совиньен_3



В Одессе неизвестные напали на бывшего министра обороны Гриценко (обновляется, видео)


Примерно 30 людей в масках напали сегодня в Одессе на лидера партии «Гражданская позиция», предполагаемого кандидата в президенты Анатолия Гриценко.

Инцидент произошел перед входом в офисный центр «Терминал 42» на Ришельевской. Там находится радиостанция SHARK, где политик должен был провести прямой эфир.

«Группа людей спортивной внешности сначала преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика, которые его сопровождали. Нескольких из них титушки избили, в частности одному мужчине рассекли бровь. Первую помощь пострадавшим оказали медики скорой помощи, которая прибыла на место происшествия. На данный момент полиция опрашивает свидетелей», — сообщили на радиостанции.

Сам Анатолий Гриценко произошедшее пока не комментирует.


ОБНОВЛЕНО В 20:59. По данным «Думской», все было несколько иначе. Неизвестные забросали Гриценко яйцами и бросили тыкву — очевидно, в знак протеста против каких-то его высказываний. После этого и вспыхнула потасовка. Скорой вообще не было. Полиция изъяла видео с камер видеонаблюдения.


ОБНОВЛЕНО В 21:02. Полиция сообщает, что неизвестные закидали Гриценко яйцами, после чего началась драка, во время которой оппоненты использовали газовые баллончики.

«Противоправные действия прекратили полицейские, которые патрулировали улицы. Они разоружили участников конфликта и не допустили его эскалации. По факту случившегося открыто уголовное производство. Предварительная квалификация — часть 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с использованием предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений).


ОБНОВЛЕНО В 23:00. «Гражданская позиция» заявляет, что пострадали трое ее членов. У одного — рана на лице, у двоих — подозрение на сотрясение мозга.

 





Victor 6932
Началось. Предвыборные разборки.
   Ответить    
odessit-ukr
ну тут самопиар чистой воды!
   Ответить    
Ламповый
Гриценко = Балога, а Труханов = Порох. Люди в этом цирке рабы и дойные коровы. И так каждые выборы!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:02     +34      
Трухановская Варта за Пороха топит?;)
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 28 ноября 2018, 22:27     +20      
А как же, ведь надо отрабатывать прощение Краяна и всего остального
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:02     +7      
Гриценко кандидат в президенты и он приехал рассказать о своей предвыборной платформе, а не пиариться. Пиаряться чинуши или депутаты, когда стадионы, которые построены за государственные средства, открывают и выдают как за свои.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 29 ноября 2018, 07:35     +8      
Наш город скатывается в каменный век. Спасибо мэру
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 ноября 2018, 07:57     -1      
Не кандидат, а лишь один из потенциальных кандидатовкак и вы, напримерhttps://ru.m.wikipedia.org/w…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 10:45     +2      
Я о своем желании стать президентом не заявлял и не собираюсь;)
   Ответить    
Марина Александрова
А он не хочет рассказать, как в Аркадии вместо общественного туалета и зеленого тенистого склона построил "аквапарк", который превратился в гостиничный комплекс и абсолютную тень на пляже, где обычно должны загорать? А теперь ни тени, ни солнца, ни загара? Зато есть очередная гостиница-монстр. И это — благодаря "заботам" Гриценко(((((
   Ответить    
Аль Капоне
Ты его с Кисловским случаем не спутала?
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 21:05     +12      
2 варианта.
Или стая шакалов толпой кидается, 3 тела лупить толпой в 30 рыл.
Или Гриценко себе сам рейтинги набивает.
Тут уж у каждого свой взгляд ) 
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Если б говном забросали, то был бы первый вариант. А так — скорее самопиар.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Прояви свои способности — разгадай ее.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:03     +1      
Не умеешь  не берись, Хаска;)


