VPO



Украинцы собирают подписи под петицией о лишении Ростова-на-Дону статуса города-побратима Одессы


На страничке официального интернет-представительства Президента Украины стартовал сбор подписей под петицией с требованием лишить российский город Ростов-на-Дону статуса побратима Одессы.

По мнению инициатора петиции, некого Александра Коваленко, Ростов-на-Дону «является областным центром региона, с которого производились, производятся и будут производится вторжения на территорию Украины».

«Прошу посодействовать в лишении почетного статуса города-побратима Ростова-на-Дону, так как уверен, что одесский городской совет никогда не сделает этого по своей доброй воле, ввиду того, что в большинстве своем его состав пророссийских взглядов», — считает инициатор.

Отметим, что в Ростовской области, действительно, существует несколько лагерей, где готовят боевиков, засылаемых в Украину. Именно в Ростове-на-Дону укрывался беглый президент-предатель Виктор Янукович.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




olegory
Варна, Марсель -знаю, Ростов впервые слышу. И не принципиальный этот вопрос- кто  кем побратим.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Лишить российский город Ростов-на-Дону статуса "Ростов Папа"! Наша Мама найдет папу получше!
   Ответить    
Анти Неравнодушный
От этого ВВП вырастет в стране? Шо ж вы такие короткоумые?
   Ответить    

odessit-ukr
Как только началась война уехала одна студентка из Луганска в Ростов к тетке.
Поступила там в ВУЗ. Время от времени конечно вгоняла сокурсников в когнитивный диссонанс, но вроде все было сносно.
И вот как-то направили их группу на посещение церкви (в рамках скрепоты и прочей духовности).
А в церкви предлагали поставить свечки за здравие родителей.
И ее соседка по парте берет ТРИ свечки.
Наша луганчанка спрашивает: «У тебя что — трое родителей?»
А та ей на полном серьезе в ответ: «А третья свечка — за здоровье Владимира Владимировича Путина».
Наша конечно улыбается, но тут вся группа начинает брать по три свечки.

Через неделю девочка уже была в Киеве.
   Ответить    
16-я база
Такая же хунья была в сесере. У номенклатуры трехспальная кровать «ленин с нами». По особому заказу.
   Ответить    
serg1977serg
И за это плюсы? Вы (ставящие плюсы) в это правда верите?
Ну чушь же полная…
Или это юмор такой странный?
   Ответить    

True_history
бред
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 1 февраля 2016, 21:28     +11      
Странно… Зашёл на Одесса  Википедия и не обнаружил среди городов-побратимом г.Геную. А, ведь, была Генуя!
   Ответить    

Roomford
ливерпуль
   Ответить    
Константин Демко
Идиотизм
   Ответить    
Roomford
как может мозг быть так ограничен? Вики наше все? Таки неуч
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Можно оставить Ростов побратимом, но обязать, что бы Мэром у них стал Хам…Вот счастье то будет в Ростове…
   Ответить    
Атлантик
А на страничке официального интернет-представительства Президента Украины еще не стартовал сбор подписей под петицией с требованием отставки Шокина?
   Ответить    
slavadeath
Шокина нужно просто переименовать в рамках борьбы с десоветизацией в Шокинчука и завернуть в вышиванку.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 1 февраля 2016, 22:01     +2      
Мне кажется, что иногда люди ратующие за определенные действия, забывают, что мы воюем не с народом, а с режимом и с людьми который этот режим поддерживают. Если бы скажем Ростов провел референдум и высказался например против нашей территориальной целостности, то тогда эти действия имели бы вполне обоснованы. Опять таки, чем поможет этот шаг, укоротить время пребывание ПТН-ПНХ у власти?
   Ответить    
Паоло
Смотри мой комментарий ниже. Что сделали эти люди, чтобы остановить путлера?
   Ответить    
Агностик
Дело как раз в том, что побратимство — это не просто символическое "алаверды", цветочные венки и строчки в википедиях. Это тесные связи в том числе и в экономике. А любые экономические связи с режимом, с которым мы хотим порвать, по логике нужно порвать (простите за каламбур).
   Ответить    
Гость101
Не нужно впутывать в политику народы и граждан двух государств. Пусть Киев с Кремлем разбирается, а там посмотрим.
И причем тут украинцы? Одесситов нужно спрашивать, а лучше не спрашивать, вернее провоцировать!
Налицо явная провокация!
   Ответить    

