ЗАРС

23 января 2019, 11:13

«Национальный корпус — это не люди»: депутат Есенович вышла из себя во время обсуждения «Догтауна» с местными жителями



Общественные слушания по поводу будущего строительства городка для тренировки собак – так называемого «Догтауна» — прошли вчера в помещении библиотеки № 45 на Таирова.

Идея провести обсуждение появилась у отцов городка только после третьего разгрома ограждения будущей стройки. Ответственность за разрушения взяла на себя организация «Национальный корпус», в которой заявили, что большой кусок зеленой зоны был незаконно присвоен депутатом от «Доверяй делам» Ириной Есенович, а на самом деле вместо «Догтауна» одесситов будет ждать очередной ресторан.

Обсудить проект «Догтауна» собралось около 30 одесситов, проживающих рядом с зеленой зоной 411 батареи, где и собираются возвести городок. Мэрию представляли депутат Ирина Куценко-Есенович, директор департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Виталий Денисов и другие депутаты. Представители «Национального корпуса» не явились.

Вначале заседания Денисов показал красивые картинки визуализации будущего комплекса и отметил, что данный проект не подразумевает строительства капитальных сооружений, поэтому он не требует разрешений ГАСКа.

Депутат Есенович, которая является куратором проекта, заверила всех, что городок будет бесплатным, а на его территории не будет коммерческих заведений. Соратница мэра отметила, что в случае, если в «Догтауне» появится какая-либо коммерция, она сложит с себя полномочия депутата.

Жители сразу разделились на несколько групп – многие выступали по существу, а несколько человек пришли неподготовленными – они даже не знали, где именно будет собачий городок.

Тем не менее, президиуму задавали вполне логичные вопросы: зачем установлен высоченный трехметровый забор и что за ним хотят скрыть; где гарантии, что на созданной территории не будет коммерческих объектов, или их не отдадут в аренду; можно ли перенести «Догтаун» в другое место, отличное от мемориала 411-й батареи и зеленой зоны. Прозвучал и главный вопрос: почему с жителями района начали советоваться не до, а после начала строительства?

Однако Ирина Куценко-Есенович нетерпимо отнеслась к критическим замечаниям жителей. Вместо того, чтобы отвечать по сути вопросов и реагировать на справедливые аргументы, она оскорбляла собравшихся. Одного из выступавших – местного жителя Александра Радионова, она назвала провокатором после его вопроса об источниках финансирования объекта.

«Это же не жильцы, это провокаторы, — так ответила депутат на этот вопрос. — Это же политическая речь. Вы провоцируете остальных на неповиновение».

Но больше всего от Есенович досталось активистам, участвовавшим в сносе забора «Догтауна».

«Я одна выходила на улицу, чтобы остановить этих бандитов. «Национальный корпус» — это не люди», — заявила она, а на предложение жителей перенести территорию «Догтауна» подальше от жилой застройки Есенович вышла из себя и крикнула: «Это не вы будете решать».

После такой риторики многим стало понятно, что обсуждение было задумано как цирковое представление. После того, как диалога с жителями не получилось, Есенович предложила всем недовольным обратиться в суд.

«Проект прошел все согласования и утверждения в мэрии и в городских структурах. Если вам что-то не нравится, обращайтесь в суд», — заявила депутат.

Напомним, на краю парка 411-й батареи собираются построить «собачий городок», который обойдется муниципальной казне в 4,6 млн грн. Деньги выделены в рамках «Общественного бюджета-2018».















Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Ирина Куценко-Есенович
Ирина Куценко-Есенович
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
20 новостей, 4 фото
Виталий Денисов
Виталий Денисов
бывший и.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета
8 новостей, 12 фото

Новости по этой теме:




Свой чужой
совковая дура, которая пытается отобрать у одесситов парк
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 23 января 2019, 11:20     +20      
Когда четвёртый раз забор сносить будут?
   Ответить    
Неравнодушный
Так на территории парков и скверов нельзя ничего строить! Кто согласовывал такой проект? Если каждый отщипнёт от парка небольшой участок, то что от него станется? Никаких исключений и ни для кого!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 23 января 2019, 23:52     +6      
«Вы провоцируете остальных на неповиновение», а кому по мнению Есенович одесситы должны повиноваться, тем, кто разбазаривает и присваивает коммунальную собственность, тем, кто считает себя, а не одесситов, хозяевами города?
   Ответить    
John Hughes
Первый раз одиозная депутатша показала средний палец журналистам. А строительством и продвижением «собачьего ресторана» она показывает средний палец всем одесситам.
   Ответить    
Александр Архипенко
судя по картинке..если б мне не давали оградить столько пустого места своим забором на 411.. я бы тоже вышел из себя..
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 января 2019, 17:31     +13      
Пионерка юная;)
   Ответить    
John Hughes
Как депутат пиарщица собачьего городка использует личные связи для выделения коммунальных помещений под бизнес мужа
   Ответить    
! МОРПЕХ !
«Нац. корпус» молодцы. То что они делают незаконно, но иных способов, увы, порой не остается.
Хоть так. А депутату нужно научиться с людьми разговаривать. Не ровен час и в мусорном баке оказаться можно.
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419   страна по ip - od 23 января 2019, 12:10     +6      
Суки, уже достали этим дерибаном!!!
   Ответить    
Сергей Пастушенко
Есенович вышла из себя и крикнула: «Это не вы будете решать».

Они там уже совсем берегов не видят?
   Ответить    
Кредо
"Они там уже совсем берегов не видят?"
Похоже на это, Сергей.
Строится объект, даже на картинках видно — территория большая. За ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги. В ПАРКЕ. Должны были провести заранее широкое общественное обсуждение, с интерактивным опросом на ТВ, эксперты, экологи (только не кулуарно, конечно) и т.д. Но в городе решает кучка бизнесменов, а не горожане.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
интересно сидит один тип в Адессе на Думской впаривает флажок Германии и звездит  и зведит  это ТЫ через ВЫ.. не бойся открой свое личико- Зульфия Геннадиевна…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 января 2019, 17:36     +5      
Ты  плешивого ушлепка имел в виду?;)
   Ответить    
Ириминаге
Есинович сама как та собака бешеная, колхоз колхозом, какие то бешеные бабули выбрали этого валета в депутаты, ей место на привозе у прилавка а не в горсовете…
   Ответить    
John Hughes
«Как бы я ей дала с локтя сейчас… Та бы дала с локтя, что бы она упала и не встала» — как депутат Ирина общается со свои электоратом

   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 24 января 2019, 00:02     +6      
Да, эпическая фраза Есинович про локоть, которым она ударила бы женщину, "чтоб она упала и не встала", и это депутат, только в страшном сне, такие депутаты должны решать судьбу города.
   Ответить    
Jack.Odessa
В Новой Зеландии с завидной периодичностью приходит буклет с предложением поучавствовать в обсуждении городских проектов, проводятся онлайн-опросы о том как нужно развивать городское пространство.

А тут депутат говорит о «повиновении» и «не вам решать».

За кого она людей держит?

