совиньен_3



Научит, как надо: Труханов будет читать лекции в одесских вузах


Мэр Одессы Геннадий Труханов будет читать лекции в высших учебных заведениях Одессы.

Об этом он заявил на расширенном заседании совета ректоров, которое прошло в «новой мэрии» на Косовской улице.




«Сегодня поступило предложение, которое я с удовольствием поддержал, — цитирует городского голову пресс-служба муниципалитета . - Буду проводить занятия в учреждениях высшего образования, где на опыте управления городом Одессой рассказывать о муниципальной экономике, структуре органов местного самоуправления, правах и обязанностях чиновников и многом другом».

На заседании департамент предоставления админуслуг горсовета подписал меморандумы о сотрудничестве с четырьмя вузами: Одесской морской академией, педагогическим университетом имени Ушинского, академией строительства и архитектуры, а также региональным институтом государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Согласно документам, студенты ряда специальностей будут проходить производственную практику в департаменте админуслуг. Кроме того, во многих заведениях высшего образования появятся образовательные программы, связанные именно с решением городских задач.

«Одесские заведения высшего образования пришли к соглашению, что не они должны формировать образовательную программу, а заказчик, в данном случае город, должен предоставлять запрос, какие ему нужны специалисты», — заявил глава совета ректоров, руководитель Одесского государственного экологического университета Сергей Степаненко.

Отметим, что Геннадий Труханов — кандидат психологических наук. В 2008 году он защитил в ОНУ имени Мечникова диссертацию «Основные конструкты симптомокомплекса психологической жертвы (на примере казусных и деликтных личностей)».

Научным руководителем капитана автомобильных войск запаса был тогдашний ректор университета внутренних дел Александр Долженков, оппонентами — проректор академии МВД Вадим Барко и доцент кафедры дифференциальной и экспериментальной психологии ОНУ Марина Крюкова.

Свою работу будущий мэр посвятил жертвам преступлений — детально исследовал черты характера, присущие этим людям, и убедительно доказал, что во многом именно эти черты определяют то, что они становятся объектами преступных посягательств. В науке для такого феномена придуман термин «виктимность» (отсюда название междисциплинарной области — «виктимология»), который многие психологи и криминологи критикуют. Ведь это, говорят они, не что иное, как способ приписывания жертве вины за преступление, то есть обвинение жертвы.











Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Да, согласен с тобой трухобот, только если Трухлявого в клетку посадить и студентам показывать и рассказывать, как пример воровства, деребана, уничтожения некогда жемчужины у моря, и распродажи городских земель!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 15 ноября 2019, 21:26     +12      
Ой не могу Геша лекции в стройке будет читать..как застроить центр  под охраной юнеско и морские склонв малосемейными общежитиями кадорами и будовами
   Ответить    
Максим Гаев
«Если ты стырил диссертацию — не строй мост, сволочь! Иди в политику.» М. Жванецкий
   Ответить    
 Одесский
Маразм крепчает! Зебилы вы сделали себя!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 15 ноября 2019, 18:47     +10      
Через Беню он его лобызает.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Велотрухобот, Трухлявый поддержит любого, лишь бы его не посадили и давали возможность и дальше воровать!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 16 ноября 2019, 05:12     +9      
Доре, ты как всигда прав, Геша политический флюгер.
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, sрать он хотел на политику. Он сам говорил, что он политикой не занимается. А занимается городом. А ты хорошо лизнул одно место Пустозвону.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 20 ноября 2019, 05:13     +4      
Срикалепный, ты хорошо лизнул своему вне брачному папе Геше.
   Ответить    
Великолепный
Ты еще Бене лизнул. Лизун.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 23 ноября 2019, 08:54     +2      
За чем ты ещё Бене лизнул?!
   Ответить    
Великолепный
Пи До Ре Порохобот, Труханова, никто, никуда не посадит. Не в ту дудку дудишь.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 20 ноября 2019, 05:14     +3      
Срикалепный, когда Гешу по садят, ты лишишься алиментов и станешь бомживать.
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, когда тебя вылечат, ты будешь получать зарплату, а не пенсию.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 23 ноября 2019, 08:55     +2      
Срикалепный, когда тебе Геша перестанет платить алименты, он тебе станет зарплату платить.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
😂😂😂😂😂😂😂
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
наверное тема Лекции -Есть ли житие на Марсе и как с ним боротся..не зависимо от ответа на первую часть вопроса??!!
   Ответить    
kostalevskiy
Нет. «Влияние морозов Крайнего Севера на сперматогенез стрекозы» :) 
   Ответить    
Котэвгорошек
Серьезно???
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 15 ноября 2019, 16:36     +14      
зачем молодежи знать как тьірить у города и врать в декларациях?
   Ответить    
дровосек
+1(от лайков меня отключили)
   Ответить    
Неравнодушный
Это что? Запасной аэродром? Может Труханова ректором медина сразу назначить? Труханов  кандидат каких наук?
   Ответить    
kostalevskiy
Околовсяческих ;)
   Ответить    
клац-клац
ага, кандидат воровских наук
   Ответить    
kostalevskiy
В этих делах он доктор наук, профессор и заслуженный деятель ;) 
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 16 ноября 2019, 05:13     +10      
Геша проффесор дерибанских наук.
   Ответить    
Великолепный
Ты на его лекции тоже ходи. Тебе будет полезно.
   Ответить    
Parazitten
С удовольствием послушал бы лекции мэров Праги, Амстердама или побратима Одессы — г.Регенсбурга.
Но чему может научить Труханов?
Пусть изложит свою лекцию в письменном виде и опубликует хотя бы на Думской, этого вполне достаточно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Мэры вышеозвученных городов, не являющиеся специалистами в конкретных сферах, являются специалистами в подборе специалистов. А не в подборе по типу "хороший человек, нужно его трудоустроить".
   Ответить    
Все буде добре!
"ихние" — це багато каже про людину…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Паразит, судя потому, что ты являешься сектантом секты Балашова, то уверен, что «слушать» ты очень любишь, твои уши и по совместительству лапшесборники, в связке с неокрепшим детским мозгом с одной лишней хромосомой, ты и есть той целевой аудиторией, благодаря которой, такие как зелёная шмаркля и тот же трухлявый имеют безграничную возможность выжимать все соки из такого как ты биоматериала!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Уксус
Смешно. Какое отношение имеет Труханов к Урбанистике?  Что он там может рассказать? Как деревья спилить?
   Ответить    
клац-клац
Вы это спросите у поклонника трупанов--великолепного, может он разъяснит Вам про отношения трупанова к Урбанистике)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 16 ноября 2019, 05:17     +5      
Калепный как его вне брачный сын должен его всячески  под держивать, по этому его можно понять, но за чем он это сейчас делает Киплингом, а не лично,  мне ни понятно.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - od 15 ноября 2019, 17:49     -6      
Я б к Труханову пошел — пусть меня научит!
   Ответить    
Евстрастий
Он не будет этим заниматься, это все ля-ля тополя. Ну или пару раз в месяц перетрет по бумажке. Он деловой человек, времени не хватит на все вопросы, тут успеть все распродать и украсть некогда, порешать с Галантерником и компанией минутки нет лишней) какие нах лекции! Не подготовленный может начать блякать по обыкновению.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 15 ноября 2019, 17:58     +9      
«Свою работу будущий мэр посвятил жертвам преступлений…»
Готовился к мэрской должности, изучал одесситов)
Ну шо терпилы, схавали? Доверяйте дальше терпилы! ) 
   Ответить    
jason lee
«Основные конструкты симптомокомплекса психологической жертвы (на примере казусных и деликтных личностей)» или другими словами «Устройство электроутюга УТП 1000-2 и практика его применения на человекообразных приматах»
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Приходите на лекции, Гена вам на пальцах обьяснит, что вы лохи и место ваше сами знаете где.
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 15 ноября 2019, 19:36     +7      
Дайте угадаю названия предметов. «Тюремный язык», «Тюремная литература», «Рисование наколок», «Пение шансона», «Физика удара по кумполу», «Химия «скорости«»…
   Ответить    
клац-клац
или песня, " гоп -стоп, мы подошли с "лампочкой" из за  угла"
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 16 ноября 2019, 05:25     +6      
Калепный на шухере стоял.
   Ответить    
клац-клац
когда собаке нелать нефиг, она яйца лижет..собака--это жулик трупанов
   Ответить    
клац-клац
первый кто будет слушатель этих лекций, это наш Виликолепный..гопник--охраник, и лекции)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 16 ноября 2019, 05:24     +7      
У Калепного ещё есть одно яйцевая сестра 1Ватка, она то же своего вне брачного отца Гешу любит слушать.

