Нацсовет оштрафовал радио «Глас» за несоблюдение языковых квот


2 марта Нацсовет телевидения и радиовещания рассмотрел результаты внеплановой проверки ЧАО «Акционерная радиотелевизионная компания «Глас» (радио «Глас») и принял решение оштрафовать компанию на 43,2 тыс грн за несоблюдение квот о передачах на государственном языке.

Как сообщили в пресс-службе Нацсовета, проверка установила, что радио «Глас» нарушило часть 5 статьи 9 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», поскольку суточный объем передач на украинском языке в день мониторинга (15 января) составил 30,9% вместо предусмотренных законодательством 50%. В связи с этим было принято решение взыскать штраф в размере 5% от лицензионного сбора.

Во время проверки было зафиксировано еще одно нарушение – трансляцию программ иностранного производителя (российского интернет-портала SeoPultTV), которое не предусмотрено лицензией радио «Глас».

Нацсовет обязал компанию устранить нарушения и оплатить штраф в течение 30 дней с момента получения соответствующего решения.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
Паоло
Эти квоты — рецидив советского мышления. "Сейчас мы внедрим украинский язык" Одесса — русскоязычный город, мы сами должны решать, какое радио нам слушать
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
nejnost
было бы здорово
   Відповісти    
ПнАлВч
Бааа! Знакомые все лица!
А, думаете, просто? Налистайте в сетях или по сусекам требуемое количество часов, ЕЖЕДНЕВНО! , тогда и скажете- легко или трудно!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Паоло
Надо отменить эти суточные нормы. Это каменный век, советский подход!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
petr_1973
Насколько я знаю, во Франции есть квотирования контента радиоэфира, фильмов на французском языке.
   Відповісти    

Неравнодушный
Давайте кожен почне сам з себе самого! Будемо спілкуватися українською?
   Відповісти    

sysfs
насілственная то билаби еслі би ви на росіе жили і вас заставлялі.
   Відповісти    

Влaд Цeпeш
"Паша из Одессы" это вы?
   Відповісти    
sysfs
нарешті почали хочь щось робити, сподіваюсь наступного разу за порушеня закриють
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

terexov
terexov   страна по ip - od 3 березня 2017, 04:52     +4      
Отака х…, малята.

Так хорошо?
   Відповісти    
ПнАлВч
Паоло, все же просто до соплей- нормальным людям проще, чем становиться в позу, перейти на язык гостей!
Не дай бог, прикажут, вы на челюсть, ее особенности, как в Крыму, не сошлетесь?
   Відповісти    
Неравнодушный
Я зараз знайду те відео.



   Відповісти    
Неравнодушный
Не соромно дивитися на жіночку  з цими російськими щелепами? Це ж треба було так себе не поважати!
   Відповісти    
Random object
Чего-то я не догоняю этого холивара. В инете полно онлайн-радиостанций, каких угодно, хоть «Эхо Москвы» слушай. Если надо с «музыку с собой», то есть Spotify и Google music. В той же аудиотеке Spotify около 30 млн композиций. Я уж и забыл когда последний раз FM слушал.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 березня 2017, 20:15     +4      
Методы насильного насаждения языка и идеологии редко приводят к успеху.А вот к деградации напротив могут привести довольно быстро. Так что цель насильной украинизации вряд ли приобщение к украинской культуре.И те кто во всю приветствует то что происходит не задумывается над происходяшим а слепо верит в идею любой ценой и средствами добится поставленой цели.Не понимают ни самой идеи  не видят конечной цели.Не спасут запреты. Сейчас вряд ли языковая проблема первоочередной приоритет.Вместо консолидации он приводит к разобщению и неготивной реакции населения. Популизм последних лет дорог обойдется нашей стране.Но это мало кого волнует. При желании легко найти русскоязычные каналы и радиостанции. Я даже радио теперь в машине слушаю через интернет. Возможно цель всего это поддержать интернет провайдеров сотовые компании.Ну и конечно установщиков спутникового тв 
   Відповісти    
Неравнодушный
Звичайно, тільки русифікацію була правильною! Так?
   Відповісти    

