фр буль 3



Националисты в Одессе увековечили память Максима Чайки


Сегодня, 17 апреля, на Александровском проспекте установили мемориальную доску лидеру организации «Слава и честь» Максиму Чайке, который ровно восемь лет назад погиб при столкновении с политическими оппонентами.

Активисты националистических организаций также принесли к месту смерти своего единомышленника цветы и свечи, после чего почтили его память минутой молчания.




«Максим Чайка был нашим современником. В Одессе он поднимал красно-черный флаг и произносил лозунг «Слава Украине!» еще тогда, когда это было непопулярно и даже опасно. Максим погиб задолго до начала полномасштабной вооруженной борьбы за идеалы, которые он отстаивал. Если бы не трагическое событие восемь лет назад, сегодня он бы оберегал наш покой на восточном фронте», — сказал заместитель председателя Одесской облорганизации ВО «Свобода» Константин Василец.














Комментарий получил много негативных оценок посетителей
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 18 апреля 2017, 12:09     +3      
Цитата Максима Чайки:
» Мы терпим их хамство по отношению к нам  к словянам, то есть белых людей осталось на планете земля меньше 8  10 % и мы терпим их поведение…дрался с нерусскими, потому что мне не нравилось их хамское поведение»

АУУУУУУУУУУУУУУУ, националисты, вы чего курите?!!! это же НАЦИСТ. Его слова никто не переиначит!!!

ДУМСКАЯ, плиз, напишите статью о том, что в Одессе повесили мемориальную доску НАЦИЗМУ!!!


>https://uk.wikipedia.org/wiki — Маским Чайка в ссылкках найдете много интересного про этого нациста
   Ответить    
XXL
XXL 18 апреля 2017, 23:08     +2      
ватные упыри — чемодан, вокзал — роися!!!
   Ответить    
NameMeKing
Человек процитировал твоего "героя", при чем тут вата. Мозгов не хватает, чтобы понять, что может быть еще мнение кроме твоего и ватного?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы присутствовали в этом инцинденте и точно знаете, что «Скорую» вовремя не вызвали или вы не знаете, как «быстро» эти «Скорые» приезжают?
«И вскоре, по пути в больницу, один из них, 21-летний Максим Чайка, умер.»
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Транспортировать должна "Скорая". Чьи выводы я должен прочесть?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я вам как медик написал, а вы политику пытаетесь приклеить. Если бы он умер при попытке его транспортировки однодумцами, то вы бы написали "нечего было его тащить, надо было "Скорую" ждать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не каждый молодой человек сможет провести экстренные меры по купированию кровопотери, этому должны обучать и это не оправдание использования холодного оружия в драке.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:23     -2      
Марина,  ты готова оправдать убийцу тем,  что его товарищи не вовремя его доставили в больницу?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:59     -2      
Марина,  я о его геройстве ничего не написал,  ты пытаешься переложить вину за его смерть на его товарищей,  хотя виноват тот,  кто его подрезал.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 14:19     +2      
Марина,  это ты пытаешься ванговать,  что кому в скорой не то сказал или до больницы не донес. Но факт убийства в драке  есть
   Ответить    
C. Cattani
Как ты полквартала насчитал, там полтора квартала.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Что значит толковей объяснить, вы хотите сказать, что они не назвали адрес диспетчеру "Скорой", в чем заключается "толковость"? Вы знаете понятие "состояние аффекта", в таком состоянии любой человек плохо соображает.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, ты так соображаешь даже не находясь в состоянии аффекта.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы в состоянии аффекта решили к моим комментариям месячной давности домахаться?
   Ответить    
Великолепный
Что значит, домахаться?  А если у меня возник вопрос, то почему я не могу его тебе задать? Разве это противоречит правилам сайта?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я тоже не собираюсь отвечать на ваши тупиковые вопросы.
   Ответить    
Великолепный
Как видишь, тебе неприятно отвечать. А сам то  ты их любишь задавать.
И выбирай выражения. Ты не у себя дома.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы тоже не любите на вопросы отвечать и это не ваш дом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Денис Зелинский
Насчет опасных игр в национализм — Вы совершенно правы.

В январе 2013г интернет-сообщество активно обсуждало интервью министра культуры России Владимира Мединского, в котором он заявил, что у русского народа имеется одна лишняя хромосома.

"Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, — сказал министр в интервью.

Многие пользователи интернета, узнав о данном высказывании Мединского, отметили, что непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна".