Пользователь Думская.net: 1VK
   Ответить    
Евгений Онегин
Первый кейс — как замуровать Аркадию с выгодой для себя.
   Ответить    
Просто Ким
Это тема лекции?
   Ответить    
Неравнодушный
Гена прочтёт лекцию как  эффективно откупался от  своих личных грехов у московских попов нашими общими  деньгами из городского бюджета.
   Ответить    
Великолепный
Ты его лекции не пропускай.
   Ответить    
Светлана Подпалая
ну наконец-то мэр-виктимолог поделится своими полевыми исследованиями менталитета коренных одесситов в четвертых и пятых поколениях
   Ответить    
тетя Фира
Что ни день, то Геша удивляет.И судя по дессертации он жертва одесситов.Воровал потому, что викимность у себя обнаружил.
   Ответить    
Victor 6932
"Не красть он не мог".
   Ответить    
Jury Nikitin
Обосраться и не жить! Вот где посмеемся на славу! Расписание прошу, чтоб я самое смешное не пропустил!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 16 ноября 2019, 05:25     +8      
Калепный скоро выложит расписание.
   Ответить    
Неравнодушный
Студенты, запишите эти лекции и выложите на ютуб, чтобы весь мир смеялся с нашего мэра.
   Ответить    
Великолепный
Это хорошая поддержка Труханова с твоей стороны.
   Ответить    
Просто Ким
Ручки и тетрадки не забудь закупить в достаточном количестве.
   Ответить    
Victor 6932
Там еще попробуйте попадите, наверное. "Не каждому дано прикоснуться к такому неиссякаемому источнику профессионализма".
   Ответить    
дровосек
Еще один будуший «проффессор»
   Ответить    
Неравнодушный
…плохая и позорная традиция.
   Ответить    
vika-lara
vika-lara   страна по ip - ua 16 ноября 2019, 19:40     +7      
Вот, студентам повезло.
Теперь будут знать, как воровать, крышевать и ни ща что не отвечать
   Ответить    
Victor 6932
Какая-то темная и мутная тема диссертации. Темная теория, по которой в преступлении пытаются обвинить жертву, а не нападавшего. Эти исследования можно признать научными?Хренью какой-то попахивает, я думаю, журналистам будет небезинтересно расследовать, как именно он ее защитил.
   Ответить    
Неравнодушный
… вот зачем такие диссертации, от которых никакой пользы?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 18 ноября 2019, 05:43     +2      
Что бы стать проффэсором.
   Ответить    
Victor 6932
Ну, оно понятно, практически еще-и на пустом месте «Диссертацию» защитить,ученую степень получить, наука, дело тонкое. Потом на старости лет где-нибудь от-нечего делать еще и лекции по-читывать студентам, как Кивалов.
Тема: Влияние психо-типа индивидуума, невольно садящегося на свежепокрашенную скамейку, на результат процесса».
   Ответить    
Великолепный
Какая польза от тебя?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 20 ноября 2019, 05:15     +1      
А от тибя какая?
   Ответить    
Великолепный
Не какай, Срикошет.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 23 ноября 2019, 08:57     +2      
Срикалепный, могу ещё на тебя написять.
   Ответить    
Victor 6932
Возможно, в-соответствии с этой «теорией», что и жертвы Чикатило, к-примеру, еще-и «сами виноваты, что стали жертвами» преступлений».
   Ответить    
Все буде добре!
на тему «як можна бути сепаром в бидло-місті Одєса»
   Ответить    
Великолепный
И так они продолжали до тех пор, пока ни пришли санитары и сказали, пациенты, не пора ли разойтись по палатам?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 20 ноября 2019, 05:15     +2      
И ты опять пошел на койку в свою любимую шестую палату.
   Ответить    
   Правила


6element