sov3



Неизвестные угнали внедорожник экс-прокурора Одесской области


Преступники угнали автомобиль Land Cruiser 200, на котором передвигался бывший прокурор Одесской области Игорь Боршуляк.

Машину черного цвета с номерами ВН 0001 МС угнали днем 9 января в районе радиорынка, пишет «Трасса Е-95».

«Источник в правоохранительных органах рассказал, что на этом джипе ездил экс-прокурор Одесской области Игорь Боршуляк, который, по последним данным, после увольнения с поста прокурора области работал в Генпрокуратуре Украины заместителем начальника управления надзорной деятельности по уголовным производствам следственных органов», — отмечает издание.

В пресс-службе прокуратуры Одесской области ситуацию прокомментировать не смогли. Связаться с самим Боршуляком пока не удалось.

Это — уже третий такой инцидент с машинами экс-прокуроров области. Так, в августе 2015 года в результате угона машины лишился Михаил Косюта, который возглавлял прокуратуру Одесской области с 1998 по 2003 годы. А в начале лета 2015-го автомобиля Land Cruiser 200 лишился бывший прокурор Одесской, а ранее прокурор Николаевской области Николай Стоянов. Последний уточнил, что на угнанной машине ездила его жена.








TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 11 января 2016, 16:53     +49      
Респект!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
закончился наверное "договор аренды"  ты никто и звать никак и все..было би-би… а теперь ножками и "быдловозками"…а то и на общественном городском..
   Ответить    
Дмитрий 777
КОНЕЧНО ИМЕННО НА ОБЩЕСТВЕННОМ)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
«Все, что нажито непосильным трудом…»
   Ответить    
Cja
Cja   страна по ip - fr 11 января 2016, 17:11     +24      
Скорее далеко не "ВСЁ что нажито непосильным трудом…"
   Ответить    
Неравнодушный
Как пришла, так и ушла!

Ничем хорошим Боршуляк в Одессе не запомнился. Непонятно, почему он не привлечён ни к какой ответственности за события 2 мая 2014 года в Одессе. Неужели надзирающий за законностью прокурор области  вообще не при чём?
   Ответить    
Неравнодушный
… зарплата высокая и у жены бизнес!
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 11 января 2016, 16:58     +14      
Наколядовала )
   Ответить    
Cja
Cja   страна по ip - fr 11 января 2016, 17:14     +18      
«В рождество жена вернулась,
словно Солнце улыбнулась,
вся румяная с лица,
в новой шубе из песца,
крутит ключ от иномарки,
а в багажнике подарки.
Муж- ОТКУДА? Б…довала?  
Нет, родной-колядовала! « 
   Ответить    
Дмитрий 777
Ну как от куда честным путем… Собирал)
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, квартиру в Одессе, полученную за счёт государства, на должности прокурора области  тоже оставил. Приезжал проверить всё ли в порядке? Квартиры должны быть служебными, чтобы передавались от одного прокурора области другому. А то  прокуроры  области менялись  так стремительно и всем по квартире в Одессе осталось?
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 11 января 2016, 17:05     +23      
Красавцы ребята )) Вот пусть теперь сам свое уголовное производство по факту кражи автомобиля и расследует ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… они только заслушивать милицейских следователей  мастаки, а как реально помочь несчастному человеку, которого незаконно привлекли к уголовной ответственности, так они глухи и немы к беззаконию.

