они не появились жди войну!!!
Может начнём с малого, с себя, прекратив поливать друг друга отборным гавном???
   Ответить    
Позывной Топаз
Украину поддерживают

Лия Ахеджакова


Олег Басилашвили


Армен Джигарханян


Эльдар Рязанов


Юрий Шевчук


Борис Гребенщиков


Сергей Юрский


Андрей Макаревич


Валентин Гафт


Андрей Мягков


Михаил Жванецкий


Сергей Гармаш


Марк Захаров


Елена Яковлева


Галина Волчек


Андрей Кончаловский


Владимир Гостюхин


Федор Добронравов


Леонид Броневой


Александра Яковлева


Александр Балуев


Юрий Стоянов


Станислав Садальский


Александр Розенбаум


Даниил Гранин


Марат Башаров


Сергей Маковецкий


Дмитрий Харатьян


Михаил Кокшенов


Эманнуил Виторган


Леонид Куравлев


Наталья Фатеева


Борис Акунин
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 12 марта 2014, 22:11     +3      
в чём? в том, что Бандера прийде порядок наведе?
   Ответить    

serpov
serpov   страна по ip - md 12 марта 2014, 22:00     +4      
А голый мужик в начале ролика руки поднял — это Парубий или сам Турчинов сдаются Севастополю??? Ну и на Яценюка тоже похож. На Юльку не похож  косы нет. А что это за мелодию НАТОвская труба исполнила  точно так на СШАшных короблях дудукают, не уж то америкосы уже Украине подыгрывают???
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 12 марта 2014, 22:10     +9      
Каждый имеет право на своё отношение к происходящему. Вам бы, Топаз, рядом поместить и другой список российских известных людей(86 имён)для полной картины. Вы такой активный-преактивный тут. Будьте при этом и объективны!
   Ответить    
Эксперт-007
Luckcat и Топаз о вас предупреждают:

http://vladimir.kp.ru/daily/2620…
   Ответить    
Luckcat
Для Эксперт-007 22:19
Это вы путинский тролль предупреждаете?:)
Первое ваше сообщение на этом сайте 3 марта 2014г.:)

Сколько КГБ вам платит за каждое сообщение?
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 12 марта 2014, 22:29     +5      
Читаю коменты на думской и не понимаю откуда столько ненависти к своей родине- Украине. Может она вас обидела чем, то простите её старушку. Ну, а если ты считаешь что это вовсе не твоя родина — то какого хрена  ты здесь делаешь — «ТУРИСТ»?
   Ответить    
Надежда 321
Согласна с Оdessa15 У меня вообще шок! Мне «туристы» напоминают шакаленка   снующего между лап Шерхана из мультфильма «Маугли»  с воплями «отдайте человеческого детеныша».
   Ответить    
EvilAxe
EvilAxe   страна по ip - ua 13 марта 2014, 00:01     +4      
Я родился в Советском Союзе, Украинская ССР, г. Одесса. Этой страны уже нет. Одессу, я могу считать своей Родиной. Но уж никак не сегодняшнюю «Украину».
   Ответить    

Постороняя
Это фейковый вброс. Как правило такая «информация» выкладывается на одном из ресурсов типо Крама. Потом куча «пожарников» специально сидящих на этом деле разбрасывает ее на максимальное количество региональный сайтов. Просто копипастят, не указывая источник. Иногда подключаются доброхоты, просто потому, что им нравиться именно такая информация. Практически это технология запуска слухов. Потом первоисточник можно убрать, и те, кто пойдут по отсылкам — увидят пустую страничку. Либо еще одну цепочку отсылок. В принципе — старая технология запуска слухов для компроментации «противника» — чтобы держать народ в «напряге» — люди нервничают (терактов ждут) и защищать их от этих терактов (понятно кому) и связка «правого сектора с амерами» организована — прям прелесть :). Обратите внимание на неточности в тексте. Сам  этот текст сейчас распыляется по всем местным сайтам Юго-Востока. От того, чтобы я зачислила Вас в профессиональные «пожарники», и считала скорее наивным «доброхотом» Вас спасает только то, что вы скинули ссылку, а не скопипастили текст.
   Ответить    

BVBODESSA
Давно сижу на сайте а пишу впервые.
Как гадко слышать когда некоторые называют Украину укропей. Это они там наверно родились. Сидят тут и мечтают о России. Так валите туда! Кремль ввел свои войска к нам, а виноваты почему то америка, нато и мифические бандеровцы которых никто не видел. Вы просто твари!
   Ответить    
   Правила