фр1



Неизвестные пытаются украсть трубы, снабжавшие Одессу днестровской водой с ХІХ века


Крупный скандал разгорается в 40 километрах от Одессы, возле села Маяки, где начали выкапывать старые чугунные трубы.

При этом, работы общественных активистов ведутся без каких-либо разрешений, передает телеканал «Репортер».

По подсчетам общественников, стоимость металла может превышать 70 тысяч долларов США.

«По приблизительным подсчетам: 132 секции примерно до двух тонн каждая — приблизительно 70 тысяч долларов только здесь и минимум 100 тысяч на соседнем поле. Мне кажется, это надо расценивать как хищение госимущества», — заявила активист Олеся Денисенко.

По словам местных жителей, полиция знает о проблеме и несколько раз задерживала «копателей», однако работы по разрушению старого водопровода, снабжавшего Одессу днестровской водой, продолжаются.

Проблем с водоснабжением областного центра при этом не возникает, так как этот водопровод — резервный. Вода в город идет по новым трубам, а старые, проложенные примерно в конце ХІХ века, служат «запасным вариантом».

В «Инфоксводоканале» отметили, что водовод не принадлежит предприятию и к его демонтажу они не имеют отношения.

Активисты между тем заявляют, что на них оказывают давление после того, как они заговорили о «раскопках».

«Я приезжаю, мне говорят, мы хотим возбудить в отношении вас уголовное дело, потому что в 2016 году ваши активисты стояли на каком-то там километре какой-то трассы. Я расцениваю это как давление с целью заставить нас закрыть глаза на ситуацию с этими трубами», — отметил активист Виталий Голодок.

 






Неравнодушный
Так местная власть могла бы раскопать и сдать трубы на металлолом, за что потом что-то полезное для района сделать.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 19 мая 2018, 11:12     +10      
Так наверняка люди по наводке месной власти и капают, вот только власть сделает на вырученные деньги своим соскам новые резиновые сиськи но не пустят деньги на нужды громады!!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё может быть! К большому сожалению.
   Ответить    
Великолепный
Местная власть сама себе могла сдать трубы на металлолом?
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 19 мая 2018, 12:11     +5      
Зачем им так подставляться?
   Ответить    
Неравнодушный
… они же думают что никто ничего не видит и не знает!
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 19 мая 2018, 10:09     +12      
Думская, может «днестровской», а не «днепровской»?
   Ответить    
Atlas, The Next Generation
Миллионный город оставляют без резервного водоснабжения, и всем на это пох? Мэрия, обладминистрация, полиция, военные, СБУ, МЧС, медики — все молчат? Сдается мне, что сталинские методы в данном вопросе не помешали бы!!!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 мая 2018, 10:23     +9      
В сталинские годы ты бы уже за свои комментарии 10 лет без права переписки получил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 мая 2018, 10:48     +3      
Как раз твои предки их и писали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 мая 2018, 10:53     +6      
Это потешит твою память дидов, которые охраняли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 мая 2018, 11:21     +6      
Ты  уже начала день пионерии праздновать, если пишешь бред, что меня сралин выпустил?
   Ответить    
Неравнодушный
Если серьёзно, то это говорит об отсутствии плана стратегического развития одесского водопровода. "Инфоксу" это не надо. Но власть зачем?
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 19 мая 2018, 10:39     +4      
Городская власть должна его контролировать.
   Ответить    
Неравнодушный
…но Гене не до этого. Он постоянно в командировках то от НАБУ скрывается, то летает в НАБУ для участия в следственных действиях за счёт городского бюджета.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 19 мая 2018, 11:14     +3      
Может статся что все вышеперечисленные вами службы немножечко в доле…
   Ответить    
Механизатор
Иногда заметно, что на Думской, те кто «стряпает» статью, заметку, даже не читает после свой…
Где Днепр, где Одесса??
Valera Vall +100500
   Ответить    
Неравнодушный
Всяко бывает. Кто не работает, тот не ошибается.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 мая 2018, 14:25     +3      
чем больше ошибок тем больше комментариев.чем больше комментариев тем выше в рейтинге поисковых систем.Чем выше в рейтинге поисковых систем тем больше рекламодателей.Вот такая вот пищевая цепочка получается, однако.таки да, не все вокруг болваны безграмотные☺
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 мая 2018, 11:47     0      
Воровать нехорошо.
   Ответить    
Святогор
Они уже ржавые. только воду испортят.
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Азахаха думская такая думская…днепровская вода в Одессе…мракобесы))
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 20 мая 2018, 13:17     -3      
Это был преформанс-протест против гибридно-агрессорского Северного Потока-2. Ребят наградить, организатора — в депутаты.
   Ответить    
Москвич 412
Уже разобрали. Какая резервная линия?
   Ответить    
   Правила


kador