Планы ВМСУ: недостроенный ракетный крейсер «Украина» продадут, а морскую авиацию пополнят самолеты с ракетным оружием
Государство намерено продать недостроенный ракетный крейсер «Украина» (бывший «Адмирал флота Лобов», проект 1164 «Атлант», систершип — флагман российского черноморского флота «Москва»), а вырученные деньги направить на строительство новых кораблей и катеров. Об этом в интервью ведомственной газете «Флот Украины» сообщил командующий ВМСУ вице-адмирал Сергей Гайдук.
«Крейсер «Украина» — это отломанный от государства кусок», — сказал командующий. По его словам, крейсер проектировался под образцы оборудования и вооружения, которые в Украине не производятся (скажем, он должен нести противокорабельные ракеты П-1000 «Вулкан», — Ред.). Кроме того, для эффективной боевой деятельности крейсеру необходима группа поддержки из 3-4 кораблей класса фрегат или эсминец, которых у нас нет (сторожевик «Сагайдачный» не в счет, — Ред.) Ну и наконец, отметил Гайдук, проблемой является и отсутствие инфраструктуры базирования. Также командующий заверил, что до конца года ряды ВМС пополнят два катера класса «Гюрза», строительство которых завершается на заводе «Ленинская кузница». Экипажи этих единиц уже находятся на предприятии, где изучают техническую и специальную документацию, принимают участие в изучении оборудования. На ноябрь-декабрь запланированы государственные испытания катеров в пресных водоемах и на море. На том же заводе с 2016 года начинается строительство катеров класса «Кентавр», каждый из которых сможет взять на борт 36 морских пехотинцев. Обновится и морская авиация ВМСУ. Вице-адмирал сообщил, что с вооружения будут сняты устаревшие противолодочные и поисково-спасательные самолеты-амфибии Бе-12. Их заменят универсальными патрульными транспортными самолетами КБ Антонова. При этом АНы будут нести ракетное оружие. Гайдук добавил, что кроме этих транспортников, авиацию ВМСУ пополнят ударные вертолеты и беспилотники.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
кому недостроенный то продать можно? «а вырученные деньги направить на строительство новых кораблей и катеров.» такое ощущение что денег там будет немеряно, что хватит и на кораблИ и катерА. из золота чтоль
а нельзя его не продавать а переоборудовать к примеру под то вооружение которое есть?
Ответить
|
 |
"Продать" если только в Пакистан на "металобрухт" на слом.
Ответить
|
 |
Неважно сколько денег, в любом случае они пойдут через "Ленинской кузни", к которой далеко не последнее отношение имеет олигарх, пардон, президент Порошенко П.А.
Ответить
|
 |
А владел бы николаевским заводом, то строили бы крейсера. И веские аргументы нашлись бы.
Ответить
|
 |
Когда он владел "Севморзаводом", что в г. Севастополь, он ремонтировал суда ЧФ РФ.
Ответить
|
 |
Нельзя. На переоборудование уйдёт столько же денег, сколько туда уже вложили. Да и всё остальное, сказанное в статье не отменяется.
Ответить
|
 |
Лучше бы этот достроили, а то после продажи столько денег сп*?:%здят, что ничего уже нового и не смогут построить.
Ответить
|
 |
Он заложен летом 1984 года. В чем его ценность? Забить все отсеки не горючим пенопластом и сдавать на прокат кораблям НАТО, как плавучую мишень с последующей утилизацией в Индии, где ох как сколько кораблей и судов порезали.
Ответить
|
 |
Реально, сейчас Украине не до представительского присутствия в мировом океане.
Ответить
|
 |
Завод Ленинская кузница принадлежит Порошенко. И на этих заказах Гарант заработает! А насчет продажи, то вообще фантастика, что за него( ржавый советский недострой) получить больше, чем за металолом!!!
Ответить
|
 |
А слабо переименовать перед продажей? Очень уж неприятно звучит — продать «Украину». :((
Ответить
|
 |
лучше бы думали, как россию от черного моря отрезать
сразу и надобность в военном флоте отпала бы, а на сэкономленные деньги торговый флот построить
Ответить
|
 |
Как говорила моя бабушка :" Дурень думкой богатеет "
Ответить
|
 |
лучшеб ваша бабушка своему Дурню букварь купила
Ответить
|
 |
И с генами здоровый мозг передала)
Ответить
|
 |
Изредка соображают! Эта бандура для Украины, как «Крайслер» для дворника-престиж, конечно, но где деньги на содержание брать.Военная ценность-а кого будем завоёвывать?
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:26
На Европейской (Екатерининской) кто-то припарковался на месте для людей с инвалидностью без соответствующих знаков на машине Теперь авто будет ждать владельца на штрафплощадке.
17:26
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар: вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії. Читать дальше
15:51
 В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.  Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло. Читать дальше
14:14
Думская. Одесса. Война в Украине
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон
 Владимира Комарова проводили аплодисментами. 15 минут одесситы не отпускали его катафалк. Похоронят артиста на Таировском кладбище
13:55
Думская. Одесса. Война в Украине
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский. Читать дальше
|