Неизвестные гурманы хотят сорвать ШаурМарш, объявив шествие в поддержку славянской кухни


Любители борща, сала и пампушек с чесноком пытаются помешать запланированному на 20 августа ШаурМаршу.

В соцсетях распространяют объявление о шествии в поддержку традиционной славянской кухни.




«Мы против кулинарных ценностей, навязанных извне! Сегодня вы едите шаурму, а завтра откажетесь от вареников. А там и до шиштаука недалеко. Одумайтесь, пока не поздно! Что будут есть ваши дети? Какой пример вы им подаете?» — задаются вопросом организаторы и призывают горожан прийти и отстоять кулинарные украинские ценности 20 августа на Думской площади.

Напомним, на этот же день назначен марш в защиту шаурмы, поскольку в мэрии собираются закрыть большинство будок, где продается полюбившийся горожанам восточный фастфуд.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Великолепный
Украинские вареники лучше любой шаурмы.
   Відповісти    
Guooff
Guooff   страна по ip - ro 16 серпня 2016, 17:00     +1      
Тоже самое, что сравнивать х*** с пальцем. Абсолютно два разных блюда. Не корректно их сравнивать.
   Відповісти    

Горбуша и кенгуру
Песец подкрался незаметно.На тонких розовых ногах, он виден был издалека.
   Відповісти    

Guooff
Guooff   страна по ip - ro 16 серпня 2016, 17:00     +3      
а бои едой будут в центре Одессы?
   Відповісти    

chka
chka 16 серпня 2016, 15:37     +24      
Это все потому, что эти извращенцы и любители заворачивать еду в лаваш выпячивают свои предпочтения на публику! Они должны сидеть у себя дома и там есть свою еду, чтоб их никто не видел! А они покупают и едят уличную еду прямо на улице! Пропагандируют ее детям! Их никто бы не трогал, если бы они поставили будки с шаурмой у себя дома в спальне! В Европе вообще 25 видов Кебаба! И специальные службы которые отбирают нормальную еду у них и заставляют есть кебабы и донеры!
   Відповісти    
Горбуша и кенгуру
Хочешь сказать, что сегодня он ест кебаб-а завтра пойдет в мечеть, а послезавтра устроит джихад?
   Відповісти    

aijdar
какие нах вареники это все тот же передел_сколько   любви-вникуда_а деревья полить а голодного покормить
   Відповісти    
F-302
F-302   страна по ip - od 17 серпня 2016, 09:53     -1      
Скоро "нетрадиционная гастрономическая ориентация" будет приравнивается к нетрадиционной сексуальной…🙀
   Відповісти    
МУТНЫЙ
Заняться больше нечем. Ощущение будто у людей мозг вовсе отрафирован! Одни хотят марш за шаурм, другие хотят сорвать Лучше бы сделали марш, что бы пенсию подняли или типа того
   Відповісти    
audit
отрафирОван
   Відповісти    

Mark Stanislavovich
кулинарные ценности навязанные извне… facepalm
   Відповісти    
jettix
jettix   страна по ip - od 16 серпня 2016, 15:41     +7      

   Відповісти    
Юлия Ромашок
Накипело ))
   Відповісти    
Nikolaevich
Ещё надо вернуть пельменные и советские столовые.
   Відповісти    
chka
chka 16 серпня 2016, 15:52     +7      
Одумайтесь! Не ешьте ее, сочную, с чесночным соусом, огурчиками и маринованными грибочками! В хрустящем лаваше, поджаренном на адском огне! С аппетитно зажаренной картошечкой фри Не могу больше, кажется я латентный кебаболюб! Переметнусь на их сторону:)
   Відповісти    
minisco
minisco   страна по ip - nl 16 серпня 2016, 15:53     +12      
Очень тонкий троллинг марша в поддержку семейных ценностей, который прошел в оппозицию маршу равенства. Спасибо, порадовали.
   Відповісти    
Yury  Tumanov
Так есть мититеи. Блюдо славянское (молдавское). Кебаб не лучше.
   Відповісти    

