|
9 червня 2022, 15:39
Нацбанк Украины перечислил на нужды наших защитников более 17 миллиардов гривенСвыше 17 миллиардов гривен перечислил Национальный банк Украины на нужды военнослужащих. На спецсчете, который был открыт для поддержки Вооруженных сил, остался 131 миллион. Об этом сообщили в НБУ. «Всего со дня открытия спецсчета на него было перечислено более 17,25 миллиардов гривен в эквиваленте. В частности, более 5,3 миллиардов гривен поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты, канадские доллары, китайские жэньминьби, японские иены, швейцарские франки, польские злотые, австралийские доллары)», — отчитались в НБУ. Средства поступали как от граждан и предприятий в Украине, так и от международного сообщества (в том числе из США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии, Польши, Швейцарии, Норвегии, Австралии, Франции, Канады, Болгарии, Гонконга и многих стран мира). Кроме того, на счету Министерства социальной политики, который Нацбанк открыл для гуманитарных целей, составляет почти 126 миллионов гривен. «Министерство, являющееся получателем и распорядителем поступающих на этот счет средств, уже перечислило с него почти 450 миллионов гривен с целью предоставления гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженной агрессии РФ»,- отмечают в Национальном банке. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Читать дальше В Одессе уже долгое время проблемы со светом в результате российских ударов по энергетической инфраструктуре. Мы спросили у жителей города, пользуются ли они зарядными станциями.
переходите на страницу зоопарка в Facebook и ставьте лайк под фото понравившейся пары: победителем станет пара, чьё фото наберёт наибольшее количество отметок «нравится». Читать дальше Читать дальше В результате ночной атаки на Одессу зафиксированы повреждения промышленного объекта. Также взрывной волной выбиты окна в религиозном сооружении.
Что касается жилого фонда повреждения минимальные. Коммунальные службы уже отработали на местах и оперативно устранили последствия. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





