пс2



Активисты с кувалдами разрушили кафе на одесском побережье


Представители политической партии «Национальный корпус» провели акцию против нового кафе, которое строится на 13-й станции Фонтана в прибрежной зоне.

Соответствующее видео выложили на странице организации. Спикер организации Сергей Варламов отметил, что одесситы якобы системно обращались в «Национальный корпус» с просьбой повлиять на ситуацию.




«Мы собираемся вернуть одесситам то, что принадлежит им по праву – пляж на 13-й станции Фонтана. Для этого и проводим акцию прямого действия», — отметил он.

Активисты «Нацкопуса», вооруженные молотками и кувалдами, атаковали помещение строящегося кафе и разбили стекла.

Сама акция продолжалась около 5 минут, после чего была свернута.

Напомним, что ранее на месте нового кафе располагалось другое заведение – кафе «Песок». Оно сгорело в результате пожара.

Фото Анатолия Чумакова






Наш опрос в телеграм-канале Думской:

😍Молоды, борются за людей — 318
😎Это все ради рейтинга — 31
😐Только один крушат? — 66
😬 Бабло вымогают! — 201
😭Беспредельщики — 48

Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
ПнАлВч 31 мая 2019, 18:31     +12      
Ну так в чому річ, взяли б участь, помахали молоточком, потім і фломастером!  Чи клавіатура не відпустила?
   Ответить    
Веряший
Нет! в такой Украине я жить не хочу! отряды головорезов которых надо отутюжить КОРДом упаковать в обезьянник и дать каждому уроду по сроку что б сидя на скамейке подсудимых плакал и говорили что он не знал- так тут их хвалят и предлагают их более качественно вооружить… Урод и тот что построил эту будку но и эти ахтивисты это просто коричнерубашенчники……
   Ответить    

XXL
XXL 31 мая 2019, 18:33     +15      
Пора им выделить пару бульдозеров и начать с дельфинария…
   Ответить    
ЛеопольдD
Ничего, кроме повышения благосостояния активистов, не произойдет.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 31 мая 2019, 18:47     -2      
ППКС.
Точнее, с его бенефициаров. Еще точнее, с тех бенефициаров, которым заносили владельцы этого концлагеря. И не факт, что это городской уровень, скорее выше.
   Ответить    
rss911
rss911 31 мая 2019, 19:30     -4      
После длительного конфликта с компанией Mountain Park Concrete (цементный завод) и местными властями по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как «Война Марвина Химейера», а его бульдозер — как KillDozer (рус. бульдозер-убийца)[4][5]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D… _%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD
   Ответить    

Спичрайтер
Вместо того, чтобы в рабочий день в рабочее время заниматься делом, стадо бездельников проводит акцию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ЛеопольдD
Полагаете они бесплатно по жаре молотками махали?
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Вроде и как бы справедливо, но терзают смутные сомнения по поводу избирательной справедливости, все в форме одинаковой, интересно, сами себе за свои купили? Очень похоже, что кто то по примеру Марика «монетизирует» добро(
   Ответить    
Прохфэссор
Это бизнес, ничего личного. Активист, это уже не человек с устойчивой гражданской позицией, а титушка, продающийся за деньги, и переодически устраивающий перфомансы, для рекламы себя и своего маленького бизнеса. Активистом можно быть в свободное от основной деятельности время, но если основная деятельность активизм, то это уже бизнес. Мы наблюдали, как с 14 го года, скурвились практически все активисты, а теперь на их место приходят новые люди, которые хотят занять свое место под солнцем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Одесситы хотят отдыхать возле моря, а не возле кафе. Разве не понятно?
   Ответить    

Разбор Полетов
Извини. Режет глаза. ПрИдурки.
   Ответить    
Максим Гаев
Правильно они все сделали. Молодцы!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Если бы я знал о акции, то тоже пришел бы, и не с пустыми руками…Народ знает, в отличие от полиции, где и кто незаконно строит вот такие архитектурные формы. И сносить их надо однозначно, власть их трогать не будет, это и ежу ясно…
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 31 мая 2019, 18:52     +6      
Почему активисты не громят игровые автоматы, которые на каждом шагу?
   Ответить    
ЛеопольдD
Отгребут по-полной.
   Ответить    

lazy-bones
lazy-bones 31 мая 2019, 19:50     -2      
Это их игровые автоматы )
   Ответить    
Приклеен
Громили как-то. Были прецеденты
   Ответить    
Великолепный
Почему они скрывают свои морды? Значит, они боятся, что их опознают и привлекут к уголовной ответственности за порчу чужого имущества. Не так ли?
А что они построили для одесситов, эти националисты из корпуса???
Где так называемые обращения одесситов о том, что им мешает это кафе? Фотокопии в студию!
   Ответить    

Victor 6932
Почему мэрия покровительствует застройке пляжей и склонов всякой хренью?
   Ответить    

