Настил «для инвалидов» на пляже в Аркадии оказался незаконным: его снесли
После публикации «Думской» о расширении ночного клуба «Боно» за счет пляжа в Аркадии с проверкой побывали сотрудники департамента коммунальной собственности.
Как сообщил сегодня директор департамента Алексей Спектор, конструкцию уже снесли.
«Силами департамента в пятницу была обнаружена незаконная стройка по обустройству настила. Провели встречу с арендаторами, и в ночь с пятницы на субботу данное строение было демонтировано», — заявил чиновник.
Напомним, на вопросы журналистов устанавливающие помост рабочие отвечали, что делают «пляж для инвалидов по заказу муниципалитета».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Интересует единственный вопрос: каким образом и каким транспортом на пляж доставляются крупногабаритные и тяжелые стройматериалы? Баржами с моря? Вертолетами? Строительными кранами с Гагаринского плато? Или грузовиками с Трассы здоровья?
Конечно грузовиками, по спуску около новостроящегося отеля, в конце Французского бульвара. Там всегда теперь будет оживленное движение, скоро отель сдадут. А «туннель» даже не начинали.
Ok, «была обнаружена незаконная стройка по обустройству настила». Снесли. А насколько законно там находится сам ночной гадюшник «Боно»? Прямо на песке!
Одесский баскетбол без прикрас: медали военных моряков на фоне краха легендарной «БИПЫ»
Областные чиновники подвели итоги баскетбольного сезона для команд Одесской области. Два коллектива завершили турниры с наградами: женский «Интерхим» взял бронзу Суперлиги (восьмой подиум в истории), а мужская «Чайка-ВМСУ» стала открытием сезона. Команда в первый год существования остановилась в шаге от золота Первой лиги третьего по силе дивизиона.
Как сообщили в областной администрации, почетный президент клуба командующий ВМС Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа. Большинство игроков ранее занимались баскетболом, в том числе экс-игрок «БИПЫ» Александр Тищенко, но сейчас их основная задача служба. Полноценного тренировочного процесса у команды не было: она провела 23 матча, часто собираясь уже перед играми.
Стратегія, що змінює міста: інтервю з CEO Spatium Group (новини компаній)
Сьогодні ми говоримо про майбутнє українських міст, трансформацію інвестиційних потоків та нову економіку вражень. Олександр Селезньов, CEO компанії «Spatium Group», ділиться баченням того, як у стані тотальної невизначеності створювати надійні проєкти та чому Одеса має стати центром стратегічного планування.