Ах нет, лучше поговорим про нациков…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Все дело в том, что эта шлюха с германским флажком, простая ватная затычка. И цель этой ватной затычки, всячески поливать грязью Украину и любые проявления её национальной самоидентификации. И соответственно в ход идут манипуляции словами и понятиями, и националисты у него превращаются в нацистов. А для окружающей необразованной совковой быдлятины что нацист, что националист, все едино. Как гонорея и гонорар. Животные.
   Ответить    
ПнАлВч
Картинки гарні, аж сльози течуть… Отаке б біля шкіл, лікарень- газончики, асфальтик рівненький, розміточка.
… Я бачив дивний сон. Немов передо мною. Безмірна, та пуста, і дика площина…(с)
   Ответить    
John Hughes
На картинке всегда все красиво выглядит. Вот какой был заявлен проект реконструкции центральной аллеи Аркадии. Если вы посмотрите, там должен быть отель на центральной аллее. Никаких мафов, филиала 7ого км и нет в помине. Все деревья на месте, должна была быть сохранена вся прекрасная цветущая зелень Аркадии и аркадиевской балки — сотни вековых деревьев.
   Ответить    
John Hughes
А на самом деле что получилось? Ни одного дерева не оставили — вырублено сотни деревьев которые пережили Первую мировую войну, Вторую мировую войну, развал совка, перестройку, кризис 2008 года, а вот правление Трупановских эмисаров не пережили. В итоге аллея заставлена будочками, мафами и устлана кривой и треснутой плиткой. Никакого отеля нет, между фонтаном и аквапарком (которого в проекте не было), вырыт огромный котлован, который как бельмо на глазу.
Так, что можно ожидать тоже самое с "собачьи городком", красивая картинка — а получим очередной ресторанный комплекс в 3 этажа и площадку для дрессировки собачек 10 на 20. И скажут еще, скажите спасибо, что хоть так.
   Ответить    
BELSKI
BELSKI   страна по ip - od 23 января 2019, 12:29     0      
Конечно Нац Корпус это не люди! Вот собаки это люди! Предлагаю ее в следующий раз покусать!
   Ответить    
Светлана Подпалая
Почему «Думская»  называет это Общественными слушаниями? Это просто бла-бла-бла. Неужели надо объяснять, что ОС имеют  регистрацию, протокол, мандаты, счетную комиссиию и  ряд других  протокольных  характеристик?
   Ответить    
Крепкий  орешек
Если на цинично заявила что «Это не вы будете решать», то мы решим вопрос об отзыве у неё мандата депутата на основании ч.1. ст.37  закона Украины «О статусе депутатов местных советов»:
 нарушение депутатом местного совета положений Конституции и законов Украины;
   Ответить    
Нафигатор
Она же доступным языком сказала "обращайтесь в суд". Что в переводе с языка чиновников буквально означает — идите /censored/, господа…
   Ответить    
Чудо Чудное
почему нацкоопус в том числе не займется лично этой мадам?
   Ответить    
Василий Пауков
слишком много чести этой жирной харе )
   Ответить    
прагматичный реалист
Овца решила дрессировать собак?? ))
   Ответить    
Alexandr  Prohorov
Интересно, она собак тоже бьет как детей? Я считаю, что если и строить заборы и клетки, то для того чтобы изолировать от общества таких как Есенович.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Свой чужой
так это начало. потом весь парк под застройку заберут
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 23 января 2019, 16:25     +3      
Ни буя себе там территория огорожена Это видимо на всех городских собак рассчитано. Аж слеза наворачивается от такого уровня заботы о братьях наших меньших без собственной выгоды.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Ненасытное быдло. Жрать и хапать. Больше никаких устремлений. Вроде свиньи.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 января 2019, 18:51     +2      
это тупое животное думает, что кто-то поверит ее обещаниям о сложении депутатских полномочий… Тьфу
   Ответить    
Прохфэссор
Конченная мразятина эта Ясинович, бывшая депутатша партии от партии «Родына», и абсолютная тварь. Так называемые коренные одесситы, а по просту совковое быдло, навыбирали в горсовет уродов, которые раздерибанили окончательно все общественное имущество, сдали в аренду все пляжи, застроили все свободные клочки земли, а теперь взялись и за парки. Но это собственно говоря логично, с быдлом так можно и нужно поступать.
   Ответить    
Кредо
Ты дебил с грязным вонючим языком. Почему ты здесь ставишь знак равенства между коренными одесситами и совковым быдлом? Разве ты не знаешь, что существо, которое часто произносит слово «быдло», само им же и является?
   Ответить    

Простой парень из Бруклина
«Это не вам решать» — в этом предложении все отношение депутата Есенович к простым одесситам. А к простым одесситам она относится как к говну.
   Ответить    
Василий Пауков
а давайте ей на сессию горсовета принесем огромный мешок пельменей??? она их сожрет и ещё сильнее разжирнеет и не сможет передвигатся!!! её будут возить на тачке ) 
   Ответить    
   Правила


6 element