«Не все в Европе получили свободу в 1945», — заявление МИД западных стран


К 75-летию победы над нацизмом США и ряда европейских стран cделали совместное заявление.

«Май 1945 принес окончания Второй мировой войны в Европе, но не принес свободы для всей Европы», — говорится в заявлении министров иностранных дел США, Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии.


Несмотря на заявления западных дипломатов, россияне все равно устроят демонстрацию своего оружия и техники
Несмотря на заявления западных дипломатов, россияне все равно устроят демонстрацию своего оружия и техники

Руководители дипломатических ведомств отметили, что Центральная и Восточная Европа остались под руководством коммунистического режима в течение почти 50 лет.

«Страны Балтии были незаконно оккупированы и аннексированы: железная хватка Советского Союза над странами обеспечивалась подавляющей военной силой, репрессиями и идеологическим контролем», — говорится в заявлении.

Дипломаты отметили борьбу европейцев центра и востока Европы за свободу: «Сообщества за железным занавесом отчаянно стремились к пути демократии и независимости», и призвали строить будущее, «основываясь на исторических фактах и справедливости жертв тоталитарных режимов». Они предостерегли от манипуляций историей и фальсификации исторических фактов.

Отметим, завтра в Москве состоится парад по случаю Дня Победы — по городу будет двигаться тяжелая военная техника и пройдет обещанное авиашоу, хотя все остальные массовые мероприятия в РФ отменены из-за угрозы заражения COVID-19: ежедневно там заболевают более 10 тысяч человек.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
odessit-ukr
В США появился Сралин, Гулаг, голодомор, США бросает миллионы своих солдат вооружая их камнями и палками на вооруженного противника? Че курим?
   Відповісти    
ffmax
ffmax 8 травня 2020, 12:26     +13      
Средний класс в СССР имел свое жилье два машины на семью? А в США это было сделано. Не несите чушь.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
dolento
dolento 8 травня 2020, 13:31     +10      
Справедлива заява, бо пішли нацисти, повернулися кремлівські фашисти, і морок охопив півсвіту!
   Відповісти    
odessit-ukr
Так причины и методы разные, да и последствия тоже отличаются!
   Відповісти    
odessit-ukr
Кто этот закон написал?
   Відповісти    
ffmax
ffmax 8 травня 2020, 12:28     +13      
Как ообще можно что-то аккупировать законно?
   Відповісти    
Zagryzyn
На СССР законно напали на основании пакта Чиано-Риббентропа, ага.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
СССР освободил  Болгарию, Чехию, Эстонию, Латвию, Литву, Венгрию, Польшу, Румынию,  Словакию, но забыл на долгие 50 лет уйти из этих стран, навязав свои режимы, чем затормозил развитие этих государств. Там, где был СССР, а сейчас Россия, там тормоз общественного развития. Незря в цивилизованном мире  говорят о России как об империи зла. Украинцы во время Второй мировой войны воевали и за чуждые Украине интересы. Находясь в составе империи зла , украинцы  часто воевали за чуждые нам интересы. Например, какие интересы были у Украины в Афганистане, во Вьетнаме, на Кубе, в ОАР и во многих других странах?
   Відповісти    
Неравнодушный
Украине не нужны военные объекты за рубежом.
   Відповісти    
odessit-ukr
Это не правда т.к в списке нет Украины и Грузии
   Відповісти    
odessit-ukr
В списке нет Украины значит список не полный
   Відповісти    
ffmax
ffmax 8 травня 2020, 12:58     +10      
1000 гр и получишь повторно урок по истории. Хотя опыт показывает что ты не черпаешь из уроков ничего. Только на прошлой неделе тебе все доходчиво объяснили. Тебе самому не стыдно демонстрировать постоянно свой низкий уровень интеллекта?
   Відповісти    
Alexod
То есть выбить из страны захватчика и захватить ее самому — это освобождение? Реально логика идиота.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 8 травня 2020, 13:11     +12      
Ты не готов учиться, вернее просто не можешь, твое сознание закостенело в совковой пропаганде, а твой крузор и культурный базис не позволяет тебе развиваться. И ты слишком оптимистичен, если уверен что можешь расклеивать оскорбительные ярлыки на людей которые превосходят тебя как в умственном развитии так и в образовании.
Впрочем это все весьма характерно для обыкновенного совкового люмпена, коим ты и являешся. И мне жаль что в Германии о нас будут судить по таким как ты. 
   Відповісти    
Negoro
Неравнодушный, ну думайте что вы пишите… "…Украинцы во время Второй мировой войны воевали и за чуждые Украине интересы…"  Воевали за свою землю и Родину!! или вы предпочли бы фашистов на нашей земле? Тогда вы бы висели сейчас сумочкой сшитой из вашей кожи на плече какой то фрау.
   Відповісти    
Неравнодушный
Интересы Украины и России совершенно противоположные всегда были и сейчас есть.
   Відповісти    
odessit-ukr
Проспись
   Відповісти    
ffmax
ffmax 8 травня 2020, 13:42     +9      
Какие могут быть предпочтения между СССР и Наци? Один хер, правда при наци некоторые районы чувствовали себя значительно лучше чем при совке, я имею в виду Локотскую автономию и Кавказ а так же самоуправления в Беларуссии
   Відповісти    
ffmax
ffmax 9 травня 2020, 09:33     +9      
Петрович, ссср не мог освободить Болгарию, Румынию, Венгрию, Словакию потому что они не были оккупированы, — они были союзниками. Такими же как Финляндия. Видимо на истфаке вы только по пропагандоской части успех имели.
   Відповісти    
Неравнодушный
Это смотря  с какой колокольни смотреть. Если с российской, то все, кто не поддерживают Россию, сегодня фашисты, нацисты, нацики, бИндеровцы… А кто тогда россияне?
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 8 травня 2020, 12:28     +9      
Сервус, ты опять за нациков взялся, мало дали твоему предыдущему   клону?

