ПС1

Наши в первой футбольной лиге: одесситы спасаются в Винниках, зарянцы уступают на стадионе имени Юрия Гагарина

Представители Одесской области в чемпионате Украины среди команд первой лиги провели матчи шестого тура.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», и одесская «Жемчужина», и зарянские «Балканы» свои игры проводили на выезде.

Так, одесситы гостили в Винниках, где их принимал местный «Рух». Наши земляки открыли счет на 33-й минуте, когда отличился Максим Вдовиченко, перед самым перерывом пропустили в свои ворота от Григория Баранца, а в концовке второго тайма Евгений Бохашвили, казалось бы, принес «Руху» победу (он забил на 86-й минуте). Но на третьей компенсированной минуте Михаил Шестаков заработал штрафной метрах в 22-х от ворот соперника, а Руслан Паламар «сочно» пробил мимо «стеночки» в правый угол, аккурат «под штангу». Все, что успели сделать после этого хозяева – это разыграть мяч с центра поля, после чего прозвучал финальный свисток. Набранное очко не позволило одесситам улучшить свое турнирное положение – после шести туров они располагаются на 11-м месте. Ближайший матч «ювелиры» проведут в Одессе, где в субботу, 19 августа, примут «Горняк-Спорт» из города Горишние Плавни. Начало – в 17:00.

Два гола в свои ворота на стадионе имени Юрия Гагарина в Чернигове пропустили и «Балканы» из села Заря Саратского района. Подопечные Андрея Пархоменко не так давно встречались с местной «Десной» в рамках Кубка Украины и тогда уступили со счетом 0:4. Накануне же хозяева огорчили оппонента лишь дважды, но вновь не пропустили. Так, 0:2, «Балканы» уступают, но сохраняют за собой 10-е место в таблице. В субботу «бело-черные» примут на своем поле «Колос» из села Коваливка Киевской области. Начало поединка – в 17:00.

zad345ve
Это спорт.Кто то должен и проиграть.
YuriyV
YuriyV   страна по ip - od 14 августа 2017, 14:17     +1
Про два первых гола в матче Рух-Жемчужина: «Достаточно необычный сценарий подарили зрителям «Жемчужина» и «Рух». В первом тайме одесситы забили гол, забыв о правиле фейер-плей. Это вызвало резкую реакцию со стороны президента винникивского клуба Григория Козловского. После 10 минут дискуссий он заставил соперника пропустить в ответ.» Можно видео посмотреть: