фр4



Неисправные фары, тормоза и «лысая» резина: полицейские проверили одесские маршрутки


Сотрудники полиции с 20 апреля по 4 мая проверили 807 пассажирских автобусов.

Проверяющих интересовала исправность рулевого управления и тормозной системы, доступность аварийных выходов, переоборудование автобусов и соответствия шин.

Как сообщили в пресс-службе полиции, среди проверенных автобусов 12 были предназначены для перевозки групп детей.

Большинство автобусов оказались полностью исправными, однако у 12 все-таки нашли нарушения: неисправность тормозной системы у двух машин, столько же с неисправностью фар, с несоответствием шин или колес — четыре, с неисправным или заблокированным аварийным выходом — один, переоборудованных для работы на газовом топливе с нарушениями — один.

Также за указанный период на дорогах города выявлено 430 нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта. Во всех случаях составлены соответствующие административные материалы, нарушители привлечены к ответственности.

 





DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 10:10     +17      
Да не может быть? Всего 12 машин?

Смотришь на эти маршрутки и думаешь, как бы что-то от нее не отвалилось на твою машину.
А этот скрип и скрежет во время торможения?
А то что большинство перекошенных?
И это только то что видно снаружи.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 10:50     -1      
Можно крест еще и на крышу прицепить. Все равно не поможет, если откажут тормоза или отвалиться колесо на ходу.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пока спасает, но можно попробовать и обрезать для дополнительной страховки
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Православный поп и иудейский раввин купили машину вскладчину и, чтоб не было конфликтов,  договорились, что она будет конфессионально-нейтральная. Но поп всю ночь не спал, думал — как это машина священника и неосвящена. В общем, рано утром он прокрался в гараж — освятить тайком, смотрит — а у машины выхлопная труба на пару сантиметров короче."
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 11:42     -4      
Водителю?
Или как выше комментатор написал?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Водитель это прокладка между рулем и креслом. Он ничего не решает, его можно только пожалеть за его аццкий труд.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Он только исполняет приказы…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 12:47     -1      
То есть хозяину? За каждую машину?
Мне эта идея нравится!!!
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 5 мая 2018, 10:31     +1      
Просто интересно — как проверяли? Тормозили тупо на дороге\подходили на конечной? Тогда да, 12 машин это палевно мало. Или заехали в депо\место отстоя — тогда совсем другой разговор с другими условиями.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 10:52     +3      
Заплатили проверяющим… Поэтому всего 12 машин у них с неисправностями.
Человеческая жизнь для них это пустые слова.
   Ответить    
Елена Король
Почему проверяющие не отметили отсутствие поручней у маршруток 175, постоянную грязь в салоне и на окнах? Видимо, автобусы даже по большим праздникам не убирают. А разговоры по телефону во время движения стали таким же атрибутом, как и грязь, и низкая культура обслуживания! И еще одна «приятная» фишка только одесских маршруток. Уже начался курортный сезон. Почему никогда не объявляются остановки, мы живем в городе дикарей?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 10:53     -3      
Если такой контингент ездит в маршрутках, то лучше либо пешком, либо такси.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Такой контингент и ездит, и возит.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
наверняка в тех маршрутках перемещаются также граждане с открытой формой чахотки, приятного путешествия!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 11:44     +1      
Там не только чахотка.
Рассадник инфекций.
Можно подцепить практически все — от лишая до тубика.
Ни разу не слышала чтобы их мыли дез средствами.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
тренировка иммунитета, дворовые кошки, например, намного выносливее, чем квартирные
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 11:53     +1      
Слишком опасная тренировка.
Особенно с открытой формой туберкулеза.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
гена ставит на нас опыты
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 12:48     -5      
Вы думаете в Киеве лучше? Или в других городах?
Такие же убожества, как и у нас.
Так что здесь надо брать выше Гены.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
неужели сама хунта ставит над нами опыты?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 мая 2018, 13:57     -3      
Я бы назвала это по-другому — геноцид. Сейчас для это все делается, в том числе и этот вид транспорта.
   Ответить    
пусныня
пусныня   страна по ip - od 5 мая 2018, 15:10     -3      
думаю такие ездят на трамваях, тролейбусах. все таки 3 гр.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
шоб те полицейские всю жизнь ездили на тех маршрутках
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
плата должна быть порядка 1 евро за разовую поездку плюс проездные по 30-50 евро в месяц, вот тогда тут будет нормальный транспорт, и даже с кондиционерами
   Ответить    
Тёма Ласло
дядя проезд в маршрутке одесса южный уже порядка 1 эвро сколько эвро нужно платить чтобы условия в этой помойке улучшились
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
3-5 евро будет нормально, при условии, что на этой линии бедет на "маршрутка", а нормальный автобус, и самое главное эти средства не буду разворовываться — а в ныненшней действительность хоть до 100 евро повышай, толку не будет
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 5 мая 2018, 10:11     -5      
У копов такой же транспорт)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Не встречал ни одной маршрутки, состояние которой можно было бы охарактеризовать иначе, чем «хлам».
Известно, что принцип построения бизнеса у перевозчиков такой: мужик на последние деньги покупает б/у автобус, садится на маршрут с условием сдавать ежедневную выручку 500-600 грн. Остальное его заработок. Все расходы за его счет (бензин, ремонт). Естественно, что никто не ничего ремонтирует пока совсем не встанет, так как время простоя  чистый убыток, выручку сдавать нужно в любом случае.
   Ответить    
Островидов
Прикиньте какая была торговля за количество забаненых скотовозок.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 5 мая 2018, 10:47     +8      
Каждая вторая перекошенная набок  это всего лишь 12?))

Или не было случая в 2017 году осенью, когда водитель остановил 146 маршрутку на Шампанском и попросил двух пассажиров покинут заднюю часть салона, так как кузов на скорости шуровал асфальт?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 мая 2018, 10:49     -1      
С грустью вспоминаю Берлин и его двух этажные автобусы. А у нас могло быть так же. Чтоб на том свете Порошенко и других владельцев этих заводов, делающие скотовозы, а также тех, кто их продвигает, черти на них возили в холод и жару.
   Ответить    
Менеджер
Менеджер   страна по ip - od 5 мая 2018, 11:31     +4      
Маршрутки, как вспомню, так всдрогну.Хорошо, что есть своя машина
   Ответить    
Тёма Ласло
маршруток быть не должно совсем уж лучше б у автобусы из европы чем от это вот скотство
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
автобусы из Европы через год превратятся в то же скотство без должного ремонта и обслуживания, в принципе весь гордской трансопорт мог бы быть коммунальным и частично дотироваться из городского бюджета, если бы всякие гены не растаскивали это бюджет, вот как ни крути, а парк трамваев и троллебусов обновляется и это коммунальное предприятие, интересно только почему гены до сих пор  не приватизировали трамвайно-троллейбусный бизнес?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вон Черный скупил акции вагоно-ремонтных мастерских ОТТУ, обанкротил, и сейчас там бордель-ночлежка "Токио Стар". А в других корпусах какой то рынок.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Ха! Черный виноват во всем. Черный купил то, что ему продали. Видимо, продавцу и нахрн не были нужны те мастерские. А бордели, дружище, вещь безобидная и нужная. Вон в Голландии полно борделей и планокурень и что? Голландия влачит жалкое существование? Ты сначала до уровня Голландии дорасти, а потом рассуждай о борделях.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
О борделях рассуждают те, кому это нужно. Я подобным никогда не пользовался, брезгую.
А Черный должен был сохранить профиль предприятия, вместо этого уничтожил завод и построил более доходное место. Точно также поступил с "паркингом" на Греческой. Вместо разгрузки площади от машин получили еще один ТРЦ.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Черный не завод покупал, а стены. Если вы говорите, что он скупил акции, то эти стены уже были частной собственностью. То есть к предыдущим собственникам у вас претензий нет? Полагаю, что при покупке этих "мастерских" накиких условий (как-то сохранение профиля предприятия) не быго оговорено. Про "пракинг на Греческой" ничего сказать не могу, деталей не знаю и знате не желаю, мне это не интересно — там рыли яму, ее залило водой, вроде какое-то подземное озеро чуть-ли не до пупа Земли глубиной. Про бордели — а вот, например, если депутат везет путану в Лондонскую, то Лондонская то же по -вашему бордеь? Или где на лавочке в Парке Победы ее пользует, Парк Победы тоже бордель? А в персональном атомобиле? Чего же вы так на ту  Зирку ополчились?
   Ответить    
Тёма Ласло
ну троллейбусный парк обновляется но назвать те крохи и сомнительные модернизации обновлением трамвайного я не могу недавно проехался в своем любимом 5 трамвае и окунулся в атмосферу с головой а насчет того должен ли быть весь транспорт коммунальным это вопрос дискусионный вон в питере частный трамвай запустили и вроде норм хотя я считаю что львиная доля городского транспорта должна быть коммунальной
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это вполне может быть АО, где город владеет акциями, но не при гене и его киевских друзьях и покровителях
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 5 мая 2018, 20:42     0      
Немного о хозяевах одесских маршруток  кто, чего:
нольсороквосемь.ua/news/1882450
исправляем линк на 048 
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 6 мая 2018, 04:47     0      
Проверяющие органы «забыли» основное нарушение-в маршрутке должны быть только сидячие пассажиры. На стоячих данные гибридные грузовые азиатские тарантасы просто не рассчитаны.Тарантасы, на которые в спешке поставили дешевейший пассажирский кузов.
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 7 мая 2018, 23:34     -2      
«Проверяющих интересовала исправность рулевого управления и тормозной системы…» для полиции это наверное космос
   Ответить    
   Правила


6element