ImHolic
ImHolic   страна по ip - od 16 серпня 2016, 16:50     +6      
Точно, — СобакаПавлова больше всего слюней пролила на такой деликатес, как горящая лампочка. Защитим Одессаоблэнергу!
   Відповісти    
zozya
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!
   Відповісти    
audit
скрепа маразмирует???
   Відповісти    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 16 серпня 2016, 16:31     +11      
Всё должно быть, но антисанитария процветает к сожалению в этих забегаловках, туалета нет, воды нет, вы видели куда они ходят в туалет? Или моют руки после этого? Восточная кухня довольно вкусная, но про гигиену не нужно забывать. Только нужно не одним махом всё закрывать а дать время на переоборудование помещения, заставить сделать туалет и рукомойник.
   Відповісти    
Alex  Fomenko
Бред. Я люблю вареники но люблю и шаурму. Почему я должен воевать против шаурмы если я люблю вареники и шаурму то же. Скорее всего  мэрия пересрала и нанимает ускоренно титушню. Желаю чтобы Мэр и его мафия подохли от переедания варениками с икрой!
   Відповісти    
BARS_777
Почему же это гурманы неизвестные? Очень даже известные — так называемая муниципальная охрана совместно с клубом Муэй-Тай.
   Відповісти    
Андрей Вектор
Да ладно, прикольно)
   Відповісти    
Alex  Fomenko
Типа «масло против хлеба или борщь против соли или пицца против кетчупа или вино против омаров или горилка против сала». Нельзя разделять кулинарию. Это общемировое достояние! ) 
   Відповісти    
Rie
Rie 16 серпня 2016, 17:10     +5      
Предлагаю ограничиться одним маршем в защиту:
- шаурмьі,
- фаршированной рьібьі,
- галушек, пампушек и вареников,
- щей и окрошки,
- жаренньіх сосисок и шнитцеля,
- лягушек и улиток с вином,
- пиццьі и соуса «болонезе»,
- макарон с творогом и рагу гювеч

Список можно продолжить.
Чем больше участников, тем интереснее. Заодно позволить участникам марша подготовить и провести среди одесситов агитацию с бесплатной дегустацией блюд, подвергшихся незаслуженньім гонениям.
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 16 серпня 2016, 17:58     -4      
Все эти марши — антимарши напоминают майдан — антимайдан. А кто где?)
   Відповісти    
Rie
Rie 16 серпня 2016, 19:12     +8      
Вообще-то в оригинале встретились русский и американец.
В Украине национальная кухня очень разнообразная
   Відповісти    

XX
XX   страна по ip - fr 16 серпня 2016, 20:31     -1      
Ем ТОЛЬКО всё домашнее, безразличен к такой протестной)тематике, но если шо, нехай Измаил с шаурмой недавний вспомнят, и вареники и шаурма должны готовиться только в заведениях.
   Відповісти    
ImHolic
ImHolic   страна по ip - od 16 серпня 2016, 21:55     0      
… и поедаться только рядом с туалетом! Тут, главное, само это позорное ЯВЛЕНИЕ искоренить. Надо упорядочивать едоков. Укололся вареником вне стен заведения — на Колыму!
   Відповісти    
gggor2
gggor2   страна по ip - od 16 серпня 2016, 21:47     +2      

   Відповісти    
Борщевик
За шаурму, против, за геев, против- маршеруйте! Главное, чтоб марши были не за образование, медицину, пенсии, тарифы, преступность. Тут то у нас все хорошо. А вот в шаурмой надо разобраться как следует!
   Відповісти    
Юрий Игоревич
Только мне видится эта ситуация, как способ подстричь очередной вид бизнеса? Особенно, перед сезоном студентов.
   Відповісти    
F-302
F-302   страна по ip - od 17 серпня 2016, 09:48     +2      
Если по Одессе появятся места, где можно поесть свежего борща с сальцем и сметаной, да с лучком, и этих мест станет так же много, как шаурматорных, и там будут отличные санитарные условия, то я без колебаний буду ходить есть туда. А пока этого нет, пусть лицемерные «поборники традиционных ценностей», любящие «традиционные» пельмени, коньяк и пиццу не буровят тут😡.
   Відповісти    
   Правила