Неадекватная бюджетная политика в мэрии: руководители подразделений просят деньги на нужды, но не могут их освоить
Многие структурные подразделения одесского горсовета крайне неадекватно проводят свою бюджетную политику. Такой вывод можно сделать из доклада директора финансов горсовета Светланы Бедреги. По словам главного финансиста мэрии, поведение руководителей ряда департаментов и управлений вызывает недоумение, так как сначала они просят деньги на определенные задачи, а затем от них отказываются.
«К сожалению, есть такие ситуации, когда вы говорите о недостатке средств, а потом неожиданно отказываетесь от бюджетных назначений. Вы должны понимать, что, выделяя средства вам, мы оставляем без финансирования или урезаем финансирование других направлений в надежде, что вы выполните поставленные задачи», — отметила она. Светлана Бедрега подчеркнула, что анализ деятельности департаментов и управлений будет произведен в ближайшее время. «У меня просьба: перед тем, как просить деньги, думайте, сможете ли вы их освоить», — потребовала главный финансист мэрии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Пусть лучше объяснят : зачем ложить городские деньги на депозит и потом брать для города кредит?
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, в этом году мэрия положила на депозит 600 млн. грн. с получение 150 млн. по процентам, а взяла кредит на 1 млрд. Невежа.
Відповісти
|
 |
Эта называется, украсть на заводе ящик водки. продать, а деньги пропить, ты такой же умный как и одесская мерия
Відповісти
|
 |
БиберХам, если ты себя считаешь умным, объясни мне, зачем надо было продавать краденый ящик водки, а вырученные деньги пропивать??? Разве нельзя было сразу пропить эту водку? В чем фишка?
Відповісти
|
 |
Гыгыгы, зачем надо было ложить деньги на дипозит, чтобы потом брать кредит, не беспроцентный заметь)Разве нельзя было сразу вложить эти деньги по назначению?
Відповісти
|
 |
Гыгыгы, сумма кредита 1 млрд. грн., а сумма дохода по процентам 150 млн. грн. Ты разницу чувствуешь или ощущаешь? К концу года у мэрии будет 750 млн. грн. (600+150) и она вложит их по назначению. Можешь не сомневаться. При этом, будет пользоваться кредитом, а в следующем году его потихоньку возвращать.
Відповісти
|
 |
Гыгыгы, а проценты по кредиту кто-то озвучивал? Прпоценты по кредиту больше чем по депозиту одназначно)Берёшь чужие и навремя, отдаёшь свои и навсегда, кредиты берут если нет свободных средств, либо чтобы перекрыть другой кредит, но брать кредит имея свободные средства может толко человек недалёкий, либо человек который проварачивает шахеры махеры с деньгами, как-то так
Відповісти
|
 |
Хам и невежа, Бибер Хам вам ответил за меня.
Відповісти
|
 |
Падлы, осваивайте милиард, конец года скоро.
Відповісти
|
 |
Так делают людишки с недалёким, узким мышлением, думающем только о том как удачно стырить бюджетную деньгу, но умишка не хватает.Кадры вообще никакие, сброд один работает с убогим мышлением.
Відповісти
|
 |
Зачем ты так о Великопопном? Он старается батя
Відповісти
|
 |
Очевидно, там работают честные люди. Зачем им воровать бюджетные деньги? А освоить они их не могут по ряду причин, например, нет соответствующих разрешений на ремонт, строительство, установку объекта и т.п.
Відповісти
|
 |
Нет соответствующего разрешения?Это что бред?Тупые чинуши просто не поняли как их быстро стырить.
Відповісти
|
Правила
|
| 19 жовтня |
| 15:38 | Сміттєва алхімія: в Одесі бюджетні гроші спустять на вивчення мотлоху містян 2 |
| 13:22 | Туфелька для фетишиста та скульптури, що подорожують: в Одесі протестували «приміряльню» для вуличних артоб'єктів  7 |
| 11:30 | Фотографувала з вікна маршрутки: в Одесі затримали шпигунку рф, яка наводила ракети на порт і військових  22 |
| 10:24 | Втратив пальці, а в сусідки — контузія: одеситу, який влаштував вибух, загрожує до 7 років 3 |
| 08:19 | Любив море та Одесу. Пішов із життя відомий художник-авангардист  9 |
| 18 жовтня |
| 22:00 | Повернення графіків, смертельна ДТП та старт фестивалю військового кіно в Одесі: топ новин тижня від «Думської»  44 |
| 21:23 | У центрі Одеси з погонею затримали втікача з військової частини: він вихопив у патрульного пістолет (оновлено) 26 |
| 19:17 | Злива в Одесі: через підтоплення колій трамваї зупиняють рух  5 |
| 18:10 | Газовим балончиком в очі: в Одесі втікач із військової частини, який засліпив трьох поліцейських, відбувся легким покаранням 8 |
| 15:04 | Рожевий десант: в Одеську область з Туреччини прилетіла зграя молодих фламінго (фото)  11 |
| 12:17 | У центрі Одеси після атаки загорівся дах житлового будинку (фото, відео, оновлено)  30 |
| 11:00 | Росія атакувала енергетику Одещини: 24 тисячі споживачів без світла 14 |
| 08:29 | Найшла коса на камінь: румунські F-16 збили над Чорним морем два безпілотники рф 33 |
| 17 жовтня |
| 21:34 | Незаконне затримання та побиття: в Одесі співробітник ТЦК отримав реальний термін ув’язнення 22 |
| 18:08 | Одещина втрачає бізнес: регіон — серед лідерів по перенесенню юридичних адрес 4 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|