Убийство 29.12.2010г. около 12 час. дня на ул.Еврейской, 13

По этому делу я был на личном приёме у Боршуляка также. Выслушал  меня с надутыми щеками, пообещал разобраться, но прислал типичную отписку, как  по трафарету, точно такую же, какую присылали его предшественники. Абсолютно не вник в суть проблемы, а ведь эту проблему давно можно было разрешить законными способами, если бы прокуратура чётко выполняла свою функцию надзора за законностью при проведении досудебного следствия, а не шла на поводу у фальсификаторов дела.
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 11 января 2016, 17:27     +11      
Да пофигу ему на все эти проблемы.
Эти личные приема во всех структурах профанация.
И относятся они к ним: "Типа опять этих сумасшедших слушать".
   Ответить    
Неравнодушный
… к сожалению, это правда! Заместитель Генерального прокурора Украины — прокурор Одесской  области  Сакварелидзе Д.Г. очень внимательно тоже слушал на личном приёме, но ничем пока что тоже не помог.
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 11 января 2016, 17:35     +11      
А чем может помочь, исполнители то все теже, даже бы если хотел, эти зыби его в такое болото заведут, что он там утонет
   Ответить    
avgust7
avgust7   страна по ip - od 11 января 2016, 18:46     +3      
Могу подтвердить, что такой же ноль без палочки как и глава УМВД в Одесской области. ТОЛКУ — одни 00000!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо,  систему безразличия к состоянию законности на сегодняшний день сломать в прокуратуре невозможно. При СССР прокуроры головой и должностью  отвечали за состояние законности на вверенных им участках, а сегодня прокуроры никому не подотчётны, только вышестоящим прокурорам,  поэтому что хотят, то и делают в своём ведомстве.

Ну это же полные мраки: как человек, которого пытали в милиции, может быть свидетелем пыток его самого? Это придумали в прокуратуре Одесской области!
   Ответить    
Dubrovskiy
ну они же для статистики работают. Если для статистики надо повысить раскрываемость, они хоть Дюка с Приморского свидетелем сделают. И приведут еще двух понятых: Пушкина и Шевченко )

Все понимают как работает эта система изнутри, многие прокурорские сами на нее жалуются, но пока не будет команды, которая не побоится что-то поменять все можно будет ограничить одним словом "реформы".
   Ответить    
living in a fantasy
Молодцы! А то взяточная тварь думала что бога за болт схватила. Эти твари думают что никогда не сдохнут и будут жить и воровать вечно! Попутили неплохо. Еще бы косьяненко тварь такую на кол усадили было бы неплохо.
   Ответить    
Bugimen
Этот лох наверно его не закрыл даже, думал что он крутой и никто не полезет, а тут такой нежданчик случился. Именно тот случай, когда рад что угнали, т.к. все равно на левое бабло машина было куплена
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 января 2016, 17:57     +12      
и вообще не к лицу прокурору на тойоте ездить, как нищеброд
   Ответить    
Брониславский
Как-то приятно теперь отойти ко сну, ублажили новостью…
   Ответить    
Света Лучик
Это были не воры, это были мстители, Одесса не такая. Вон возле парка Победы на Говорова напротив пицерии БМВ модной марки стоит с открытым окном со стороны парка и никто не покусился! А время то уже темное и в салонне никого нет. Сигналка, правда, мигает
   Ответить    
Miwka_Odessit
Слава Героям!!!
   Ответить    
Kотя
Kотя   страна по ip - od 11 января 2016, 18:21     0      

