Zara new



Флагман ВМСУ отправился в Турцию за снаряжением для украинской армии


Флагман Военно-морских сил Украины фрегат «Гетьман Сагайдачный» и судно размагничивания «Балта» покинули Одессу и прибыли сегодня в турецкий Стамбул.

Как сообщили «Думской» источники в ВМСУ, корабли посетят одну из военно-морских баз Турецкой Республики, чтобы забрать груз для Вооруженных сил Украины.




Речь идет о военном снаряжении общей стоимостью примерно 810 тысяч долларов, которое передает нашей стране правительство Турции. Проект соответствующего соглашения одобрил Кабмин. Подпишет его министр обороны Степан Полторак.

Военное имущество турки передадут на бесплатной основе. Оно включает в себя патронташи, военную форму, походное снаряжение, штурмовые бронежилеты, одеяла, спальные мешки и т.д.









Новости по этой теме:


Реклама

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 марта 2016, 16:03     +2      
Жду неадекватный комментарий неадекватного Шарикова про то, что надо было на Орде покупать.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Спасибо турецким братьям по несчастью. Сегодня проблема шизофреников в Кремле гораздо важнее культурных и религиозных разногласий.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 7 марта 2016, 16:46     +5      
"стоимостью примерно 810 тысяч долларов"
и 2 корабля посылать?
   Ответить    

Gennady
Gennady   страна по ip - nl 7 марта 2016, 20:59     -1      
И «Javelin» побольше!
   Ответить    
Сергей Дибров
А разве такие разногласия у нас с Турцией есть?
   Ответить    
старод
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 7 марта 2016, 17:20     -4      
Перевозка паромом обошлась бы 20 000 дол., а двумя кораблями в 200 000 
   Ответить    
Великолепный
Значит, расходы оставили: 800 000 - 200 0000 = 600 000 долл., т.е. прибыль шмотками, простите за термин, равную 600 тысяч долл.
Это таки плохо? Объясните, плиз.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Чёт до фига стоит море переплыть. Туркомпании бы не выдержали.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 7 марта 2016, 17:41     -4      
вооружение паромом? Включи мозги вата — это у крыссиян на рассеи такое может быть.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кому татор а кому лятор
Стугна. Они произволятся уже много лет. Есть разработки и поинтересней!
   Ответить    

Олег Пальчиков
патронташи)
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 7 марта 2016, 18:48     +4      
что не так?
   Ответить    

Неравнодушный
Что путинская  Россия натворила в отношении Украины и вообще на постсоветском пространстве! Это же бандит с большой дороги! Были бы умные руководители в Кремле, то вокруг России было бы Российское Содружество! А сегодня — одни враги! России от этого лучше?
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 7 марта 2016, 22:34     0      
Проблема России в её ресурсах, в её природных богатствах. Россия владеет громадным богатством – седьмой, примерно, частью суши, на которой сосредоточена треть мировых ресурсов полезных ископаемых. Ресурсный потенциал России составляет 340-380 триллионов долларов.
Известный американский политолог Збигнев Бжезинский в книге «Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы»  писал достаточно откровенно. Считал, что Россия будет разменной фигурой в мировой шахматной игре. Находил весьма вероятным вариант, при котором Запад попытается рассчитаться со своими потенциальными конкурентами, просто раздавая куски российской территории.
Он заявлял: «В XXI веке США будут развиваться против России, за счет России и на обломках России».
Такие-то вот веселенькие перспективы ожидают Россию.
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Ув.Неравнодушный.Ваш пост напомнил мне анекдот.Жена спрашивает у мужа-«а почему наш сосед перестал приходит вечерами и играть с тобой в шахматы?».Муж спрашивает:«А ты бы стала играть с человеком, который ворует фигуры, махляет, ругается матом и плюётся?».Жена-«конечно бы не стала».Муж-«вот и сосед не захотел».С паРашей сегодня кроме КНДР, Зимбабве, и белых медведей Антарктиды-не дружит НИКТО..С негодяями и проходимцами не может быть ничего общего…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Неправы Вы, Фёдор Петрович! С Россией дружит ещё такая значимая страна, как Вануату!
   Ответить    
Неравнодушный
Абстрагируйтесь от суровой действительности и представьте себя Российское Содружество: по периметру России дружеские государства, с Украиной абсолютное взаимопонимание во всём, свободный обмен капиталами, культурными ценностями, свободные поездки, ни одного кривого слова в адрес друг друга… Кому от этого было бы плохо? Разве при такой ситуации кто-то стремился бы побыстрее оторваться от этой подлой путинской России?

… Кто виноват в дебильном развитии ситуации?
   Ответить    
Сижучитаю
После того, как рузький ублюдок подсунул взрывпакет в еду безобидному белому мишке, вряд ли теперь белые медведи буду дружить с подонками…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Как кто-хунта, правосеки, кровавый пастор.Есть подозрения, что есть вина и у плачущей коровы, распятого мальчика и изнасилованной старухи на остановке…
   Ответить    
Неравнодушный
У кого хватит ума начать диалог о прекращении бессмысленной войны на Востоке Украины? Мы то защищаемся от агрессора! Что России нужно на территории нашей Украины?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А Вы пишите ЯЗЫКОМ ВАТЫ:причём тут Россия, в Украине-Гражданская война с шахтёрами и рабочими, НЕТ войск паРаши на Украине-есть заблудившиеся…Перестаньте наговаривать на «братскую сРану».фОшизм не пройдёт.
   Ответить    
Неравнодушный
Языком ваты я писать не могу. Призываю к диалогу, которого сегодня нет.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 7 марта 2016, 22:40     +5      
В Мраморном море отряд кораблей ВМС Украины в составе фрегата «Гетман Сагайдачный» и судна размагничивания «Балта» провел совместные учения с фрегатом ВМС Турции

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на пресс-службу командования ВМС.

Указано, что в составе тактической группы украинские и турецкие корабли провели тактическое маневрирование, тренировки по противовоздушной обороне и по организации связи.

«Согласно плану совместных действий предусмотрено также проведение совместных базовых тренировок, подготовка экипажей украинских кораблей в учебном центре подготовки надводных сил ВМС Турецкой Республики», — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, накануне отряд кораблей ВМС совершенствовал взаимодействие с летательными аппаратами морской авиационной бригады.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 7 марта 2016, 22:42     +6      
дополните или измените статью))
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2