стикон1пк



2 марта 2017, 17:12   

Нацсовет оштрафовал радио «Глас» за несоблюдение языковых квот


0

2 марта Нацсовет телевидения и радиовещания рассмотрел результаты внеплановой проверки ЧАО «Акционерная радиотелевизионная компания «Глас» (радио «Глас») и принял решение оштрафовать компанию на 43,2 тыс грн за несоблюдение квот о передачах на государственном языке.

Как сообщили в пресс-службе Нацсовета, проверка установила, что радио «Глас» нарушило часть 5 статьи 9 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», поскольку суточный объем передач на украинском языке в день мониторинга (15 января) составил 30,9% вместо предусмотренных законодательством 50%. В связи с этим было принято решение взыскать штраф в размере 5% от лицензионного сбора.

Во время проверки было зафиксировано еще одно нарушение – трансляцию программ иностранного производителя (российского интернет-портала SeoPultTV), которое не предусмотрено лицензией радио «Глас».

Нацсовет обязал компанию устранить нарушения и оплатить штраф в течение 30 дней с момента получения соответствующего решения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Паоло
Паоло   страна по ip - od 2 марта 2017, 17:43     +17      
Эти квоты — рецидив советского мышления. "Сейчас мы внедрим украинский язык" Одесса — русскоязычный город, мы сами должны решать, какое радио нам слушать
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nejnost
было бы здорово
   Ответить    
ПнАлВч
Бааа! Знакомые все лица!
А, думаете, просто? Налистайте в сетях или по сусекам требуемое количество часов, ЕЖЕДНЕВНО! , тогда и скажете- легко или трудно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Паоло
Паоло   страна по ip - od 2 марта 2017, 17:41     +13      
Надо отменить эти суточные нормы. Это каменный век, советский подход!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:58     +5      
Насколько я знаю, во Франции есть квотирования контента радиоэфира, фильмов на французском языке.
   Ответить    

Неравнодушный
Давайте кожен почне сам з себе самого! Будемо спілкуватися українською?
   Ответить    

sysfs
sysfs 2 марта 2017, 18:07     -5      
насілственная то билаби еслі би ви на росіе жили і вас заставлялі.
   Ответить    

Влaд Цeпeш
"Паша из Одессы" это вы?
   Ответить    
sysfs
sysfs 2 марта 2017, 18:05     -6      
нарешті почали хочь щось робити, сподіваюсь наступного разу за порушеня закриють
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

terexov
terexov   страна по ip - od 3 марта 2017, 04:52     +4      
Отака х…, малята.

Так хорошо?
   Ответить    
ПнАлВч
Паоло, все же просто до соплей- нормальным людям проще, чем становиться в позу, перейти на язык гостей!
Не дай бог, прикажут, вы на челюсть, ее особенности, как в Крыму, не сошлетесь?
   Ответить    
Неравнодушный
Я зараз знайду те відео.



   Ответить    
Неравнодушный
Не соромно дивитися на жіночку  з цими російськими щелепами? Це ж треба було так себе не поважати!
   Ответить    
Random object
Чего-то я не догоняю этого холивара. В инете полно онлайн-радиостанций, каких угодно, хоть «Эхо Москвы» слушай. Если надо с «музыку с собой», то есть Spotify и Google music. В той же аудиотеке Spotify около 30 млн композиций. Я уж и забыл когда последний раз FM слушал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 марта 2017, 20:15     +4      
Методы насильного насаждения языка и идеологии редко приводят к успеху.А вот к деградации напротив могут привести довольно быстро. Так что цель насильной украинизации вряд ли приобщение к украинской культуре.И те кто во всю приветствует то что происходит не задумывается над происходяшим а слепо верит в идею любой ценой и средствами добится поставленой цели.Не понимают ни самой идеи  не видят конечной цели.Не спасут запреты. Сейчас вряд ли языковая проблема первоочередной приоритет.Вместо консолидации он приводит к разобщению и неготивной реакции населения. Популизм последних лет дорог обойдется нашей стране.Но это мало кого волнует. При желании легко найти русскоязычные каналы и радиостанции. Я даже радио теперь в машине слушаю через интернет. Возможно цель всего это поддержать интернет провайдеров сотовые компании.Ну и конечно установщиков спутникового тв 
   Ответить    
Неравнодушный
Звичайно, тільки русифікацію була правильною! Так?
   Ответить    

sysfs
sysfs 2 марта 2017, 23:35     -4      
ну у руских окупантов же получилось, на всей огромной територии бывшего совка и царскрой р, сколько культур, языков и народов загубили захватчики и ничего, досих пор их потомки права качачают, но правда уже не вовсех бывших республиках
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:30     +4      
Главное — каламутить языковую проблему. А вот эти новости той же думской — полная фигня
Одессу могут досрочно оставить без отопления: население задолжало за газ около 440 миллионов гривен  | Новости Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 марта 2017, 21:04     +3      
Странное требование на русскоязычном сайте требовать ответ на украинском языке?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Странное желание уехать в Штаты от притеснения русского языка.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Странное нежелание на украинском сайте возмущаться желанием ответа на украинском языке на свой комментарий на украинском.
   Ответить    