   Ответить    
Odessey 3_0
Распутать очень просто- сажать нападавших хотя бы месяца на 3 или задерживать очень жестко, тогда желающих буянить поубавится.
   Ответить    
CrossFire
CrossFire   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:10     +12      
один в медицинской маске — во как человек о своем здоровье заботится ) 
   Ответить    
x5
x5   страна по ip - es 28 ноября 2018, 22:19     +4      
Это облегченный намордник!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:39     +9      
По бороде его невозможно не признать?;)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:17     +4      
Ничего не имею за или против ув.Гриценка, но думаю скажешь что либо политическое, -кулаком через планшет уже треснут-хотя м.б.«самопиар» с одеванием тыквы?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:28     -3      
Если это пиар, то по логике сейчас должна разгореться дискуссия-«квах, квах, квах-тибедах!!! ??« 
   Ответить    
Неравнодушный
Некрасивая история. Если кто-то боится Гриценко, это означает что Гриценко  говорит правильные речи. Таких умных политиков мало в Украине. Кто заказчик этого нападения?
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - eu 28 ноября 2018, 21:57     +11      
Это точно про Гриценко — "умный политик? А кто распродавал полигоны-аэродромы, будучи министром обороны? Еще и подкаблучник у Мостовой, которая уже мнит себя первой леди)). После ухода ее предыдущего мужа ЗН стало вообще невозможно читать — страна плохая, народ плохой, политики плохие, а вот Гриценко — светоч и единственная надежда на будущее всей Украины. Самопиар это, скорее всего. Про случай с пистолетом опять-таки в Одессе еще все помнят. Что-то новенькое придумывает каждый раз. Кстати, в заметке на ЗН ни слова о яйцах))
   Ответить    
Odessey 3_0
Я голосовать за Гриценко не буду, но то, что ему вешают распродажу полигонов и т.д-это ложь. Он тогда сам добивался, чтобы у минобороны забрали право распоряжаться землей и мат.имуществом.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 22:56     +4      
При Гриценко был продан спорткомплекс СКА - явно «лишний» объект для армии.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 ноября 2018, 23:33     +3      
Французский бульвар 2, "Дом Каркашадзе". Участок частично был территорией госпиталя, частично — подсобным хозяйством военных. Отдан под застроку в 2005 году якобы в обмен на квартиры для военных в доме.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:04     -2      
Распродавал Кабмин, а не Гриценко.
   Ответить    
Vasiliy  Lazarenko
Армию начали сокращать и распродавать с 1992 года. И полк транспортный в котором довелось служить расформировали в 2004 году А до этого РРоту РЭБ и Развед отряд на Ил 22 (такие как в Сирии завалили) Это только те части в которых я сам служил. Так что не нужно вешать всех собак на одного Гриценко.
   Ответить    
Vasiliy  Lazarenko
Тогда зачем  на него все порохоботы  пишут фигню? Умных у нас не любят и бояться как огня.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:06     -1      
Есть порохоботы, ты просто нетрезв и у тебя проблемы со зрением;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 10:46     +1      
Не только на тебя, ты из них самый латентный;)
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 ноября 2018, 23:43     +5      
Другие не баллотируются в президенты, строя из себя спасителей отечества.

Источник:
https://glavcom.ua/news/eksperti-pokazali-yak-znizhuvalasya-bojezdatnist-ukrajini-do-2014-roku-546855.html
Про других министров там тоже есть.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 29 ноября 2018, 01:11     +2      
Відчуження військового майна Збройних Сил здійснюється через уповноважені Кабінетом Міністрів України підприємства та організації у порядку, визначеному постановою КМУ від 28 грудня 2000 р. № 1919 (зі змінами), шляхом укладання з ними договорів комісії.

Перелік таких підприємств оприлюднено на офіційному сайті Міністерства оборони України у розділі «Відчуження військового майна» (рубрики «Суб’єкти підприємницької діяльності, уповноважені КМУ відчужувати військове майно» — «Перелік уповноважених підприємств»).

Перелік військового майна, яке пропонується до відчуження, затверджує Кабінет Міністрів України.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 ноября 2018, 13:28     +1      
sery Багато не точного від вас, бо попередній чоловік Мостової Розумков, помер, а засновником та редактором "ДТ", був її батько!
   Ответить    
Евгений Блинковский
С вероятностью 90% заказчик нападения — сам Гриценко. О нём уже давно все забыли, а тут скандал, его лицо во всех СМИ и имидж невинно пострадавшего от рук бандитов…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:07     -3      
Почему забыли? У него рейтинг по некоторым опросам выше, чем у Пороха.
   Ответить    
x5
x5   страна по ip - es 28 ноября 2018, 21:31     +8      
Титушня, сцикливые твари, они смелые только толпой, как гиены! Герои, десять против одного, их даже мужиками трудно назвать, стадо животных, и то не самых разумных!
   Ответить    
Boria Avelov
грица всекрадущего слегка отмутузили? хотя заслуживает как минимум 2х поломаных рёбер
   Ответить    
Неравнодушный
И что он у Вас украл? Расскажите!
   Ответить    
Посейдонченко
Вот это "отмутузили" и есть тот стержень мракобесия, на котором зависла Украина. Что происходит? Вместо обсуждения причин нашего топтания на месте уравновешенными и грамотными людьми, нашу судьбу фактически решают жестокие и циничные жлобы — титушки. Правда, они только исполнители, наказывать их нужно так же, как наказывают насильников. И никто их не регистрирует и не заставляет строить дороги тротуары. Вручную, потому что на технике они вряд ли умеют работать.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:45     +4      
По результам этой истории для Гриценко вижу один позитив: лишний раз упомянут во всех СМИ, причем как жертву титушни, «злочинну владу» напротив обвинят либо в организации нападения, либо в неспособности справится с обстановкой, в дальнейшей компании будет лишний повод представлять себя бороцом против темных сил, может даже рейтинг удастся приподнять на этом. Вот и спрашивается — кому это выгодно?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:48     0      
До сих пор не знал что определенный человек баллотируется куда-нибудь, а теперь:«тыкву одели!!! «-завязывайте с дешевкой!! , тоже что и гречка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кюрасао
та не, просто имелось ввиду дерьмократия… не ломай себе голову на ночь глядя
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
styner
styner   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:58     -1      
Та тут и без всяких положений похоже начинается с "поджога Рейхстага"
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 ноября 2018, 22:01     -2      
Сразу похоже на разжёг одной халупы! -политмотив
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 28 ноября 2018, 21:57     +1      
Кому он нужен,самопиар.даже не знаю кто это
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 ноября 2018, 22:01     -4      
Правильно,! чтоб узнали.
   Ответить    
x5
x5   страна по ip - es 28 ноября 2018, 22:12     +4      
Если не знаешь, кто такой Гриценко, зачем писать комментарий?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:01     -1      
Юлия Мостовая и Анатолий Гриценко
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:10     +2      
Александр Тимошенко и Юлия Тимошенко.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 29 ноября 2018, 08:29     +1      
Кстати, по-моему, это фотка, когда чета Мостовых пришла на свадьбу Жени Тимошенко и Шона Карра. ;) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 ноября 2018, 08:37     -1      
Нифига себе в каких местах вы бухаете☺
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 29 ноября 2018, 09:24     -1      
Это известное фото. Свадьба была на дебаркадере на Днепре в 2005г сразу после "коррупционного скандала". Мостовые были в числе заговорщиков на даче у Йули, поэтому свадьбу никак не могли пропустить. Да и вообще, тогда две Йули были такие подруги… ;) 
   Ответить    
1.Одессит
Гриценко был один из самых толковых министров обороны! При нём в первые!!! за всю независимость Украины были составлены оперативные планы по сдерживанию военной агрессии со стороны России.Все эти наработки были уничтожены министром обороны Овоща.Кроме того Гриценко избавил нашу армию от совкового позора ввиде портянок и кирзух.Убрал подсобные хозяйства при частях.Он тогда заявил:солдаты должны служить, а не за свиньями в свинарниках убирать, убрал наряды на кухнях и готовку пищи силами солдат! P.S:Так же в 90-х годах он будучи уже полковником с отличием окончил военную академию США Вест Поинт! Он был один такой из бывшего СНГ.Умный мужик, но в наших его войсках не взлюбили потому что он начал ломать армейский совок через колено! А насчёт Кузьмука наши армейцы говорили-да он пьяница, но зато из наших военных!
   Ответить    
1.Одессит
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
1.Одессит
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
1.Одессит
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 ноября 2018, 05:47     -2      

