sov5



НБУ судится с Климовым, требуя отдать 700 млн


Приморский районный суд Одессы рассматривает два иска Нацбанка Украины к нардепу Леониду Климову, требуя взыскать с него почти 700 млн гривен.

Бизнесмен выступал поручителем по кредитам, которые получали от НБУ принадлежащие ему «Имэксбанк» (на 300 млн грн) и спортивно-оздоровительный комплекс «Люстдорф» (на 394,8 млн грн).

Напомним, всего Леонид Климов должен государству, своим вкладчикам и кредиторам свыше 9 миллиардов гривен. При этом большую часть этой суммы депутат, можно сказать, украл: принадлежащий ему банк выдавал огромные кредиты фиктивным юрлицам под залог климовского же стадиона «Черноморец».

 




Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
243 новости, 16 фото

Новости по этой теме:



rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 2 марта 2016, 10:57     +12      
ВОР В ПАРЛАМЕНТЕ КОРМИТ НАВОРОВАННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
О! таки да…и не прошло и 100 лет как Гонтарева "проснулась"… что так мадам "Грицатуева" вам бы рассолу наверное с похмелья??!! (сарказм, аллегория, гипербола, сатира, гротеск, игра слов)
   Ответить    
Васяня
Председатель совета НБУ избирается членами Совета НБУ на срок три года (ст. 12). Совет состоит из 14 членов (ст. 10), 7 из них назначает президент Украины, включая Главу НБУ, который утверждается Верховной Радой Украины по представлению президента Украины.
   Ответить    
Васяня
"… из них назначает президент Украины, включая Главу НБУ»
   Ответить    
Васяня
Вопрос, кто что думает: наш президент назначает Главу НБУ, фактически его его человек, Глава НБУ раздает миллиардами, десятками миллиардов налево и направо кредиты, которые, скорее всего никогда не будут возвращены… 700 млн. — это сумма! А кто знает, сколько получил Приватбанк? К чему бы это все?!
   Ответить    
Васяня
Васяня   страна по ip - od 3 марта 2016, 09:05     +1      
Какой-нибудь умник сейчас напишет, что нужно было стабилизировать банковскую систему… А зачем? В Украине было 180 банков!!! Пусть тонут себе, на здоровье, ДА! , в месте с деньгами тех, кто хотел 27% годовых! Никто никого не заставлял нести деньги в банки, где платят самые высокие проценты по депозитам! Это риски каждого гражданина, его личные риски! Почему теперь за эти риски плятят все?!!!
   Ответить    
Васяня
Васяня   страна по ip - od 3 марта 2016, 09:14     +1      
700 млн. — это, возможно, дорога на Рени, которая никогда не будет построена, потому что кому-то хотелось то, что хотелось, а не то, что нужно стране.
   Ответить    
Али-Баба
ВОТ оно че..ай  яй яй… а зачем давали? тупые? или в сговоре?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 2 марта 2016, 12:17     +7      
История напоминает завхоза Альхена из дома собеса нетленного произведения Ильфа и Петрова…
   Ответить    
тетя Фира
Скорее гр.Корейко в лице Климова.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 марта 2016, 13:34     +7      
Климов уже давно простил всех кому должен. Теперь можно только кричать «Геволт»!
   Ответить    
General2014
General2014   страна по ip - ua 2 марта 2016, 13:53     +1      
Пишут для народа типа что то делаем но не получилось простите нам и Климову а тот кому надо уже занес что бы не трогали
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 2 марта 2016, 15:33     +5      
Я с ним из Киева летел. Лысый старичок. А вот когда вышел- охрана, Мерс под трап. Если б не это- старый, больной пенсионер. Надеюсь он понимает, что не заберет с собой наворованное… Хоть бы еще кому наверху рассказал бы. 
   Ответить    
Miwka_Odessit
там дочка есть, зять. не переживайте активы его не пропадут.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 2 марта 2016, 17:04     +1      
Хью Хефнер тоже старичок…
Не в возрасте дело, а, в железной деловой хватке и алчности.
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 2 марта 2016, 19:53     -4      
какая охрана он всю жизнь без охраны!!! нашли виновника всех проблем-Климов…))а вы вспомните как работал его банк до всех этих событий, как играл Черноморец до всех этих событий?так может у власти спросите почему так?народ у нас вечно недовольный!!!
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 2 марта 2016, 22:42     +2      
Ну хорошо, не охрана… Подъехала машина, встретили его три молодых человека в костюмах. Могу ошибаться. Но криминал не в этом. А в том что мой дед не смог забрать свою пенсию из его банка. Долго откладывал, а 10000 грн для него большие деньги. А так-то климыч маладца, Черноморец нормально играл…
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 3 марта 2016, 10:20     0      
вы понимаете то что ваш дед, дай Бог ему здоровья, не смог забрать деньги с банка это вина конкретно банковских работников, потому что они, может быть, не в полной мере вели разъяснительную работу с вкладчиками и многие люди не понимали что им делать дальше.Банк стал заложником новой системы как и многие банки, не один же Имекс закрылся, согласитесь
   Ответить    
Антикоммунист
Такое чмо как Климов может только бюджет доить. Как от кормушки отодвинули, так его бизнес империя и посыпалась.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Банк его работал так себе, на 3ку. помню как в 2008 они чуть не рухнули. один банкомат работал на весь город.
а то что Черик играл отлично, это совсем не его заслуга. тут скорее вопреки, чем благодаря. да и команда разбежалась из-за того, что он решил резко сократить расходы.
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 3 марта 2016, 10:31     +1      
а чья заслуга?Разогнал гадюшник возле привоза:бомжи, драки, вонь.Построил стадион на который ходят все, и в том числе недовольные, сделал детскую футбольную школу в Отраде, хотя мог влепить там, как все многоэтажку и заработать, скольким людям он даёт рабочие места?а по поводу Клуба, если бы он не платил то не было бы хорошего тренера и классных футболистов, а сократил он расходы благодаря тем кого вы видите по сми сегодня каждый день, которые дерева в своей жизни не посадили и навязывают простым людям, которые не хотят или не до конца понимают ситуацию, антигероев, чтоб не подумали на  тех, чья на самом деле эта заслуга!
   Ответить    
   Правила


6element