Пользователь Думская.net: Servus⁽*⁾
   Відповісти    
ffmax
ffmax 8 травня 2020, 12:29     +11      
А ты институт поцизма закончил с красным дипломом?
   Відповісти    
Неравнодушный
«Величие и гордость» не позволяют признать вину: Путин заявил об отсутствии у России чувства вины за Вторую мировую войну: Политика: Россия: Lenta.ru

В Украине Россия тоже не совершила  военных преступлений? Ведь мы все свидетели международного разбоя постоянного члена СБ ООН.
   Відповісти    
Неравнодушный
Россия и другие страны бывшего СССР 9 мая 2020 года отпразднуют 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. При этом во времена Сталина этот праздник отменили уже в 1947 году, сделав день разгрома фашистских войск вновь рабочим. Однако другие советские праздники Сталин не трогал, они отмечались все так же широко. Почему лидер СССР решил отказаться от Дня Победы, чего и кого он боялся и на какие шаги готов был пойти, чтобы не проиграть во время войны и после ее окончания — «Ленте.ру» рассказал историк, вице-президент Ассоциации историков Второй мировой войны Константин Залесский.

ДАЛЕЕ: Сталин отменил праздник 9 Мая спустя три года после Победы. Чего и кого он боялся?: Политика: Россия: Lenta.ru
   Відповісти    
Alexod
опять российская пропаганда — доиграешься.
   Відповісти    
Великолепный
Ему хорошо платят за неё.
   Відповісти    
Alexod
Интересно, кому  начали платить на гору плюсов этому провокатору.. и минусов всем кто не одобряет этот совковый бред?
   Відповісти    
 Insider
Хаска, а  раньше  за минусы Неравнодушному тебе приплачивали?;)
   Відповісти    
Alexod
Понятно, с твоих слов  — организовали бота для поддержки  российского пропагандиста Неравнодушного.
   Відповісти    
 Insider
Хаска, ты не устала сама себе клоном Alexodom  подхрюкивать?;)
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
«К 75-летию победы над нацизмом США и ряда европейских стран cделали совместное заявление.» — текст как-то по-дебильному написан, не согласуются слова в связное предложение.
   Відповісти    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 8 травня 2020, 12:35     +4      
Так парад в Москве же отменили. Будет только пролет авиации.
Единственный кто будет проводить парад это наш Батька. Ему до сиреневой Луны карантин, вирус и вообще все и всё.
   Відповісти    
odessit-ukr
А возможен сценарий как с Чаушеску?
   Відповісти    
 Insider
Лупан Манагович, в отличие от него, Чаушеску был действующим руководителем страны.
   Відповісти    
Великолепный
Зачем ты поддерживаешь РПЦ?
   Відповісти    
Неравнодушный
Освящение ядерного оружия это поддержка  РПЦ или её разоблачение как прислужницы кремлёвсого режима?
   Відповісти    
Радник
США пусть помалкивают. И перестанут финансировать терроризм.
   Відповісти    
 Insider
Хаска, о каком терроризме ты бредишь?;)
   Відповісти    
ffmax
ffmax 9 травня 2020, 09:39     +5      
Та он рашку с Америкой путает, идиот что с него возьмёшь?
   Відповісти    
Радник
Идиот тут ты, потому что не знаешь как недавно повязали в Венесуэле засланных их штатов террористов.
   Відповісти    
 Insider
Дура, террористов Боширова и Петрова не успели повязать в Великобритании;)

Петров и Боширов назвали себя туристами в Солсбери. Что не так с их версией? — BBC News Русская служба
   Відповісти    
Радник
Дура, причем тут Великобритания?
   Відповісти    
 Insider
Дура, а при чем здесь Венесуэла?;)
   Відповісти    
Радник
Дура безграмотная, правильно писать- Венесуэла. Вот так вот.
   Відповісти    
 Insider
Дура безграмотная, научись обращения выделять запятой и перестань писать о своих галлюцинациях;)
   Відповісти    
Радник