Неравнодушный одессит вытащил дворнягу из пятиметрового люка
Сегодня около 17 часов в районе Шкодовой горы небезразличные люди спасли собаку, которая провалилась в люк глубиной пять метров.
Не дожидаясь сотрудников ГСЧС, спасательную операцию успешно провел со своими соседями корреспондент «Думской» Андрей Колисниченко, который живет неподалеку. С помощью лестницы он спустился в люк и достал дворнягу.
«Это взрослая собака. Я сначала опасался, что она может укусить. Но, оказалось, она понимала, что ее спасают, и спокойно пошла на руки»,- рассказал Андрей.
После спасения собака благополучно отправилась по своим делам.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Велик, ты чего злобствуешь? Как гражданин О.Бендер, потребуй от редакции опровержения или хотя бы изменения заголовка на "Великолепная дворняга была вытащена неравнодушным одесситом из пятиметрового люка")
хорошее примечание хорошее. Так шо дАрагая редакция нужно не только глупо пиариться, а и дело делать — люк закрыть надобно Андрей Колесниченко и потом только бахвалиться
Прекрасно, когда люди проявляют себя подобным образом, спасают других людей или братьев наших меньших! А то в последнее время новости и читать не хочется — ограбления, убийства, ДТП и пр.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.