Неравнодушный
Шануймося, бо ми того варті!
   Ответить    

Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 марта 2017, 21:18     +4      
Ну так видимо этот сайт в большинстве своем посещают люди говорящии на русском а вы заставляете общаться с вами на другом языке и недовольны тем что не поучаете ответа на  нем.Я не совсем понимаю чем вы так недовольны.Если бы это был украиноязычный сайт я бы сами согласился а так извините я не понимаю вашего недовольства.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

fox69
fox69   страна по ip - ca 2 марта 2017, 23:00     +2      
Сами вы оккупанты. С окрестных сел в Одессу приперлись и мову свою притащили, а теперь и нам осмеливаетесь запрещать на родном языке разговаривать.
   Ответить    
sysfs
sysfs 2 марта 2017, 23:37     -1      
на росиющку бакланить на радном
   Ответить    
C. Cattani
Ты тоже в Канаду сбежал от притеснения русского языка?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 3 марта 2017, 04:49     +3      
Первое FM-радио Одессы, между прочим, ему почти столько же лет, сколько Украина считает себя независимой. Почему какие-то дяди из Киева решают на каком языке имеют право слушать радио одесситы?
   Ответить    
Неравнодушный
Не займайтесь провокаціями! Поїдьте до Вашої улюбленої Росії і побачите як там один дядько в Кремлі вирішує всі російські питання.
   Ответить    

Alex Ivanov
Alex Ivanov   страна по ip - eu 3 марта 2017, 11:15     -1      
Стесняюсь просить, а как же еврозакон о региональных языках?
   Ответить    
C. Cattani
Алексы плодятся как котята.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Он не отменяет государственный, его должны знать все.
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 3 марта 2017, 12:09     +3      
Вот сделали бы они Украинское радио-и пускай народ слушает если им это нравится! Так нет всё как обычно-своё не создали зато чужое перегомнячить так это всегда пожалуйста.Просто наверно переживают что если и будет такое радио (укр.) то это будет как тв канал УТ-1 забытый зрителями (по крайней мере у себя я этот канал убрал).
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 12:32     +4      
Чтобы люди проявили интерес к чему бы то ни было это должно нравиться то есть Чтобы слушатель или зритель был заинтересован ему должен преподносится качественный продукт радио или телепередачи интересные увлекающие.Если государство популяризирует государственный язык то стоило бы не взимать плату за лицензию и предоставить программу финансовой поддержки представителям медиа вещающем на Украинском и высвободившиеся средства компании напраили бы на развитие украинского вещания. Но легче конечно просто запретить не вкладывая ничего наивно ожидать грандиозных результатов
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Пускай народ начнет вывешивать на домах российские флаги? Есть закон и его выполняют.
   Ответить    

   Правила



25 июля
22:09 Погибли молодой карп и толстолобик: в Хаджибейском лимане на Одесчине происходит массовый замор рыбы
21:05 В одесской мэрии похвастались созданием скверов, которые уже… давно существуют, причем официально
1
20:45 В Одесской области «Жигули» насмерть сбили ребенка
20:03 Олимпиада-2024: одесситка Элина Свитолина станет знаменосцем сборной Украины на открытии игр
19:32 В Одессе проведут панихиды по Ирине Фарион
8
19:00 Куда пойти в Одессе: тайна «Черного квадрата», римское право и мольфары туманной башни
1
18:04 Под Одессой спасатели вытащили из моря мужчину, который в шторм решил поплавать на надувном круге (фото) фотографии
8
17:12 Дело дорогих бронежилетов: в офисе департамента муниципальной безопасности мэрии Одессы прошли обыски
7
16:22 Азовское море очистилось от российских военных кораблей
11
15:13 В Днепре задержали подозреваемого в убийстве Ирины Фарион фотографии
37
15:06 Неадекватный пассажир жестоко избил женщину, вступившуюся за кондуктора одесского троллейбуса (обновлено, видео) видео
15
14:14 Мэрия Одессы хочет демонтировать летние площадки на Ланжероне и в Отраде: пострадает партнер «слуги народа», а экс-нардеп снес все сам
4
13:26 Обломки российских дронов нашли в Румынии: эти беспилотники атаковали Одесчину, наши соседи «осуждают рф« (обновлено)
8
12:54 В Одессе задержали мужчину, который зарезал таксиста за отказ везти пятерых пассажиров (обновлено)
7
12:03 Корь в Одесском районе: заразились уже четверо детей, которых родители не прививали из-за религии
5




Статьи:

Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы