«NATO: Украинский выбор»: руководителям одесских вузов передали книгу о сотрудничестве Украины и Альянса (общество)
В рамках инициативы «Украина-Солидарность-НАТО» активисты ГО «Солидарная молодежь» передали издание «NATO: Украинский выбор» ректорам крупнейших университетов Одессы – Политеха, педагогического университета имени К. Д. Ушинского, ОНУ имени И.И. Мечникова. Инициатором выступила народный депутат Украины Ирина Фриз. При ее поддержке все вузы Украины получат в свое пользование экземпляр издания.
Книга написана в формате «вопрос-ответ», содержание которой освещает сотрудничество Украины и Альянса. Как отмечает глава ГО «Солидарная молодежь» в Одесской области Сергей Сизоненко, многие украинцы пока относятся к идее вступления в НАТО с опаской. «В большей степени это следствие непонимания, какие преимущества нашей стране принесет вступление в Альянс. Есть также влияние неадекватной пропаганды. Поэтому наша задача – через распространение правдивой и объективной информации донести до молодых украинцев важность этого шага для нашей страны», — отмечает Сизоненко. «С ректором педагогического университета Алексеем Чебыкиным у нас была замечательная дискуссия на тему вступления в НАТО. Он поделился с нами опытом просветительской работы, — рассказала глава секретариата Одесской территориальной организации партии БПП «Солидарность» Валентина Шульц. — В университете существует Центр НАТО, который сотрудничает непосредственно с ООН. А ректор ОНУ Игорь Коваль напомнил, что в 2017 году в Одессе состоялась конференция «Украина-Солидарность-НАТО». И все единодушно подтвердили — идея вступления в НАТО очень актуальна в кругах прогрессивной молодежи». В течение двух недель все университеты, институты и академии Одессы получат экземпляры издания. Книга будет в свободном доступе для каждого студента.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
солидарная молодежь это как движение наши на россии? там нашисты а у нас СОЛИДАРИСТЫ?
Відповісти
|
 |
скоро по разбегаются, как молодые регионы
Відповісти
|
 |
"Інтелигенція вихована колонізатором, є головним ворогом свого народу" — Джавахарлал Неру! Українською освітою та вихованням студентів, займаються промосковські нащадки, які досить відверто демонстрували своє несприйняття української незалежності!
Відповісти
|
 |
какая освіта какое виховання в наших сегодняшних ВУЗах?
Відповісти
|
 |
Помнишь этого Чмыря, он был преподавателем в ОГУ, за сейчас не в курсе. 
Відповісти
|
 |
а Коваля судить нужно за то что он учинил с университетской землей на Французском бульваре, отдал под застройку овняными термитниками уникальную территорию, разрушил студенческое кафк Метроном, университетский стадион в убогом состоянии, военная кафедра это какие -то руины, гори в аду, Коваль
Відповісти
|
 |
я за НАТО двумя руками но эта солидарная молодежь говорит о всем кроме хлеба насущного то про церковь то про нато собствено ГАРАНТ говорит о том же а они с ним солидарны
Відповісти
|
 |
Украина Пока что справляются и без войск НАТО, Если вы не в курсе..а Россия не сунется даже в любую из мелких прибалтийских стран, пупок развяжется! .
Відповісти
|
 |
Где же справляется? 4 года на одном месте, и просвета не видно.
Відповісти
|
 |
а в чем проблема? или тебе парад победы во Владивостоке кто-то обещал?
Відповісти
|
 |
Мне гарант обещал АТО за две недели закончить.
Відповісти
|
 |
Шо вы все упоротые за слова вцепились? После этого в Минске договорились прекратить боевые действия, по этому силой никто не будет освобождать Донецк, тебе понятно, что пофиг, не в тебя же стрелять будут, ты зрители с попкорном, или ты хотел бы что бы Донецк превратили в Грозный? Так это да, две недели можно было бы, да только армия педерации вошла бы, и была бы такая мясорубка, иди знай, где ракеты бы взрывались, возможно в твоей крыше
Відповісти
|
 |
Напомни, через сколько месяцев после выборов был Минскф.
Відповісти
|
 |
Я тут только что читал, что наша армия пятый год сопротивляется педерации. Так в чем правда: есть они там или нет?)
Відповісти
|
 |
Они там есть, но не в том количестве, как бы вам хотелось, ну и без опознавательных знаков, это у путина с Крыма повелось.
Відповісти
|
 |
Во приколисты, книгу подарили.Типа её кто-то читать будет.
Відповісти
|
 |
По экземпляру на ВУЗ? Круто, солидарно.)) Для фотоотчетов — самое то))
Відповісти
|
 |
В настоящее время в НАТО входят 29 стран и только 7-8 стран реально там определяют все. Все остальные обыкновенные прихлебатели, пожелавшие спрятаться под «крылом сильных мира сего» и желающие за чужой счет решить вопросы своей безопасности. Трамп это прекрасно понимает, и не исключено, что блок ждет большая реорганизация. Так что без оглядки туда ломится пока не стоит, есть смысл выдержать паузу.
Відповісти
|
 |
есть устав НАТО, И даже если Трамп решит выйти из НАТО, этот зонтик менее надежным не станет
Відповісти
|
 |
Я не о выходе США, а о реорганизации. У разных стран разные степени участия в блоке. Могут оставить полномочное «ядро», а остальных перевести в облегченный статус «союзников». Вот, к примеру, Венгрия, что там «упирается» по поводу Украины, а ее роль в блоке ничтожна, причем имеет претензии к Украине, назовем «языковые», хотя, думаю, там гораздо глубже. А устав, это такое дело, могут и поменять).
Відповісти