зезман2



Наводил ракеты на Славянск и собирал данные о Силах обороны на бахмутском направлении: СБУ задержала вражеского информатора


Вражеского информатора, который наводил ракеты на Славянск, а также собирал данные о размещении украинских защитников на бахмутском направлении, задержали сотрудники Службы безопасности Украины.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, предателем оказался житель Славянска. Он разведывал для оккупантов места дислокации Сил обороны в городе, а также перемещение подразделений Вооруженных сил Украины и Нацгвардии, которые задействованы на бахмутском направлении.




Эту информацию захватчики собирались использовать для нанесения ракетных ударов по украинским позициям, но СБУ удалось задержать предателя до передачи закрытых сведений.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник держал связь с «заместителем командира комендантского полка народной милиции днр». Информацию он передавал через одну из запрещенных российских соцсетей.

За помощь враг обещал мужчине деньги и высокую должность в случае захвата города.

Предателю сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 12 лет.

Сейчас мужчина находится под стражей.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Угол Канатной
Лінчувати цю потвору. Людини з нього вже не вийде.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 2 мая 2023, 15:06     +3      
Цацкаться с этой мразью точно не надо, суд быстро должен выносить максимально суровые решения.
   Ответить    
   Правила



4 мая
10:32 Черный коршун, редкая бабочка и другие краснокнижные: самый северный район Одесчины пробудился после зимы (фоторепортаж) фотографии
1
08:47 Сносу быть: на Одесчине зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
3
3 мая
21:20 Одесса под ударами, меганабережная и пенсионер-предатель: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
17
18:27 Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром
8
15:18 Удар по Балтике и Новороссийску: Украина расширяет масштабы атак на флот и нефтяную логистику рф (видео) видео
11
11:58 В Одессе разыскивают хозяев автохлама: город очищают от брошенных машин
13
08:52 Двое погибших и разрушенные дома: ночью рф снова атаковала Одесчину (фото, видео) фотографии видео
67
2 мая
21:40 «Поэтому мы спокойно спали всю ночь»: Силы обороны ударили по расположению «Искандеров» в Крыму
10
20:15 День обороны: дело об одесских событиях 2 мая снова в суде — казалось бы, при чем тут Труханов? (колонка)
16
17:46 Без ажиотажа и купаний: первый майский уикенд на одесском побережье (фоторепортаж) фотографии
16
15:23 Роддом в Одесской области впервые за 34 года ждет капремонт: на работы выделили 19 млн фотографии
1
12:30 Баннеры памяти и кордоны полиции: как в Одессе проходит годовщина 2 мая (фоторепортаж) фотографии
83
11:01 Ждал оккупацию Одессы: пенсионер пошел на сотрудничество с врагом ради должности в мэрии
57
08:27 Ночная атака на порт Одесчины: обошлось без жертв и серьезных разрушений (фото) фотографии
17
1 мая
21:48 Сирень из Гидропорта, противогаз и стихи: музей открыл фотовыставку легендарного одесского летчика фотографии
1




Статьи:

Фабрика отходов: Одесса тратит миллионы на школьное питание, но половина блюд уходят на свалку

«Хотел бы остаться, но цепляться за кресло не буду»: Игорь Беляков об увольнении, фейках активистов и внутренней кухне одесского зоопарка

Одесский косплей Фарион: когда „патриотизм“ становится бронью от реальности (колонка)





11:03
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом

В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.

Читать дальше

09:32
ТЦК сломали руку актеру в Одессе

Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.

Читать дальше

08:19
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка

Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.

Читать дальше

03:33
ВІДБІЙ повітряної тривоги
79191621


03:19
Доброслав
461931


03:15
Шахеды с моря. На сейчас на Пивденное
28103


03:15
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


21:36
Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром

Настоящее весеннее тепло придет в Одессу с понедельника, 4 мая. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, солнце начнет активно прогревать город и побережье. Погода ожидается ясной и сухой.

Читать дальше

20:21
СОТНИ ШАХЕДОВ, ПОВРЕЖДЕНИЯ СТАРЫХ ЗДАНИЙ И ФУНИКУЛЕРА, СЕССИЯ ГОРСОВЕТА, ГОДОВЩИНА 2 МАЯ И 1 МЛН НА ТУАЛЕТ: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Несколько ночей подряд враг атаковал Одессу ударными беспилотниками. По городу и области было выпущено более сотни шахедов.

Читать дальше








Думская в Viber


Черный коршун, редкая бабочка и другие краснокнижные: самый северный район Одесчины пробудился после зимы (фоторепортаж)
Фотографии: Черный коршун, редкая бабочка и другие краснокнижные: самый северный район Одесчины пробудился после зимы (фоторепортаж)
Сносу быть: на Одесчине зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Сносу быть: на Одесчине зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Одесса под ударами, меганабережная и пенсионер-предатель: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
Одесса под ударами, меганабережная и пенсионер-предатель: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
Ми використовуємо cookies    Ok    ×