Jeka2004
Jeka2004 31 мая 2019, 19:01     -5      
Убирать стекла кто будет? Оградили бы лентой, как опасное место.
   Ответить    
Неравнодушный
Городская власть работает не в интересах одесситов.
   Ответить    
ЛеопольдD
Кафе на море держат одесситы
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексадер Хоменко
А может их Аваков и крышует как в народе молва идет. Вообще само возникновение этих корпусов и дружин — такое резкое, массовое и по видимому профинансированое, вызывает вопросы.
   Ответить    

Victor 6932
Пускай мэрия наводит порядок вместе с полицией. А она этого не делает, а вместе с полицией и прокуратурой только и делают, что крышуют деребан побережья.
   Ответить    
 Insider
Insider 1 июня 2019, 05:42     -5      
Шляпа, в Одессе есть региональная ячейка "Национального корпуса".

https://m.2gis.ua/odessa/firm/7000000103…
   Ответить    

Прохфэссор
Странная и весьма избирательная политика этих самых активистов, наводит на мысли о их продажности и просто выполнению заказов от конкурентов. То есть вообще то это бандитизм и вандализм, но если строение не законное, то его вроде и не должно быть. То бишь нет строения (по документам) нет и состава преступления. Всё это совок и постсовок, несовершенство законов и презрение к частной собственности и законам вообще.
   Ответить    
ladigio
ladigio 31 мая 2019, 22:02     -2      
В 100 метровой зоне от уреза воды вобще ничего нельзя строить, но власти за мзду закрывают глаза на происходящее и появляются трехэтажные бетоные  монстры прямо на песке у самой кромке воды, забирая последние клаптики пляжей у людей, посмотрите какие пляжи на сотни метров в цивилизованых странах-свободный песок и ни одной постройки, затем идет пешеходная зона со скамейками и только потом  автомобильная дорога и только за ней начинаются строения.
   Ответить    
ЛеопольдD
Сравнил хрен с пальцем. У нас в 100 метрах от береговой линии зачастую склон начинается. Где строить?
   Ответить    

Нестор Иванович
Сто пудов, не договорились о цене.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 31 мая 2019, 23:34     +4      
Не там орудуют, где у нас там мЕрия сейчас? Заказуха явно)
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13 1 июня 2019, 01:03     +4      
Нахалстой на 3-й станции фонтана на территории официально переданной Университету Ушинского (общежития в для вонных в бывших казармах ОВАКОЛУ), нахал стой в Дачном где на землях местных угодий стоят городок для моряков, Южное территориальное управление Военной службы правопорядка — нахалстрой церкви на территории не принадлежащей Министерству обороны, и постоянные попытки отжать землю у соседне школы, земли бывшего Тарутинского полигона проданные МО Украины фермерам и теперь тупо бесплатно отжатые у них в пользу военных (при этом военные хотят отсудить бабло типа за аренду земель которые люди ВЫКУПИЛИ в свою собственность) и таких примеров миллионы. Кто в этой стране рулит нахал строями? Дальше продолжать? Или будете минусовать до усрачки?
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Не военными, а военными чинами.
   Ответить    
Великолепный
Своими действиями эти националисты пытаются расшатать политическую ситуацию в Одессе.
То, что они сделали  противоречит их уставу.
Політична партія НАЦІОНАЛЬНИЙ КОРПУС
   Ответить    
муравейник
Если в стране судебная система не работает в интересах общества, то кто то должен принимать меры по наведению порядка и справедливости? Иначе дело дойдёт до народного «самосуда» и вот тогда, господа жулики всех мастей, держитесь, мало не покажется!
   Ответить    
Виктория Глущенко
Скоро на 13 фонтана возле этого места,где люди проходят к морю,вместо двух парковок и голубого цвета, старых построек, будет стройка трёх высоток. Кстати расстояние меньше 100 метров. Вот это страшно! тогда одесситы вообще не смогут приходить на эти пляжи, уже молчу за подъезд к этим пляжам.Строят греческие компании с Киевом наверное, раз так всё просто! Что с этим делать?
   Ответить    
Великолепный
А что они построили в Одессе? Когда они будут строить и созидать?
   Ответить    
Макс Колобов
Одесситам надоели вандалы, обрисовывающие стены.
   Ответить    
Lelik_sanich
Интересно, но на 13 фонтана кафешек вагон и маленькая тележка, но им приглянулась только эта, а другие не загораживают проход на пляж?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 1 июня 2019, 11:57     +1      
До других ещё не дошла очередь.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos 1 июня 2019, 18:09     -2      
коричневая чума этот национальный корпус… все только начинается…
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 2 июня 2019, 09:27     +5      
Коричневая чума из россии.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 2 июня 2019, 09:50     -1      
и это было не окончательно здание, там активисты стоят это будущее летнее, а то зимнее
   Ответить    
   Правила


Карвелли