   Ответить    
Колеблющийся
Аминь
   Ответить    
сам-борец
В середине 90-х, во времена прокурорства Иванова В.С., к нему на Пушкинскую заехал прокурор Черкасской обл.Оттуда же и была угнана его «Аudi». Шум подымать не стали, лишь позвонили руководству ментов.Тачку возвратили через пару дней без лишней помпезности
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 11 января 2016, 18:40     +7      
А как хорошо всё начиналось…рестораны, сауны, девчёнки, дорогие машины и квартиры, только выполняй указания сверху! А тут опа! Стал жить как все, ходи пешком или на отечественном автопроме! Кара всегда настигнет, рано или поздно, но настигнет!
   Ответить    
Miwka_Odessit
какой отечественный автопром? Он что на последнии купил этот Круизер? У него в семье еще минимум 2 машины. + бабла нарублено на 10 таких джипов.
   Ответить    
Дмитрий 777
Конечно пешком ))     ты такой наивный)  для него крузак как мне пачка сигарет) и то не факт, что мне не тяжелее купить сигареты, чем ему машину!!
   Ответить    
avgust7
avgust7   страна по ip - od 11 января 2016, 18:41     +2      
Плохо, что украли только машину, без прокурора. Я уже никакому чиновнику не верю, даже М. Саакашвили для меня со своей общественной приёмной, что мыльный пузырь. Очередное почтовое отделение без прав и обязанностей.
   Ответить    
Великолепный
Ну и что? купит себе еще одну тачку. Или выкупит эту.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 11 января 2016, 18:46     +7      
Хоть одна хорошая новость за день…
   Ответить    
Victor 6932
Все-ж на зарплату приобретено, не-иначе! Хватило как-раз на Land Cruiser.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 11 января 2016, 19:10     -3      
Интересная схема «украли машину», а что они на этом выигрывают?
   Ответить    
Неравнодушный
…  это может быть местью! Все знают, что угоны «крышевались» руководством милиции. Сейчас не знаю как обстоит с этим делом при полиции.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 11 января 2016, 19:19     -1      
а если нет?
   Ответить    
Неравнодушный
… а если да? Непривычно, не правда ли?
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 11 января 2016, 20:42     -2      
…что непривычно? Я о том что месть скорее всего не имеет места. И якобы украденная машина пойдет на перебивку, перепродажу, смену владельца и другие схемы.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 11 января 2016, 19:18     -1      
а если нет?
   Ответить    
Неравнодушный
…  что нет? Это открытая информация и она откровенно  обсуждалась на форумах. Спросите любого работника милиции!
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 11 января 2016, 20:38     -2      
просто не там написал)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 11 января 2016, 19:21     +4      
Cиротинушку обидели.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 11 января 2016, 19:23     +4      
Друзья в лихие 90е както прокурору чуть угнанный джип не продали, хорошо, что узнали его собутыльника-СБУшника, когда те пришли забирать из салона машинку.
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 11 января 2016, 19:49     +6      
Вы чё, смешные? Угнали? =)
У прокуроров области машины не угоняют, даже у бывших, поскольку за это можно лишиться внутренних органов и жизни.
Машина эта, скорее всего, пойдет на перебивку идентификационных номеров, а затем в виде дорогого подарка укатит к «кому надо».
   Ответить    
General2014
Очень много злорадства по угону но машины угоняют не только у прокуроров и судей и это происходит каждый день потом идет выкуп.Этот бизнес в Одессе процветает уже давно может хоть сейсас будет реакция поискать воров и их крышу поставить камеры в городе заставить полицию работать а не получать зарплату.Уверен что не могут не знать кто это делает ведь каждый день по 2-3 угона  просто это бизнес и его кому то не хотят ламать
   Ответить    
Неравнодушный
…старое милицейское руководство всё знает.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 12 января 2016, 08:49     +1      
очень даже нескромно на 200 рулить
   Ответить    
Дмитрий 777
Как можно радоваться, что наши преступники вообще страх потеряли!!! Если они у прокуроров (даже бывших) не боятся угонять машины — то у любого из нас отобрать последнее для них уже вообще не проблема!!! я на нашу пракуротуру  злой как собака, не так давно после кражи моего авто они закрыли дело за отсутствие состава преступления хотя я им и имена и адреса и место расположения машины давал… НО ДЛЯ МЕНЯ СТРАШНО ЧТО БАНДИТЫ ПОТЕРЯЛИ ЧУВСТВО СТРАХА!!
   Ответить    
Vdyka
Vdyka   страна по ip - ua 14 января 2016, 07:30     +1      
Люди откройте глаза! У него есть мерс пятилитровый 2007 года и ни какого угона не было, просто кредит платить не чем ), получит деньги по страховке. Да еще и за машину получит деньги! ресторанный бизнес особого дохода не приносит. А вообще-то он одессит. Работал в Николаеве.
   Ответить    
   Правила


kador