Паоло
Какие же это побратимы? Это злейшие враги. С их территории кровавая кремлевская власть обстреливает наших военных, а они хоть бы раз там дорогу перекрыли. А еще размовляют по-украински.
   Ответить    
Алёна Звягина
А может Одессе вооще объявить войну Ростову? за то, что они тырили нашего президента
   Ответить    
Starter
Конгениально! Вообще, любой город из Эрэфии, носящий статус побратима, любого Украинского города, лишить этого статуса. Пока Путина не выдадут Гааге, жители РФ, по своей инициативе.
   Ответить    
ГУДРОН
Это что-то из фантастики о параллельных мирах, так вот в одном из них жители эрефии в опломбированном вагоне везут ВВП в Гаагу, судить…
   Ответить    
Vladimir Gorbachev
Украинцы собирают подписи под петицией о лишении Ростова-на-Дону статуса города-побратима Одессы: дебилы бля. Больше проблем нет. Кретины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

odessit-ukr
по Фрейду у тебя проблемы с самооценкой в том числе на сексуальной почве
   Ответить    
southwind
А вот и привет из города «побратима» — Ростова-на-Дону.
Какая трогательная сцена, меня пробрало, буквально, до слёз.

   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 01:07     -3      
кацапы смердячие
чтобы эта кацапка сдохла, желательно мучительно и Моторола с Гиви
   Ответить    
Капитан Блад
Привет  из градов, Гуково Ростовская область, сэр.

   Ответить    

petrucho
petrucho   страна по ip - od 2 февраля 2016, 08:14     -7      
Думская а как попало сюда это пропагандонское видео недороссии?
   Ответить    
anubis
Давно пора, долбанная перевалочная база для всякого отребья из РФ. 
   Ответить    
Ахметова
Какая-то странная страна Украина и украинцы в ней. Честной слово. Типа рвём отношения с РФ. Типа поезд пустили в обход РФ. Типа не нужен нам город побратим в РФ. Типа вообще не нужна нам РФ и деньги РФ пошли к чёрту.
А тем временем, премер-министр Украины пыжится, что РФ решила обойти Украину? Так если рвём отношения, так давайте будем последовательны до конца? Или не? Не по хохляцки это?
Яценюк: Украина подала жалобу на Северный поток-2, требует закрыть проект — Новости Политики — Новости Mail.Ru
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 2 февраля 2016, 09:04     +4      
В чем противоречие?
   Ответить    

odessit-ukr
Надо  как по кацапски: "Умом Россию не поднять,
Богатства рассиян не умножить.
Россию нужно разграблять
Или на крайний случай уничтожить"
Владимир Владимирович Фюрер
   Ответить    
Jone Bane
Я вот что-то не пойму, неужели нет проблем глобальнее? К чему все эти петиции? Хоть одна петиция реализована? Да и кто голосует за петиции?какой процент населения? А как же пенсионеры и те у кого нет доступа в интернет? Или они не граждане Украины? Я прочитал ответы на все петиции и внятных ответов со стороны президента не увидел. Ответы типа обсудили..работаем над этим…А когда хоть одна петиция будет реализована? Юлька ещё не посол в Гондурасе, а машины только подорожали.., не говоря уже о других петиция, набравших голоса.
   Ответить    
99Annet99
К чему эти петиции? Есть куда более важные проблемы. Только внимание горожан отвлекают, чтобы о лишнем не думали.
   Ответить    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 2 февраля 2016, 11:32     -3      
Столько разговоров — проблем что ли мало у каждого в самом деле?  А вот анекдоты в точку — пока не довести ситуацию до абсурда — ничего не изменится!
   Ответить    
Лена Черник
вообще такое впервые слышу, у меня в Ростове столько родственников, часто езжу туда, но про город побратим еще нигде не слышала)
   Ответить    
Елена Антоненко
Других забот у нас нет? Тем временем по средней зарплате Украина ПОСЛЕДНЯЯ в Европе! ПОСЛЕДНЯЯ! А по уровню коррупции ПЕРВАЯ и это при том, что у нас только и болтовни каждый день про борьбу с ней. Перемога.
   Ответить    
Jone Bane
И самое интересно что нас, таких минусуют. Ну что же, поживем увидим. Как будет.
   Ответить    

   Правила



25 июня
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
2
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
7
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
29
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×