artville1



НБУ лишился активов Климова — суд снял арест с имущества нардепа


0

В феврале нынешнего года областной апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции от 29 ноября 2016 года, и снял арест с имущества нардепа Леонида Климова.

Напомним, Нацбанк Украины выдал «Имэксбанку» Климова 300 миллионов гривен рефинансирования. После того, как банк обанкротился, НБУ подал в суд на Климова. 15 марта 2016 года Приморский суд Одессы арестовал имущество экс-владельца «Имэксбанка»: дом, квартиру, две остановки (МАФы), четыре автомобиля «Мерседес», акции ФК «Черноморец», страховой компании «Приморье» и Черноморской транспортной компании.

29 ноября 2016 года Приморский суд Одессы отменил решение об аресте имущества.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
289 новостей, 17 фото

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Воруешь миллионами — не  привлекают! Украл на 180 гривен продукты питания из магазина, которые были при этом  возвращены — арест!  Есть ли справедливость в нашем обществе?
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 14 февраля 2017, 21:06     +16      
Вы тут первый драли горло какая новая власть хорошая!
И только теперь разглядели что на манеже все те же? 
   Ответить    

viking
viking   страна по ip - ro 14 февраля 2017, 21:21     +15      
Пока есть такие персонажи из судейского корпуса , как во вчерашнем репортаже ДУмской- справедливости не будет!
   Ответить    
Searcher_FF
что-то не понял по тексту, Приморский наложил, Приморский и отменил?
   Ответить    
Неравнодушный
… сначала "наложил", потом отменил! Что здесь непонятного?
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, был другой состав судей.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
когда Климов показал, Приморский наложил и отменил
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 14 февраля 2017, 21:01     +18      
1. Нужен исключительно суд присяжных. Судить должен народ, а судьи — оформлять бумаги.

2. Это не подрыв судебной власти. Это узурпация власти народа так называемым государством. В неузурпированном государстве представители власти через суд подконтрольны народу, а не только на выборах.
   Ответить    
отец Иосиф
Ещё один «нивчом ни увинуватый» ) Как Грыша!
   Ответить    
Неравнодушный
Откуда будут деньги в бюджете, если так нагло и открыто  всё разворовывать?
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 14 февраля 2017, 21:08     -6      
Хороший вопрос!
Задайте его на годовщину революции гнидности!
   Ответить    

тетя Фира
Спасибо товарищу Кивалову за наше счастливое детство и самый справедливый суд!
   Ответить    
Mata Hari
Административный суд играет в оскорбленную невинность, апелляционный снимает арест с имущества Климова, Верховный приостанавливает исполнение решение об обнародовании экспертиз по делу 2 мая. Не День Святого Валентина а день безумного суда какой-то. Похоже наш Титаник уже бодренько идёт ко дну.
   Ответить    
Неравнодушный
… не дай Бог! Не хочу дна! Хочу Справедливости и Законности в обществе!
   Ответить    

pinochet
Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!!! Договорись с АП и спи спокойно, даже если обокрал десятки тысяч!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 14 февраля 2017, 22:02     +6      
Сегодня просто «праздник» какой-то, Кваснюк белый и пушистый, Климову все вернули. Еще не хватает только извиниться перед ними и выплатить денег за моральный ущерб.
   Ответить    
Mata Hari
Это просто апелляционный суд изо всех сил повышает доверие к судебной системе, так неосторожно подорванное патрульными полицейскими в видео с председателем админ суда
   Ответить    
белорусский одессит
Что то я не въеду в вашу судебную систему.Кинули НБУ и вопросы по этому делу решает какой то карманный Приморский райсуд?Это дело должен вести высший хозяйственный суд Украины, если таковой имеется.Да, ребята, с такими«законами»вы еще долго будете искать справедливость и законность.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 14 февраля 2017, 22:06     +2      
белорусский одессит 14 февраля, 22:02

Да какая судебная система! Дикий запад отдыхает.
   Ответить    
Mata Hari
Климов выступал поручителем как физ лицо, поэтому и приморский а не хозяйственный, все правильно по подсудности. Я не думаю к сожалению что ВХСУ это такой прямо кладезь правосудия, впрочем жить ему до расформирования осталось всего ничего
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 15 февраля 2017, 09:52     0      
Вы что не понимаете — все решения судов ПОКУПАЮТСЯ! А количество денег во взятке зависит от количества наворованного! Так было, так есть и так будет всегда в стране вечно зеленых помидоров! Увы…
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 14 февраля 2017, 22:39     +5      
А в глубине души, гадкое чувство, что нас в очередной раз поимели самым наглым образом. И здесь уже Неравнодушный не сможет во всех бедах обвинить северного соседа. Вот они виновные, они наши, родные. И где активисты с ФАКелами и лозунгами? Гадко и противно…
   Ответить    
ГУДРОН
А там ( у северного соседа ) все то же и так же.
   Ответить    

Влaд Цeпeш
Что вам мешает стать активистом?
   Ответить    

Одесский жлоб
Ребятки, по-закону и по-справедливости это не одно и тоже. Многим, и в том числе мне очень хотелось бы, чтобы награбленное красномордым вернулось к людям.
Наивно полагать, что не нашлось буквы закона, по которой этого не произошло или вы думаете что он держал пистолет у виска судей? Чемодан с баблом может да. 
Я к чему, при наличии грамотных адвокатов, а они у него есть и это несомненно, и наших несовершенных законов, писанных депутатами коммерсантами, подразумевающих двойные трактовки возможно всё и в том числе ЗАКОННО вернуть награбленное! Серёга пидра)(уй, не дай соврать!
   Ответить    
Светлана Швец
Да, да.
Венецианская комиссия одобрит )
   Ответить    
Mata Hari
Да ладно, «одесский жлоб», вы наверное беспредельных решений не читали. Когда «сильно надо» бывает всякое. Какая там букава закона , какие адвокаты.   В киевском суде один товарищ узаконивал сделки по земле Раздельнянского  (! ) района, в Приморском другой выносил решение по взаимоотношениям между юридическими лицами. Говорю только о случаях, где лично читала решения, и могу продолжать ещё долго
   Ответить    

Великолепный
Со времен Чацкого ничего не изменилось. А судьи, кто? А кто народные депутаты?
   Ответить    
Mata Hari
А тех, кого мы выбрали, те и депутаты. С миллионами под подушкой, задолженностью по квартире в 70 тыс грн., с отсутствием какого-либо официального бизнеса и радостно встречающие воров в законе в аэропорту
Смена избирательного законодательства, уход от мажоритарной системы и прозрачное финансирование партий  вот то, что нужно провести перед следующими выборами и за что стоит выходить с протестами как в Румынии. Да только большинству населения эти тонкости функционирования гос машины по барабану
   Ответить    
Одесский жлоб
Я считаю, что если вор избежал правосудия согласно букве закона, то честь ему и хвала и позор таким законам. Всё остальное методы расии.
Верховенство права — вот наше всё, и кому не выгодно развитие нашей страны тот это прекрасно понимает и использует все необходимые рычаги, как-то не привлечение коррумпированных судей к ответственности, примеров масса и Киваловщина как символ непроходимого болота для нашей страны.