artville1



17 мая 2021, 16:26   

Не понравилась моя борьба за высокие зарплаты медиков, — Степанов о планах отправить его в отставку


0

Глава МОЗ Максим Степанов, которого правительство предложило отправить в отставку, считает, что причина – в неприятии некоторыми политсилами внедряемых им изменений в системе медицины.

Об этом министр здравоохранения заявил в своем видеообращении на Фейсбук.




«Врач должен думать о том, как спасти пациента, а не о том, как прокормить свою семью. Осознавая это, я строил свою работу. Но моя борьба за высокие зарплаты и социальные стандарты для медиков шла вразрез с их идеологией «крепостного», который полностью зависит от медицинских бюрократов», — отметил Степанов.

Глава Минздрава подчеркнул, что всегда настаивал на том, что здоровье нации нельзя ставить в зависимость от любых других проектов. Это часто становилось поводом для споров с коллегами и подковерных игр. При этом, по словам Степанова, он старался не обращать внимания на манипуляции «партий с низким рейтингом», пока они касались только его лично. Но теперь, по мнению министра, стоит вопрос попытки уничтожить систему, а врачей опять пытаются «загнать в стойло».

«Последние события заставляют меня высказаться прямо и откровенно. Я не писал никаких заявлений на увольнение, так как несу ответственность перед людьми за всю медицинскую систему. В свою очередь, депутаты должны принимать решение, также осознавая всю степень своей ответственности. Рядом с профессионализмом нет места политической конъюнктуре. Пациент и медик должны решать, куда двигаться медицине, а не политик с бюрократом. Битва еще не проиграна, все только начинается», — подчеркнул глава МОЗ.

Как известно, накануне 14 мая в Верховную Раду поступило представление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля об отставке министра здравоохранения Максима Степанова. Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия официально пояснил предложение уволить главу МОЗ низкими темпами вакцинации от коронавируса. Также Арахамия отметил, что место министра может занять главный санврач Минздрава Виктор Ляшко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей
Виктор Ляшко
Виктор Ляшко
министр здравоохранения
190 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:





NikolaTesla
NikolaTesla   страна по ip - od 17 мая 2021, 16:35     +18      
Балабол.
   Ответить    
Пересмешник
Трепло воровитое.
   Ответить    
Oddy Odbourne
А мне хотелось верить, что за полный обосрамс с вакцинами (позади Европы всей), отсутствием даже в планах новых больниц для вирусных заболеваний и т.д. и т.п. Но нет, "за идею пострадал", оказывается. Не угодил злым дядькам высокими зарплатами медиков, ага.
   Ответить    
spydoc
spydoc   страна по ip - nl 17 мая 2021, 16:39     0      
“Светочь ты наш,  Данко украинской медицины, Буревестник медреволюции, Спаситель всех страждущих от лап заокеанской ведьмы”…какие еще эпитеты хвалебные эпитеты подобрать к человеку, незаслуженно обвиненному в “нецелевом использовании ковидных денег”
   Ответить    
Жора с Адесы
А чем Ляшко лучше Степанова? Шило на мыло.
   Ответить    
Юрий Варинович
Не понравилось что ты мудОк, степанов. И осел. Полностью провалил вакцинацию и борьбу с ковидом.
   Ответить    
Гошша
Гошша 17 мая 2021, 16:47     +9      
Слеза наворачивается
   Ответить    
Денис Мовшин
А кто эти ''высокие'' зарплаты получал?
   Ответить    
Простодушный
😄😄😄. Сейчас расплачусь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Анфиногенов
Да ладно) Он точно Степанов, может всё таки Петросян?
   Ответить    
Вредный
А свою зарплату оно не боролось? и за откаты от вакцины?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 17 мая 2021, 18:48     +6      

   Ответить    
Borisss
Borisss 17 мая 2021, 21:10     -4      
Виноват не Степанов в провале вакцинизации-а « врач из Франковска» и «привитые медики Одесской инфекционки», Мощно сработали пЭдя и джуля.Степанов ВСЁ насал с нуля.Двести прививок в сутки было по стране, а лаборатории в Киеве.Сегодня уже и по 130 тысяч делают, перпепрофилировали море больниц.Но надо сделать в стране колапс, а эта сладкая парочка вместе с паРашей-хотят что бы стало ещё хуже.
   Ответить    
Wiseowl
Wiseowl 17 мая 2021, 21:13     0      
Провальная вакцинация, тотальная продажа справок о негативе по ковид, 3 локдауна при этом полная катастрофа…нет он боролся за зарплаты
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Wiseowl
Wiseowl 17 мая 2021, 22:44     0      
А что он лично сделал что бы люди начали доверять вакцинам?Я молчу про Ляшко который вакцинировался и как дебил орал на каждом углу что все равно заболел ковидом…это и есть провальная вакцинация
   Ответить    
kramerer
kramerer 17 мая 2021, 22:26     +1      
Начал бороться с себя  пальтишко за 620 килогривен. Даешь каждому врачу такие зарплаты!!! Урааааа товарисчи!!!
   Ответить    
Borisss
Borisss 17 мая 2021, 22:58     -3      
Слышишь, Тётя.Делают практически по 100 тысяч ежедневно.Несколько дней было по 130.Схавай шеколадика и уЗпокойся.
   Ответить    
   Правила



25 апреля
11:40 От Боделана до Труханова: государственные аудиторы «обнаружили» десятилетней давности водопроводные махинации мэрии Одессы
10:27 Из парикмахерской в самом центре Одессы вынесли телевизор и кругленькую сумму
2
09:40 В порт Большой Одессы впервые с начала полномасштабной войны зашел «чистый» контейнеровоз из Китая
2
08:30 Бизнесмен из Норвегии собирается открыть в Одесской области цех по пошиву мужской обуви
10
24 апреля
22:36 В Одессе в третий раз задержали вражеского агента: выискивал места дислокации зенитных комплексов (фото) фотографии
12
21:25 Циклон с песком из Сахары: синоптики пояснили, какая погода будет в ближайшие дни фотографии
3
20:50 Передал россиянам свою коллекцию раритетных авто: экс-депутата Одесского горсовета подозревают в пособничестве стране-агрессору фотографии
6
19:53 Байден подписал закон о 61 млрд долларов помощи Украине: как это изменит ситуацию на фронте
12
18:59 Снесенные крыши, вырванные окна и пропавшие домашние животные: последствия утреннего обстрела Одессы (фото, видео) фотографии видео
5
18:25 Одесского нардепа будут судить в россии за военные преступления
14
17:57 «Время вдохновения»: одесситка отметила юбилей персональной выставкой фотографии
4
16:44 Видимость 200-500 м: на Одессу опустится туман
3
15:22 В Одесской области будут судить мужчину, подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки
3
14:17 В Одессе одиозного депутата от ОПЗЖ лишили мандата
10
13:39 Улицы Бунина, Жуковского и проспект Гагарина пока остаются: Одесский горсовет провалил голосование за их переименование
13




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber