Нашли на ком экономить: в Одесской области решили отменить льготный проезд в выходные
Льготный проезд для пенсионеров и школьников в выходные дни решили отменить в Подольском горсовете Одесской области.
Данный вопрос поддержали 22 депутата и только трое отказались голосовать за него.
Местные власти заявили, что льготный проезд предоставляется пенсионерам, чтобы они ездили в больницу или в пенсионный фонд, а в субботу и воскресенье эти учреждения не работают. В мэрии Подольска считают, что если пенсионерам понадобится съездить в другие места, то они могут и сами за это заплатить.
Таким образом город сэкономит 1 млн 593 тыс. гривен за год.
Напомним, что в Подольском горсовете давно уже сложилась коалиция «слуг народа» и запрещенной ОПЗЖ, причем случилось это еще до большой войны. Союзничество в некоторых других собраниях, в том числе и альянс в облсовете, инициированный его председателем Григорием Диденко, появилось много позже.
Нікому не потрібні ці ефемерні пільги. Хтось їздить кожного дня по декілька разів, а хтось із-за стану здоров'я не може й на двір вийти. А рахують як? Начебто всі їздять кожного дня на всіх маршрутах да ще й в обидва напрямки. Особливо це стосується Одеси, де зранку пів-трамвая чи пів-тролейбуса сидять бабусі, що їдуть на Привоз за «пучком зелені».
І що з того? Щось змінилося? Ні. Ці ж бабки їздять туди- сюди, а працююча людина не може в трамвай влізти. І до речі- а де той мій коментар? Ось, я його знайти не можу.
Когда нынешние чиновники ходили пешком под стол, пенсионеры уже строили и создали, в том числе и в условиях независимости Украины. А живут они на мизерные пенсии, которые в 3 раза меньше минимальной зарплаты. Только за это государство в лице местных органов власти обязано их катать в обществествееном транспорте бесплатно, в том числе и на дачу. Куда смотрит подольский депутат А. Гончаренко?
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.