Недопиленные ели возле Одесской ОГА пересадят в парк Шевченко
0
Голубые ели, которые не успели снести возле Одесской облгосадминистрации, пересадят в парк Шевченко. Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе облсовета.
Такое решение было принято под давлением экоактивистов, которые остановили вырубку внешне здоровых деревьев. Напомним, всего возле админздания росло 24 ели. Три спилили. Чиновники утверждали, что все они были больными, но активисты, побывав на месте, констатировали, что это ложь и намекнули на подлог документов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
мало где какие ели где росли. какой идиот дал команду пилить?
Ответить
|
 |
А спиленные куда посадят не уточнили??? И кто отвечать будет?
Ответить
|
 |
У самих мозгов нету от слова совсем (у чинуш), обязательно нужно шум подымать. Паразиты, буквально.
Ответить
|
 |
Такс, кто идиоты, ясно. Остался вопрос, что делать
Ответить
|
 |
А сразу подумать не могли. Этим елям десятки лет нужны, чтобы вырасти.
Ответить
|
 |
Ох уж эти недоумки властьимущие((
Ответить
|
 |
все сука в стране хорошо, только больные голубые ели помешали, чего эти пидары из ОГА боятся от елей, СПИДа что ли? просто скоты, уже столько денег на всякую хероту списали
Ответить
|
 |
Одни скоты и идиоты! Такое ощущение, что эта шобла выбирает самое отстойное дерьмо и садит во властные кабинеты!
Ответить
|
 |
Слабаки! Ёлку декоммунизировать не могут.
Ответить
|
 |
Красивые деревья. Их действительно лучше пересадить в парк, если они так мешают кому-то в ОГА. На ровном месте придумали себе проблему. Неужели чиновникам нечем полезным для людей заняться?
Ответить
|
 |
Голубые ели и пили и заседали в ОГА и никто не догадывался, что они её возглавляют. В плохом смыле этого слова.
Ответить
|
 |
ОНИ и не подумали, что ели защищали от снайперов.
Ответить
|
 |
Рупь за сто, что не все эти ели пересадять в парк Шевченка, а часть кому-то на дачу, очень заманчиво заполучить готовое дерево, чем ждать десятки лет пока вырастет. За такой комбинацией стоят очень влиятельные люди, как мне кажется..
Ответить
|
 |
Больными оказались не ели, а чиновники, причём на всю голову!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Этим елям по 45 — 50 лет. Наряд ли они примутся после пересадки в парк им. Т.Г. Шевченко. Проще пересадить, а точнее, пересажать чиновников, которые решили их срубить, а затем и пересадить. На примере бывшей Аркадии мы знаем, что может произойти в случае вырубки деревьев. Хватит. Надоело. Руки прочь от голубых елей!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Голубая ель занесена в «Красную книгу». Это значит, что голубые ели спиливать преступно. Голубые ели живут по 250-600 лет!
Ответить
|
 |
Кто минусячит Великолепного за его комментарии? То он меня в этом обвинял, хотя я давал только один минус. Сейчас вообще не оцениваю плюсами и минусами, но всеравно одни минусы. Почему так?
Ответить
|
 |
Я в эти разборки не вмешиваюсь. И прошу всех меня не втягивать в них. Мне это не по душе. Я хочу нормального обсуждения новостей.
Ответить
|
 |
Я не хочу разборок и различных оскорблений. Мне это надоело. Я хочу нормального обсуждения новостей.
Ответить
|
 |
Я "минусячу" агрессивного расейського бота под ником "мыкола" с фотографией его прародителя (по Дарвину) на аватарке
Ответить
|
 |
там же реальная уголовная ответственность?правда мягче чем за убийство лебедя/но будет ли возбуждено дело?
Ответить
|
 |
Непонятно, зачем пересаживать. Если они здоровые (а оно так и есть), то пускай там и растут. Кто ответит — зачем это все делается. Что задумали хитрые чиновники. Заработать на посадке новых или необходимо освободить место для какой-то постройки?
Ответить
|
 |
Они не примутся. Нужно понимать, какой объём в грунте занимает корневая система такого дерева. Её невозможно извлечь в целости, а если бы кто и ухитрился, это невозможно было бы транспортировать в существующих габаритах и невозможно разместить в грунте на новом месте, аналогично старому. Это бред. Но не новость. Всё просто: страной руководят невежды и негодяи. Иногда «или». Но чаще «и». Результат очевиден. Вот вам «дела», которым почему-то надо «доверять», вот вам всё…
Ответить
|
 |
это все Гриняфецкий придумал, уничтожить краснокнижные ели
Ответить
|
 |
Ели, конечно, хороши. Но почему-то некоторые из них на растяжках закреплены. Пару лет назад видел их вблизи, обратил внимание. Что-то с ними не так. Вот почему — другой вопрос.
Ответить
|
 |
Вообще зачем пилить ель?Они отличного вида.причем голубая ель в красной книге занесена.А что даже если..дерево заболело или тля..проблема вылечить?Есть же спец.препараты.А спиленые это теперь проблема
укоренить.Из 20 елей может 1 шт.только укоренится.
Ответить