   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 ноября 2018, 09:47     0      
В ходе этого «стратегического партнерства» была запущена программа «стажировки» украинских офицеров и генералов в США, которую прошел и Анатолий Гриценко. Сам он написал в своей биографии, что в течение 1993-94 г.г.  обучался в Институте иностранных языков Министерства обороны США, а потом окончил оперативно-стратегический факультет Университета военно-воздушных сил США (Air University). На самом деле он всего лишь прошел программу языковой подготовки, после которой прошел «резидентуру» (практику, стажировку) для иностранных офицеров при Air University.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 10:49     +2      
Я таки не зря про твои проблемы со зрением написал;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как это ты меня забыл упомянуть, как самого главного « порохобота»?)
По сути статьи, могу сказать следующее, Гриценко вроде нормальный дядька, не в чем плохом замечен не был, но мне не понятно много вещей, касательно его, он уже « ветеран» среди кандидатов в презеденты, не понятно кто в его команде, он один? Так что тогда он сможет один сделать с полчищем коррупционеров буквально во всех слоях общества? Кто будет с ним в коалиции, с кем он будет законы писать и принимать? С чего он живёт?  И ещё, почему когда сейчас нужна помощь профессианалов, он не задействован а процессах реформ? А стоит а сторонке и комментирует, что правильно, а что нет, если его не устраивает ситуация, почему он ее не меняет? Возможностей масса, но? Я конечно не верю, что он мог бы таким образом себе былы набивать, я о нападении, но для меня он тёмная лошадка с очень низкими шансами возглавить страну, по этому стоит ли потратить зря свой голос если не вовред?!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 18:12     +2      
Когда попросят список порохоботов, то про тебя не забуду;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А я бы не стал никому сдавать своих друзей, в этом вся разница..
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 08:46     +3      
Во-первых, ты этого не скрываешь, даже выпячиваешь своё порохоботство, во-вторых, ты сам попросил про тебя не забыть;)
   Ответить    
odessit-ukr
Самопиар и к гадалке не ходи! Даже самый тупой его оппонент поймет что это будет не на вред Гриценко-таврическому!
   Ответить    
Vasiliy  Lazarenko
Не его стиль и метод. Он так не работает.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 22:07     +3      
А который там Гриценко?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Что это за околоточный?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:12     -2      
Степняк папаша 1.Одессита?;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 10:50     -1      
Я ещё вижу совместные  минусы от порохоботов и тюлькоботов, тут вы заодно конкурента топите;)
   Ответить    
x5
x5   страна по ip - es 28 ноября 2018, 22:23     +3      
Так это мечта сантехника! Столько высококачественной пакли под носом!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 06:14     +4      
Только профессионалы, пакля с краской даёт стопроцентный результат, в отличие от ленты фум.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 10:50     +2      
Так ты паклей или лентой фум пакуешь?;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 08:49     +1      
У металлопласта есть переходники на металл, да и вопрос был о ленте фум или пакле, вряд ли ты лентой фум металлопласт соединяешь;)
   Ответить