новый год5



Не вандализм: одесский Меркурий может на время лишиться руки  


Началась реставрация многострадальной скульптуры Меркурия, которая находится в нише на фронтоне здания мэрии Одессы.

Как сообщил начальник горуправления защиты культурного наследия Павел Остапенко, чиновники уже заключили договор с реставрационной мастерской. Специалисты восстановят элементы скульптуры, а именно кисть левой руки и мешочек с деньгами.




Сейчас осуществляется снятие замеров и изготовление моделей, затем реставраторы изготовят формы и отольют необходимые элементы.

«Это процесс кропотливый и очень ответственный, поэтому требует основательного и не спешного подхода. Над элементами работает одесский скульптор Карп Я.А., — рассказывает Павел Остапенко. — Кроме того, хотим предупредить одесситов: известная скульптура может временно остаться без указанных элементов, но это необходимо для того, чтобы провести замену».

Напомним, в августе у Меркурия отломали мешочек с деньгами. Сотрудники мэрии оперативно склеили части скульптуры, но сообщили, что это - временный выход, и потребуется основательная реставрация.  

 





Неравнодушный
Надо заменить мэра! Это самое главное сегодня. А Меркурий — то наживное.
   Ответить    
I'll be back
Не согласен! Мэры приходят и уходят, а Меркурий будет всегда!
   Ответить    
I'll be back
Вот бы чиновники с такой же скоростью осыпающиеся в центре на головы людям балконы ремонтировали!
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   Proxy 12 сентября 2018, 21:18     +1      
София Ротару так «в тему» к новости.. Прям бог ассоциаций..)
   Ответить    
Неравнодушный
Очень даже в тему осенняя мелодия.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   Proxy 12 сентября 2018, 21:29     -2      
Ремонт памятника архитектуры… Ротару… Ну да, 100% match
   Ответить    
Неравнодушный
Порой для слёз причины нету…

Кто не терял друзей и близких, тот…

Послушайте ещё раз эту задушевную песню.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   Proxy 12 сентября 2018, 21:59     -1      
Я не слушаю такое. Не надо флудерить
   Ответить    
Неравнодушный
А ты послушай и тогда поймёшь.
   Ответить    
Rollex
Ты бьешься головой об стенку? Нет? А ты попробуй!
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем? Послушаешь хорошую песню и многое поймёшь. Не будем больше развивать тему! Лады?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   Proxy 12 сентября 2018, 23:51     -2      
Я не слушаю такое  это не не хочу, а не нравится, и не уместно вообще. Хватит флуд разводить, самому либо ботами
   Ответить    
Валентин Зверянский
ротару — кумир бычья.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 13 сентября 2018, 09:34     +1      
Петушара, кто твой кумир, Кобздон или Пьеха?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Разве тебе разрешали открывать твою вонючую пельку, опущенный?У тебя во всех темах про тебе подобных.Анус болит или рот?Тебе не понять хорошей музыки, никогда, бо ты — дегенерат.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 13 сентября 2018, 16:22     +2      
Опущенная петушара,  кто тебе разрешил свой поганый клюв открывать? Кукарекай в своем курятнике.
   Ответить    
Валентин Зверянский
У тебя истерика, уродец.Не любишь правду о себе читать, заднеприводной?Твои у "Трефа"уже собрались, беги.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 13 сентября 2018, 16:29     +1      
Петушара, ты не только заднеприводный, ты ещё через клюв переднеприводный.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Да, это твой конек, не кокетничай…Строчи дальше, голубец тухлый.петрович, почему ты такой ограниченный?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 14 сентября 2018, 11:41     +1      
Петушара, кукарекай дальше, но здесь.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Пидареро, спили рога, а то кроны посбиваешь.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 15 сентября 2018, 17:48     +1      
Петушара, гребень спили.
   Ответить    
Rollex
Зачем? А ты попробуй и тогда поймёшь.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 13 сентября 2018, 09:34     +1      
Кубомэтр, покажи пример.
   Ответить    
   Правила


6element