сов_1



НБУ лишился активов Климова — суд снял арест с имущества нардепа


В феврале нынешнего года областной апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции от 29 ноября 2016 года, и снял арест с имущества нардепа Леонида Климова.

Напомним, Нацбанк Украины выдал «Имэксбанку» Климова 300 миллионов гривен рефинансирования. После того, как банк обанкротился, НБУ подал в суд на Климова. 15 марта 2016 года Приморский суд Одессы арестовал имущество экс-владельца «Имэксбанка»: дом, квартиру, две остановки (МАФы), четыре автомобиля «Мерседес», акции ФК «Черноморец», страховой компании «Приморье» и Черноморской транспортной компании.

29 ноября 2016 года Приморский суд Одессы отменил решение об аресте имущества.






Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
251 новость, 16 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Воруешь миллионами — не  привлекают! Украл на 180 гривен продукты питания из магазина, которые были при этом  возвращены — арест!  Есть ли справедливость в нашем обществе?
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 14 февраля 2017, 21:06     +16      
Вы тут первый драли горло какая новая власть хорошая!
И только теперь разглядели что на манеже все те же? 
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 14 февраля 2017, 21:18     +10      
Кого хотите видеть президентом и премьер министром лично вы, назовите фамилии?
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 14 февраля 2017, 22:42     -4      
Я вообе считаю что инститт президента надо ливидировать! Желательно еще и судить ВСЕХ бывших…
А премьер? Меркель, других вариантов не вижу
   Ответить    
Светлана Швец
Какая Меркель?
Вон Саакашвили сожрали казнокрады и глазом не моргнули.
А ведь у Саакашвили опыта расчистки авгиевых конюшен намного больше, чем у Меркель.
Вернее у Меркель такого опыта и вовсе нет.
Она хороша для условий Германии, где нет 100% коррупции, где есть судебная система, а не пародия на неё, где государственный чиновник идёт на службу, чтобы иметь гарантированное рабочее место со средним достатком, а не для того, чтобы как-можно быстрее награбить себе состояние.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 14 февраля 2017, 21:21     +15      
Пока есть такие персонажи из судейского корпуса , как во вчерашнем репортаже ДУмской- справедливости не будет!
   Ответить    
Searcher_FF
что-то не понял по тексту, Приморский наложил, Приморский и отменил?
   Ответить    
Неравнодушный
… сначала "наложил", потом отменил! Что здесь непонятного?
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, был другой состав судей.
   Ответить    
Великолепный
…который не отказался от взятки.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
когда Климов показал, Приморский наложил и отменил
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 14 февраля 2017, 21:01     +18      
1. Нужен исключительно суд присяжных. Судить должен народ, а судьи — оформлять бумаги.

2. Это не подрыв судебной власти. Это узурпация власти народа так называемым государством. В неузурпированном государстве представители власти через суд подконтрольны народу, а не только на выборах.
   Ответить    
отец Иосиф
Ещё один «нивчом ни увинуватый» ) Как Грыша!
   Ответить    
Неравнодушный
Откуда будут деньги в бюджете, если так нагло и открыто  всё разворовывать?
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 14 февраля 2017, 21:08     -6      
Хороший вопрос!
Задайте его на годовщину революции гнидности!
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 14 февраля 2017, 21:14     +10      
До революции не воровали?
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 14 февраля 2017, 22:43     -4      
И восле воруют!
Что поменялось? НИЧЕГО!
И какой смысл всего балагана?
   Ответить    
тетя Фира
Спасибо товарищу Кивалову за наше счастливое детство и самый справедливый суд!
   Ответить    
Mata Hari
Административный суд играет в оскорбленную невинность, апелляционный снимает арест с имущества Климова, Верховный приостанавливает исполнение решение об обнародовании экспертиз по делу 2 мая. Не День Святого Валентина а день безумного суда какой-то. Похоже наш Титаник уже бодренько идёт ко дну.
   Ответить    
Неравнодушный
… не дай Бог! Не хочу дна! Хочу Справедливости и Законности в обществе!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 14 февраля 2017, 22:04     +3      
Неравнодушный 14 февраля, 21:31

Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали. :-) 
   Ответить    
C. Cattani
И что ты ответил?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 15 февраля 2017, 10:41     -6      
Героям Слава.
   Ответить    
C. Cattani
Сепарокк, зачем ты за своего рыжего клона ответил?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 15 февраля 2017, 10:51     -6      
Покреативнее придумай комментарий, бестолочь.
   Ответить    
C. Cattani
Дуримар, как тебе упростить вопрос, чтобы ты его понял?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 15 февраля 2017, 10:57     -5      
Ты что дура думаешь я на твои вопросы отвечать буду?
   Ответить    
C. Cattani
Сучка,  ты просто не способна на них ответить. Поэтому не тяфкай из будки.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 15 февраля 2017, 11:06     -4      
Ты что одинокая по жизни? Тебя хоть кто-то вчера поздравил? Хочешь это буду я?
Поздравляю тебя, искренне желаю счастья и успехов по жизни. не злись и не ругайся.
   Ответить    
C. Cattani
Сучка,  поздравь лучше Гадика,  ты с ним будешь неплохой парой,  у вас неплохие щенки должны родиться.
   Ответить    
pinochet
Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!!! Договорись с АП и спи спокойно, даже если обокрал десятки тысяч!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 14 февраля 2017, 22:02     +6      
Сегодня просто «праздник» какой-то, Кваснюк белый и пушистый, Климову все вернули. Еще не хватает только извиниться перед ними и выплатить денег за моральный ущерб.
   Ответить    
Mata Hari
Это просто апелляционный суд изо всех сил повышает доверие к судебной системе, так неосторожно подорванное патрульными полицейскими в видео с председателем админ суда
   Ответить    
белорусский одессит
Что то я не въеду в вашу судебную систему.Кинули НБУ и вопросы по этому делу решает какой то карманный Приморский райсуд?Это дело должен вести высший хозяйственный суд Украины, если таковой имеется.Да, ребята, с такими«законами»вы еще долго будете искать справедливость и законность.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 14 февраля 2017, 22:06     +2      
белорусский одессит 14 февраля, 22:02

Да какая судебная система! Дикий запад отдыхает.
   Ответить    
Mata Hari
Климов выступал поручителем как физ лицо, поэтому и приморский а не хозяйственный, все правильно по подсудности. Я не думаю к сожалению что ВХСУ это такой прямо кладезь правосудия, впрочем жить ему до расформирования осталось всего ничего
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 15 февраля 2017, 09:52     0      
Вы что не понимаете — все решения судов ПОКУПАЮТСЯ! А количество денег во взятке зависит от количества наворованного! Так было, так есть и так будет всегда в стране вечно зеленых помидоров! Увы…
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 14 февраля 2017, 22:39     +5      
А в глубине души, гадкое чувство, что нас в очередной раз поимели самым наглым образом. И здесь уже Неравнодушный не сможет во всех бедах обвинить северного соседа. Вот они виновные, они наши, родные. И где активисты с ФАКелами и лозунгами? Гадко и противно…
   Ответить    
ГУДРОН
А там ( у северного соседа ) все то же и так же.
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 14 февраля 2017, 23:31     -4      
Это у вас таой принцип  чть что кивать на «северноо соседа»?
Что за принцип векового холопа!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Что вам мешает стать активистом?
   Ответить    
C. Cattani
Ему мешает рабская психология.
   Ответить    
Одесский жлоб
Ребятки, по-закону и по-справедливости это не одно и тоже. Многим, и в том числе мне очень хотелось бы, чтобы награбленное красномордым вернулось к людям.
Наивно полагать, что не нашлось буквы закона, по которой этого не произошло или вы думаете что он держал пистолет у виска судей? Чемодан с баблом может да. 
Я к чему, при наличии грамотных адвокатов, а они у него есть и это несомненно, и наших несовершенных законов, писанных депутатами коммерсантами, подразумевающих двойные трактовки возможно всё и в том числе ЗАКОННО вернуть награбленное! Серёга пидра)(уй, не дай соврать!
   Ответить    
Светлана Швец
Да, да.
Венецианская комиссия одобрит )
   Ответить    
Mata Hari
Да ладно, «одесский жлоб», вы наверное беспредельных решений не читали. Когда «сильно надо» бывает всякое. Какая там букава закона , какие адвокаты.   В киевском суде один товарищ узаконивал сделки по земле Раздельнянского  (! ) района, в Приморском другой выносил решение по взаимоотношениям между юридическими лицами. Говорю только о случаях, где лично читала решения, и могу продолжать ещё долго
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 15 февраля 2017, 07:13     0      
Даешь Анку-пулеметчицу на тачанке и матроса Железняка с маузером.
   Ответить    
Великолепный
Со времен Чацкого ничего не изменилось. А судьи, кто? А кто народные депутаты?
   Ответить    
Mata Hari
А тех, кого мы выбрали, те и депутаты. С миллионами под подушкой, задолженностью по квартире в 70 тыс грн., с отсутствием какого-либо официального бизнеса и радостно встречающие воров в законе в аэропорту
Смена избирательного законодательства, уход от мажоритарной системы и прозрачное финансирование партий  вот то, что нужно провести перед следующими выборами и за что стоит выходить с протестами как в Румынии. Да только большинству населения эти тонкости функционирования гос машины по барабану
   Ответить    
Одесский жлоб
Я считаю, что если вор избежал правосудия согласно букве закона, то честь ему и хвала и позор таким законам. Всё остальное методы расии.
Верховенство права — вот наше всё, и кому не выгодно развитие нашей страны тот это прекрасно понимает и использует все необходимые рычаги, как-то не привлечение коррумпированных судей к ответственности, примеров масса и Киваловщина как символ непроходимого болота для нашей страны.
В любом случае, если они думают что нас, хозяев этой страны можно наеб.ть такими псевдо реформами и главное судебной системы, то они глубоко ошибаются, хорошо если мы прежних не успеем вынести то следующие точно кровью умоются. А шо делать, пока так как-то.
   Ответить    
   Правила


6element