sov6



Недействительный паспорт: в участковые комиссии Таирово не пустили кандидатов «Батькивщины»


Овидиопольская районная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатов в члены участковых избирательных комиссий на выборах головы поселка Таирово и объединенной громады от партии «Батькивщина».

Свое решение райизбирком аргументировал тем, что представление кандидатов подписано экс-председателем Таировского поселкового совета и главой районной организации «Батькивщины» Хасаном Хасаевым, а 13 июня Верховный суд Украины поставил точку в тяжбе Хасаева с миграционной службой в пользу госслужащих.




Суть спора состояла в том, что в миграционная служба признала недействительным паспорт гражданина Украины Хасаева.

Политик обратился в суд, но Одесский окружной административный суд в августе 2017 года отказал ему в удовлетворении иска. Тогда Хасан Хасаев пожаловался на это решение в Одесский апелляционный административный суд, и тот встал на его сторону, отменив решение суда первой инстанции.

Миграционная служба не сдалась и добилась того, что Верховный суд отменил постановление Одесского апелляционного административного суда от 3 октября 2017 года, оставив в силе постановление Одесского окружного административного суда от 7 августа 2017 года. То есть паспорт Хасана Хасаева на сегодняшний день, по сути, недействителен.

Напомним, в декабре 2017 года Таировская избирательная комиссия отказала в регистрации Хасану Хасаеву. Причиной отказа стало рассмотрение в высшем административном суде жалобы Миграционной службы, установившей незаконность получения Хасаевым паспорта гражданина Украины в далеком 1996 году.

 






Йехуда Лёв бен Бецалель
Стремный этот Хасан.
   Ответить    
Александр Архипенко
А ведь..верховный суд дела начинает рассматривать обычно через годик-два… если повезет)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2018, 21:49     0      
тонко подмечено
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2018, 18:09     +3      
по-моему тут не такая уж большая проблема…батькивщина может переизбрать нового руководителя районной партийной организации, А после этого представления кандидатов подпишет другой человек…Может быть я и ошибаюсь, Пусть скажут юристы…
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
Батькивщина нуждается в капитальной чистке. Слишком много там карьеристов и примазавшихся.
Особенно в районах.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2018, 19:09     +1      
а я всегда думал что карьеристы идут во власть… А какая может быть карьера В оппозиции?… Если имеете возможность приведите пожалуйста какие-то примеры… Жутко интересно
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 03:48     +2      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Оппозиция? Ну да, а то Юлька во власти не была?) у неё такая стратегия, примазаться к майдану, а после достигнув нужно должности начинает выполнять задачи кремля, так было при Ющенко, в этот раз не пролезло, народ сказал « Юле волю, но не владу» очень она конечно измучалась за это время в забытие, но время зря не теряла, готовилась) хватит ли ума людям, не наступить на те же грабли будет видно
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 29 июня 2018, 18:17     -8      
Пецько гей, голосовать на следущих выборах буду за Тимошонку…
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
Это ещё шо за..?
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 29 июня 2018, 18:26     -1      
Я правильно понимаю что этот Хасан Хасаев был председателем Таировского поселкового совета много лет, и только потом, на следующих выборах его паспорт признали недействительным?)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2018, 18:37     0      
раскрыли иностранного шпиЁна☺
   Ответить    
Космос1972
2 года
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 29 июня 2018, 19:44     0      
Прикольно. 2 года руководил а теперь "паспорт не настоящий" :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Таке буває… У нас  "проФФесор" Янукович  керував країною без захисту дисертації, так я к той захист не можна назвати захистом: дисертант переплутав відповіді на раніше  приготовлені запитання і члени комісії обпісялися від сміху.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июня 2018, 23:33     -4      
Ну на счет много это громко сказано, пару тройку лет был. За это время очеь много в Таитово и прилегающих селах сделал хорошего, что в свою очередь не давало жить местячковым депутатишкам!!!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Сектантов вообще в социум выпускать нельзя. 20 лет Юля аферы крутит, но все равно находятся готовые за нее голосовать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что ты несешь бот? Что Сеня строил? Может инициировал да, на этом его отношение к стене на границе закончилось, дебил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
мені завжди цікаво було —  такі як ви не взмозі вірно прізвище написати  — бо недолугі на розум або є інше причина?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 июня 2018, 20:08     +3      
Мабуть вбитий Стерненко, був гірше собаки!
   Ответить    
Все буде добре!
я би сказав більше — треба йому подяку висловити за очищення суспільства від бруду!
   Ответить    
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - ua 29 июня 2018, 22:42     -2      
Т е жил человек и 20 лет и его паспорт был действительным пошел на выборы против Пети  и паспорт стал левым Логика железная всех кто против власти враги по любому
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 30 июня 2018, 00:31     0      
Честно надоели с Тимошенко, люди у Вас память короткая? Везде она.. ну как так можно то??!!
   Ответить    
syavashustrii
Я только за очищение нашей страны от всякого мафиозно-этнического сброда то что чита Хасаевых всегда была представителями этнических криминальных ОПГ знают все!!! . А что касательно всяких проплаченных и примазовшихся защитнечков так я им прямо говорю чемодан вокзал Дагестан мне и впрям интересно кто вас там пустит во власть. А у нас нет проблем властвуй заморский басмачь бандюган и про свою шайку банду родню не забывай всех сюда на пир казнокрадов и вседазвол ОПГ.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 июня 2018, 10:41     -1      
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D… _%D0%A5%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
   Ответить    
Одесский жиган
Лет надцать, читаю писанину полит троллей в Одесском Форуме и здесь в коментах, про противостояние « Юля vs олигархи».. Самые одержимые, умственно отсталые и агрессивные, это лохторат от Яныка и Пети (от бандюка и олигархов). Будут ежедневно дежурить во всех темах, затыкать людям рты, оскорблять, и минусить со своих многочисленных запасных профилей.. И ладно бы, всё у них было бы в шоколаде, нет, просто лохи по жизни))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 июня 2018, 12:18     -2      
есть ещё категория чиновников коррупционеров взяточников которые по-прежнему на своих местах
   Ответить    
Одесский жиган
Солидарен, что каждая гавкающая шавка в гос.службе (и члены их семей) оберегают хозяина сверху, боясь перемен и потерять работу..
   Ответить    
   Правила


6element