Недетские игрушки: как в Одессе перед Новым годом пиротехнику школьникам продают (эксперимент)
Команда программы «Игра на нервах» проверяла, соблюдают ли уличные продавцы требование о запрете продажи петард и прочей пиротехники детях, не достигшим 12 лет.
В эксперименте участвовали дети 7 и 11 лет. Выяснилось, что многих продавцов юный возраст покупателей не смущает.
Так, продавцы-нарушители найдены на стихийном рынке возле Дома мебели и на рынке «Южный». В итоге детям продали петард и салютов на 400 гривен.
При этом продавец с рынка «Южный» даже не стала волноваться по поводу того, что она нарушает законодательство, и продолжала жевать, когда ей сделали замечание.
«Я реализатор, меня поставили, я торгую», — заявила нам женщина.
На место вызвали полицию, а родители детей написали заявление в соответствующие органы.
Напомним, что согласно законодательству Украины запрещено продавать пиротехнику на улице и тем более несовершеннолетним.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Торгаши пиротехникой конечно нарушают закон Но dumskaya может Вы скажете Вашей ведущей, что ходя без маски она тоже нарушает закон может оштрафует ее кто то наконец-то
Сегодня на пиротехнике у Думской свет клином сошелся! С утра уже 3 сюжет! Хотя насчёт маленьких ублюдков с утра до вечера взрывающие под домом петарды это актуально! Достали!
Не ну блин меня реально это задевает!! я и вся моя семья переболела covid, и это реально очень страшная болезнь а сдесь получается нагибает всех за нарушение закона, и сразу же на месте его нарушает Аха ха таким роликам
Если перед НГ кучкой стоит несколько малолетних гавнюков, 99% — собираются что-то взорвать. Как ЭТО может им быть настолько интересно, что и получают по тыковке, и калечатся — всё-равно взрывают, безмозглые дебилоиды.. И я не вижу в таких детей. Дети — они другие. А эти..
Гуляли в парке, наблюдали проходящую семью, здоровый лось, жена, и ребёнок лет 5ти. Лось показал, судя по всему своему сыну как нужно взрывать петарды, практически рядом с ними грохнуло так, что ребенок чуть не подпрыгнул, ОНИ ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ ПОШЛИ ДАЛЬШЕ.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).