Вот оттуда пошли высказывания о "лишнехромосомных".
   Ответить    
Єгор Лупан
Сгинул Максим
Ну и СУ-ГС с ним!
Следовать всем патриотам!
   Ответить    
Єгор Лупан
Красно-чёрные прапора-стяги-штандарты поднимали гитлеровские нацисты в германии 1930-40-х гг. ХХ ст. - на кого равняемся?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Под триколорами воевали войска Власова. На кого в РФ равняются?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 апреля 2017, 09:17     +4      
На картину Репина,  Марина)
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Одни таблички вешают другие снимают… дураки.
   Ответить    
Неравнодушный
Украї́нський націоналі́зм — політична ідеологія, а також громадсько-політичний рух, що ставить на меті створення і розвиток української самостійної національної держави та/або захист національної самобутності. Націоналізм вимагає в першу чергу національної самосвідомості, усвідомлення національної спільності групи людей.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 18 апреля 2017, 15:01     +3      
А что общего вы узрели между национализмом и олигархическими негодяями, да ещё наживающимися на войне своих народов? Тут-то как раз — полная противоположность.
   Ответить    
Неравнодушный
Після революції 2013-2014 року відбувся підйом ідей націоналізму в суспільстві. Цьому сприяли постреволюційний хаос у політиці, анексія Криму, окупація Донбасу, повернення до влади олігархів, зростання криміногенної ситуації.

Націоналістичні сили здійснили кілька спроб взяти місця в офіційній політиці:

провідник партії "Правий Сектор" Дмитро Ярош узяв участь у позачергових виборах президента України та отримав 0, 7% голосів виборців[14];
партія "Правий Сектор" взяла участь у позачергових виборах до Верховної Ради у жовтні 2014, взявши 1, 80% голосів[15], в результаті місце у парламенті отримав лише Дмитро Ярош[16], тодішній провідник ПС;
партія ВО "Свобода" у виборах 2014 року взяла 6 депутатських мандатів[17], депутатами ВРУ VIII скликання стали: Юрій Бублик, Михайло Головко, Андрій Іллєнко, Юрій Левченко, Олександр Марченко, Олег Осуховський;
командир батальйону "Азов" Андрій Білецький узяв участь у парламентських виборах на мажоритарному окрузі №217 та з результатами підтримки в 33, 75%[18] отримав мандат депутата[19];
14 жовтня 2016 року була утворена партія "Національний Корпус"[20], лідером якої став колишній командир батальйону "Азов", народний депутат України Андрій Білецький. Партія складається з ветеранів російсько-української війни, громадських активістів, волонтерів тощо. Офіційна ідеологія партії — націократія.