sysfs
ну у руских окупантов же получилось, на всей огромной територии бывшего совка и царскрой р, сколько культур, языков и народов загубили захватчики и ничего, досих пор их потомки права качачают, но правда уже не вовсех бывших республиках
   Відповісти    
Паоло
Главное — каламутить языковую проблему. А вот эти новости той же думской — полная фигня
Одессу могут досрочно оставить без отопления: население задолжало за газ около 440 миллионов гривен  | Новости Одессы
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 березня 2017, 21:04     +3      
Странное требование на русскоязычном сайте требовать ответ на украинском языке?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
C. Cattani
Странное желание уехать в Штаты от притеснения русского языка.
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Странное нежелание на украинском сайте возмущаться желанием ответа на украинском языке на свой комментарий на украинском.
   Відповісти    

Неравнодушный
Шануймося, бо ми того варті!
   Відповісти    
Єгор Лупан
Це напевно, про опалювальну заборгованість?
Так, дуже варті, бо тарифи вкрай підвищені! ;)
Не кожен з громадян спроможний сплачувати таку "вартість", тож залишається лише "шануватися" власною платіж спроможністю на рівні нульової 8( 
   Відповісти    

Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 березня 2017, 21:18     +4      
Ну так видимо этот сайт в большинстве своем посещают люди говорящии на русском а вы заставляете общаться с вами на другом языке и недовольны тем что не поучаете ответа на  нем.Я не совсем понимаю чем вы так недовольны.Если бы это был украиноязычный сайт я бы сами согласился а так извините я не понимаю вашего недовольства.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

fox69
fox69   страна по ip - ca 2 березня 2017, 23:00     +2      
Сами вы оккупанты. С окрестных сел в Одессу приперлись и мову свою притащили, а теперь и нам осмеливаетесь запрещать на родном языке разговаривать.
   Відповісти    
sysfs
на росиющку бакланить на радном
   Відповісти    
C. Cattani
Ты тоже в Канаду сбежал от притеснения русского языка?
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 3 березня 2017, 04:49     +3      
Первое FM-радио Одессы, между прочим, ему почти столько же лет, сколько Украина считает себя независимой. Почему какие-то дяди из Киева решают на каком языке имеют право слушать радио одесситы?
   Відповісти    
Неравнодушный
Не займайтесь провокаціями! Поїдьте до Вашої улюбленої Росії і побачите як там один дядько в Кремлі вирішує всі російські питання.
   Відповісти    

Alex Ivanov
Стесняюсь просить, а как же еврозакон о региональных языках?
   Відповісти    
C. Cattani
Алексы плодятся как котята.
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Он не отменяет государственный, его должны знать все.
   Відповісти    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 3 березня 2017, 12:09     +3      
Вот сделали бы они Украинское радио-и пускай народ слушает если им это нравится! Так нет всё как обычно-своё не создали зато чужое перегомнячить так это всегда пожалуйста.Просто наверно переживают что если и будет такое радио (укр.) то это будет как тв канал УТ-1 забытый зрителями (по крайней мере у себя я этот канал убрал).
   Відповісти    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 березня 2017, 12:32     +4      
Чтобы люди проявили интерес к чему бы то ни было это должно нравиться то есть Чтобы слушатель или зритель был заинтересован ему должен преподносится качественный продукт радио или телепередачи интересные увлекающие.Если государство популяризирует государственный язык то стоило бы не взимать плату за лицензию и предоставить программу финансовой поддержки представителям медиа вещающем на Украинском и высвободившиеся средства компании напраили бы на развитие украинского вещания. Но легче конечно просто запретить не вкладывая ничего наивно ожидать грандиозных результатов
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Пускай народ начнет вывешивать на домах российские флаги? Есть закон и его выполняют.
   Відповісти    

   Правила