sov3



Две группы НАТОвских кораблей проводят совместные маневры недалеко от Одессы  


Сегодня в Черном море, недалеко от Одессы, проводятся совместные маневры двух постоянных морских групп НАТО.

Ордер состоит из Второй постоянной группы, SNMG2, и группы по противодействию минной опасности — SNMCMG2.




Впервые за много лет сразу два британских военных корабля вошли в наше море для проведения учений. Напомним, военное гидрографическое судно HMS Enterprise H88, которое сопровождал турецкий тральщик TCJ Akcaj M270, прошло Босфор 24 января. Здесь к ним присоединился румынский тральщик ROS Lupu Dinescu M25. В этом составе минная группа SNMCMG2 побывала в турецком порту Синоп, а затем пошла в Констанцу.

Через неделю, 31 января, зашел британский эсминец HMS Dunkan D37. В сопровождении фрегатов, турецкого TCG Gaziantep M490 и румынского ROS Regele Ferdinand F221, группа направилась в тот же румынский порт.

Сегодня в ходе учений проводилось совместное маневрирование с посадками вертолетов. По непроверенной информации, в учениях также принимали участие румынские истребители.

 





Неравнодушный
Столько лет нас всех пугали НАТО, а оказалось, что надо было Россию как империю зла  бояться.
   Ответить    
Matilda57
Ох сейчас боты налетят..
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то истеричка Витренчиха всегда вспоминается в  таких темах. Была  щедрая оплата из Москвы, были и истеричные протесты. Перестали платить… и где сегодня эта «конотопская ведьма»? Не стыдно тем, кого Витренчиха использовала подло и цинично?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 февраля 2018, 20:43     +8      
поматросила и бросила
   Ответить    
БиберХам
Тем кого использовала Витренчиха стыдно быть не может, для этого необходимо наличие мозга, там он не наблюдается)
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня не стыдно этим людям, которых Витренко использовала в своих целях?


   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 февраля 2018, 20:45     +2      
там нигде не видно Алёшу не Поповича
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 февраля 2018, 21:02     +10      
Этим куликовцам-маразматикам пофиг под кем лежать, или под алкоголичкой Натахой, или под чокнутым Ибрагимом, лишь бы их забальзамированный идол был "живее всех живых"))
   Ответить    
Неравнодушный
… и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 февраля 2018, 21:45     +8      
Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.
Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.
(Николай Фёдоров)

   Ответить    
Kuksov Michael
Я не понял!  А чего украинский флот не участвует в учениях под Одессой?  Одесса — это же ещё Украина?  Или я что-то пропустил?
   Ответить    
Неравнодушный
… не занимайся провокациями! Скучно в Хайфе? Там наш Гурвиц случайно не сосед? Как Вы там поживаете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 февраля 2018, 22:28     +6      
Как дела с Третьим Храмом? Скоро строить начнете? Или пока палестинцы не разрешают?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kuksov Michael
!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 февраля 2018, 21:56     +6      
Таки упустил.
"Недалеко от Одессы", ещё не значит что "в территориальных водах Украины".
Черное море такое маленькое, что здесь всё "два лаптя по карте")) Это не повод всем Причерноморским странам, постоянно собираться для учений.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 февраля 2018, 22:37     +9      
А так, что я люблю Северный берег нашего Черного моря, и мне наплевать на Южный берег ихнего Белого моря))
   Ответить    
odessit-ukr
таки пропустил — ты умом тронулся
   Ответить    
Україна понад усe!
сгинь вата тупорылая!
   Ответить    
Парадоксов Друг
Осени себя трезубцем.
   Ответить    
Україна понад усe!
пшло нах, мразота!
   Ответить    
Парадоксов Друг
Я дело говорю. Вата боится трезубца как огня — ты будешь в безопасности.
   Ответить    
Україна понад усe!
боюсь оплавится об твой пукан раскаленный…
а це не гидно…зрозумило паскуда?!
   Ответить    
Великолепный
Президент П. Порошенко подписал Закон об участии НАТО в военных и военно-морских учениях на территории Украины.
Так, что не волнуйтесь. Все будет по порядку. ))
https://news-front.info/2018/01/29/p…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 февраля 2018, 22:38     +8      
"…Истинно вам говорю, 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось! …"))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 8 февраля 2018, 04:03     +6      
Ой блин какие учения проходят участковых учат пьяный задерживать акума из одесского райотдела не пригласили Ой горюшко какое поплачем вместе
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 8 февраля 2018, 13:29     -6      
Ох уж эти восторженный дебилы… Румыны спят и видят отжать у нас Бессарабию. А это и Б-Днестровск, и Затока и много еще чего. И что в Черном море делают вонючие саксы?!
   Ответить    
   Правила


6element