16 березня 2017 року українські націоналістичні сили підписали "Національний Маніфест"[21], консолідувавши свої сили у боротьбі за владу[22]. До підписання долучилися партії "Національний Корпус", ВО "Свобода", "Правий Сектор", ОУН, КУН, С14. Серед пунктів "Національного Маніфесту" традиційно націоналістичні політичні вимоги: повернення ядерного статусу, закріплення права на вільне володіння зброєю, визнання РФ — країною-агресором і розірвання дипломатичних зв'язків, ліквідувати олігархію, запровадити українську мову як єдину державну, сприяти утворенню єдиної помісної церкви з центром у Києві, заборонити торгівлю землею сільськогосподарського призначення тощо.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Нервн-ный о какой идее вы говорите и в каком суспильстве. Достаточно того что ооо свобода вылетела с парламента.Ну а подвиги этих горе-героев мы видели 10апреля.Драки блокирования и поддержка фашистских отбросов бандеры шухевача коновальца и т.д.Люди увидели кто есть кто.Это просто проплаченные провокаторы.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:26     +2      
А крики твоих ватных  соратников о поддержке сепаратистов на Донбассе ты не слышал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 14:21     +3      
В следующий раз добавлю, лишнехромосомный)
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 17 апреля 2017, 23:18     0      
Вічна Слава Герою!
   Ответить    
Єгор Лупан
Хулиганить и затевать драку,  размахивая кулаками без нужды  - много ума не надо!
О героизме и речи нет -   нелепая смерть от кровопотери вследствие ножевого ранения в ходе банальной драки ( 
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 апреля 2017, 09:19     +5      
Марина,  зачем ты так тупо своих клонов палишь?)  Ты же про это уже написала своим клоном Парламентером)
   Ответить    
Україна понад усe!
вечная память хлопцу положившему жизнь за Украину.
За что погиб Максим Чайка, или Кто насаждает фашизм в Одессе
вот очень интересная статья — 8 лет прошло с момента статьи  — а методы и упоротость козломордых все такая же.
не поленитесь прочитайте стаью — много интересных фактов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 18 апреля 2017, 00:06     -8      
уже не будет. В Одессе любителей россии почти не осталось. 60 бабок приходят и все.
   Ответить    
Servus Mustermann
причем здесь россия?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 апреля 2017, 09:26     +4      
Неправильно написал,  правильно так: Причем Рашка тут при чем. Она при том, что эти отморозки,  которые убили Чайку,  финансировались местным гопстопником  марковым, который в свою очередь финансировался твоей Рашкой,  на чем он и был уличен в 2007 году,  впоследствии после этого скандала совершил самоубийство консул твоей педерации.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 18 апреля 2017, 15:01     0      
Sniperok Є в Одесі кацапські фашисти, їх досить багато, є вони і серед працівників холуйського сайту, але, інколи маскуються під патріотів України!
   Ответить    
Неравнодушный
Одесса должна знать своих героев и чтить их память. Если бы после той трагедии  власти сделали выводы, то никаких бы «Новороссий», «русских миров»  и «ОНР» здесь и в помине не было бы… А значит, не было бы и трагедии 2 мая 2014 года.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 18 апреля 2017, 01:50     +11      
Патриотизм должен базироваться на богатстве и процветании. Все беды — от нищеты.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 18 апреля 2017, 06:33     -1      
А в чем его героизм?
   Ответить    
степняк 2
Какие выводы, коллега? Из чего? Ведь все кто тогда был «в теме», отлично знают, шо дело это «дутое», и не был той Чайка украинским патриотом, он даже не говорил н6а украинском, а был он обычным футбольным  хулиганом, который увлекался идеями национал-социализма, которые были модными в их-ней среде. И «СиЧ» эта самая была «слеплена»задниим числом, спкециально под  данный случай, и тут же пропала без вести. Вся эта кутерьма была  затеяна с одной целью-«погасить»рейтинг  популярности Игоря МАркова, и актом личной  мести тогдашнего начальника управления СБУ по области Матиоса, за то шо ребята Маркова«прокололи»  матиосовскую «наружку», плюс Марков очень мешал здесь Гурвицу. У меня ворпрос другой- больше двух лет я криком кричу  о  создании мемориала нашим  ребятам  погибшим второго мая, хотя бы  такой вот памятной  доски-бесполезно, мне отвечают, шо нема грошей. Я им говорю  шо гроши  не их забота-пробейте в мэрии разрешекние, и сделайте  эскиз-и всё, дальше уже пойдут другие. Прошлый год на второе мая, я видел маму Игоря Иванова, она стояла, плакала, и упрекала нас за то шо мы никак не можем решить вопрос с той доской, а только срёмся между собой. Я сказал шо за год мы постараемся шото сделать, и вот, год прошёл, а «воз и ныне там». Второго мая я просто не пойду никуда, не хочу встречаться с родителями Иванова и Бирюкова-мне стыдно смотрпеть им в глаза.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
степняк 2
Мне никуда ехать не надо-на Прохоровской, за углом от меня, в «Камнях Украины» делают за день, стоить это будет три тысячи гривен, И не я вожусь, а «патриоты»-читай внимательно шо написано.
   Ответить    
NameMeKing
Не надо таких "героев"
   Ответить    
Valera Vall
По-моему, сегодня одновременно с установкой каждой памятной таблички, каждого остановочного комплекса, каждого объекта благоустройства в стиле хай-тек или стрит-арт, нужно устанавливать камеры видеонаблюдения. Вандалы срывать и ломать не задержаться.
   Ответить    
Неравнодушный
Некоторые комментаторы «Думской» уверены в том, что можно только Россию любить за все её мерзости. Отсюда и все беды и непонимание украинского национализма.




   Ответить    
Антисоветчик
Притянули писю к носу. Это по поводу убийства политическими оппонентами. Странно, что Грациотову потерпевшая сторона таких предъяв не сделала. Гопота не догадалась.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 18 апреля 2017, 10:17     -8      
Тогда это было не в тренде. Меня берут сильные сомнения насчет патриотизма Чайки, а его косноязычие вообще повергает в недоумение. Помнится были еще гомосяческие фотки, но сейчас это уже мейнстрим.

ЗЫ. О покойниках ничего, кроме правды.
   Ответить    
Буттадеус
У нас таблички можно любым гопникам вывешивать теперь?
   Ответить