artville1



8 мая 2020, 11:06   

«Не все в Европе получили свободу в 1945», — заявление МИД западных стран


0

К 75-летию победы над нацизмом США и ряда европейских стран cделали совместное заявление.

«Май 1945 принес окончания Второй мировой войны в Европе, но не принес свободы для всей Европы», — говорится в заявлении министров иностранных дел США, Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии.


Несмотря на заявления западных дипломатов, россияне все равно устроят демонстрацию своего оружия и техники
Несмотря на заявления западных дипломатов, россияне все равно устроят демонстрацию своего оружия и техники

Руководители дипломатических ведомств отметили, что Центральная и Восточная Европа остались под руководством коммунистического режима в течение почти 50 лет.

«Страны Балтии были незаконно оккупированы и аннексированы: железная хватка Советского Союза над странами обеспечивалась подавляющей военной силой, репрессиями и идеологическим контролем», — говорится в заявлении.

Дипломаты отметили борьбу европейцев центра и востока Европы за свободу: «Сообщества за железным занавесом отчаянно стремились к пути демократии и независимости», и призвали строить будущее, «основываясь на исторических фактах и справедливости жертв тоталитарных режимов». Они предостерегли от манипуляций историей и фальсификации исторических фактов.

Отметим, завтра в Москве состоится парад по случаю Дня Победы — по городу будет двигаться тяжелая военная техника и пройдет обещанное авиашоу, хотя все остальные массовые мероприятия в РФ отменены из-за угрозы заражения COVID-19: ежедневно там заболевают более 10 тысяч человек.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr 8 мая 2020, 11:39     +15      
В США появился Сралин, Гулаг, голодомор, США бросает миллионы своих солдат вооружая их камнями и палками на вооруженного противника? Че курим?
   Ответить    
ffmax
ffmax 8 мая 2020, 12:26     +13      
Средний класс в СССР имел свое жилье два машины на семью? А в США это было сделано. Не несите чушь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento 8 мая 2020, 13:31     +10      
Справедлива заява, бо пішли нацисти, повернулися кремлівські фашисти, і морок охопив півсвіту!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 8 мая 2020, 13:34     +10      
Так причины и методы разные, да и последствия тоже отличаются!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 8 мая 2020, 11:41     +13      
Кто этот закон написал?
   Ответить    
ffmax
ffmax 8 мая 2020, 12:28     +13      
Как ообще можно что-то аккупировать законно?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 8 мая 2020, 14:58     +4      
На СССР законно напали на основании пакта Чиано-Риббентропа, ага.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
СССР освободил  Болгарию, Чехию, Эстонию, Латвию, Литву, Венгрию, Польшу, Румынию,  Словакию, но забыл на долгие 50 лет уйти из этих стран, навязав свои режимы, чем затормозил развитие этих государств. Там, где был СССР, а сейчас Россия, там тормоз общественного развития. Незря в цивилизованном мире  говорят о России как об империи зла. Украинцы во время Второй мировой войны воевали и за чуждые Украине интересы. Находясь в составе империи зла , украинцы  часто воевали за чуждые нам интересы. Например, какие интересы были у Украины в Афганистане, во Вьетнаме, на Кубе, в ОАР и во многих других странах?
   Ответить    
Неравнодушный
Украине не нужны военные объекты за рубежом.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 8 мая 2020, 12:10     +10      
Это не правда т.к в списке нет Украины и Грузии
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 8 мая 2020, 12:39     +11      
В списке нет Украины значит список не полный
   Ответить    
ffmax
ffmax 8 мая 2020, 12:58     +10      
1000 гр и получишь повторно урок по истории. Хотя опыт показывает что ты не черпаешь из уроков ничего. Только на прошлой неделе тебе все доходчиво объяснили. Тебе самому не стыдно демонстрировать постоянно свой низкий уровень интеллекта?
   Ответить    
ffmax
ffmax 8 мая 2020, 13:11     +12      
Ты не готов учиться, вернее просто не можешь, твое сознание закостенело в совковой пропаганде, а твой крузор и культурный базис не позволяет тебе развиваться. И ты слишком оптимистичен, если уверен что можешь расклеивать оскорбительные ярлыки на людей которые превосходят тебя как в умственном развитии так и в образовании.
Впрочем это все весьма характерно для обыкновенного совкового люмпена, коим ты и являешся. И мне жаль что в Германии о нас будут судить по таким как ты. 
   Ответить    
Negoro
Negoro 8 мая 2020, 13:17     -4      
Неравнодушный, ну думайте что вы пишите… "…Украинцы во время Второй мировой войны воевали и за чуждые Украине интересы…"  Воевали за свою землю и Родину!! или вы предпочли бы фашистов на нашей земле? Тогда вы бы висели сейчас сумочкой сшитой из вашей кожи на плече какой то фрау.
   Ответить    
Неравнодушный
Интересы Украины и России совершенно противоположные всегда были и сейчас есть.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 8 мая 2020, 13:36     +9      
Проспись
   Ответить    
ffmax
ffmax 8 мая 2020, 13:42     +9      
Какие могут быть предпочтения между СССР и Наци? Один хер, правда при наци некоторые районы чувствовали себя значительно лучше чем при совке, я имею в виду Локотскую автономию и Кавказ а так же самоуправления в Беларуссии
   Ответить    
ffmax
ffmax 9 мая 2020, 09:33     +9      
Петрович, ссср не мог освободить Болгарию, Румынию, Венгрию, Словакию потому что они не были оккупированы, — они были союзниками. Такими же как Финляндия. Видимо на истфаке вы только по пропагандоской части успех имели.
   Ответить    
Неравнодушный
Это смотря  с какой колокольни смотреть. Если с российской, то все, кто не поддерживают Россию, сегодня фашисты, нацисты, нацики, бИндеровцы… А кто тогда россияне?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 8 мая 2020, 12:28     +9      
Сервус, ты опять за нациков взялся, мало дали твоему предыдущему   клону?

Пользователь Думская.net: Servus⁽*⁾
   Ответить    
ffmax
ffmax 8 мая 2020, 12:29     +11      
А ты институт поцизма закончил с красным дипломом?
   Ответить    
Неравнодушный
«Величие и гордость» не позволяют признать вину: Путин заявил об отсутствии у России чувства вины за Вторую мировую войну: Политика: Россия: Lenta.ru

В Украине Россия тоже не совершила  военных преступлений? Ведь мы все свидетели международного разбоя постоянного члена СБ ООН.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия и другие страны бывшего СССР 9 мая 2020 года отпразднуют 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. При этом во времена Сталина этот праздник отменили уже в 1947 году, сделав день разгрома фашистских войск вновь рабочим. Однако другие советские праздники Сталин не трогал, они отмечались все так же широко. Почему лидер СССР решил отказаться от Дня Победы, чего и кого он боялся и на какие шаги готов был пойти, чтобы не проиграть во время войны и после ее окончания — «Ленте.ру» рассказал историк, вице-президент Ассоциации историков Второй мировой войны Константин Залесский.

ДАЛЕЕ: Сталин отменил праздник 9 Мая спустя три года после Победы. Чего и кого он боялся?: Политика: Россия: Lenta.ru
   Ответить    
Великолепный
Ему хорошо платят за неё.
   Ответить    
 Insider
Insider 9 мая 2020, 06:03     +6      
Хаска, а  раньше  за минусы Неравнодушному тебе приплачивали?;)
   Ответить    
 Insider
Insider 10 мая 2020, 07:52     +6      
Хаска, ты не устала сама себе клоном Alexodom  подхрюкивать?;)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«К 75-летию победы над нацизмом США и ряда европейских стран cделали совместное заявление.» — текст как-то по-дебильному написан, не согласуются слова в связное предложение.
   Ответить    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 8 мая 2020, 12:35     +4      
Так парад в Москве же отменили. Будет только пролет авиации.
Единственный кто будет проводить парад это наш Батька. Ему до сиреневой Луны карантин, вирус и вообще все и всё.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 8 мая 2020, 12:44     +9      
А возможен сценарий как с Чаушеску?
   Ответить    
 Insider
Insider 9 мая 2020, 06:01     +4      
Лупан Манагович, в отличие от него, Чаушеску был действующим руководителем страны.
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты поддерживаешь РПЦ?
   Ответить    
Неравнодушный
Освящение ядерного оружия это поддержка  РПЦ или её разоблачение как прислужницы кремлёвсого режима?
   Ответить    
Радник
США пусть помалкивают. И перестанут финансировать терроризм.
   Ответить    
 Insider
Insider 9 мая 2020, 06:00     +6      
Хаска, о каком терроризме ты бредишь?;)
   Ответить    
ffmax
ffmax 9 мая 2020, 09:39     +5      
Та он рашку с Америкой путает, идиот что с него возьмёшь?
   Ответить    
Радник
Идиот тут ты, потому что не знаешь как недавно повязали в Венесуэле засланных их штатов террористов.
   Ответить    
 Insider
Insider 12 мая 2020, 02:13     +1      
Дура, террористов Боширова и Петрова не успели повязать в Великобритании;)

Петров и Боширов назвали себя туристами в Солсбери. Что не так с их версией? — BBC News Русская служба
   Ответить    
Радник
Дура, причем тут Великобритания?
   Ответить    
 Insider
Insider 12 мая 2020, 02:34     +3      
Дура, а при чем здесь Венесуэла?;)
   Ответить    
Радник
Дура безграмотная, правильно писать- Венесуэла. Вот так вот.
   Ответить    
 Insider
Insider 12 мая 2020, 02:47     +3      
Дура безграмотная, научись обращения выделять запятой и перестань писать о своих галлюцинациях;)
   Ответить    
Радник
А как ты тварюка была недовольна новым форматом комментариев.
А ведь они дают тебе возможность корректировать свою безграмотность.
   Ответить    
 Insider
Insider 12 мая 2020, 04:04     +3