ПС2



Люди в масках устроили погром в здании Одесской таможни: крушили кабинет Марушевской (обновлено)


Сегодня утром в помещение административного здания Одесской таможни, расположенного на улице Гайдара, 21а, ворвались неизвестные.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, группа людей в количестве 20 человек, одетых в камуфляжную форму, избили охранника, проникли на второй этаж здания и разгромили один из кабинетов.




На место происшествия прибыли сотрудники полиции и помешали назревающему конфликту.

Все злоумышленники доставлены в Малиновский отдел полиции. В настоящее время устанавливаются личности правонарушителей и обстоятельства происшествия.


Обновлено:

По данным «Думской», крушили таможню члены некой всеукраинской рады борьбы с коррупцией под названием «Смерч». Глава организации — Анатолий Будник. Все участники группы — воины АТО. В результате рейда раскурочили кабинет, в котором еще недавно заседала Марушевская.

Полиция открыла производство по ст. 296 УК – хулиганство.

По словам лидера Совета общественной безопасности Марка Гордиенко, задержанные хулиганы причастны к «ореховой мафии».

«Залетное ОПГ из Киева, прикрываясь камуфляжной формой и громким названием «Смерч», решило в Одессе крышануть тему орехов фирмочки «Санрайз». Патриоты Одессы много раз пикетировали таможню, уговаривали писать заявления начальников и замов, но погромы не устраивали. Мы себе у себя дома такого не позволяем», — осудил акцию патриот Гордиенко.

 
фото со страницы Марка Гордиенко в Фейсбуке
фото со страницы Марка Гордиенко в Фейсбуке







Cenia
Cenia   страна по ip - od 22 ноября 2016, 12:53     +15      
Не найдут!
   Ответить    
тетя Фира
Кто такие?И за что громить таможню?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tokk
tokk 22 ноября 2016, 13:05     -7      
Пишут, что какой то сектор. О чем это они?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 22 ноября 2016, 13:10     +3      
Марушевская, введи войска!!
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 22 ноября 2016, 13:18     +3      
междоусобные игры устроили…
   Ответить    
Афоня Борщёв
да уж, веселая страна…пришли в государственный орган, устроили движ…надел камуфляж, крикнул Слава Украине, и погнал громить кафе, рестораны, таможню, может так до судов и других органов дойдет…
   Ответить    
Nikolaevich
Когда этих придурков начнут в тюрьму сажать?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 22 ноября 2016, 14:22     +14      
Организованная преступная группировка подлежит уничтожению во время проведения антитеррористической операции. Стрелять надо и раньше, чем успеют поднять руки. Слишком много развелось "титушни".Просто титушек, в спортивных костюмах, в камуфляже, в костюмах при галстуках.
   Ответить    
vykryvach
vykryvach   страна по ip - od 22 ноября 2016, 16:34     +5      
А когда Насиров, Яценюка и других миллионерах разбогатевших за счет уничтожения среднего класса? Придурки? Да очнитесь! Пришел казначей Хорошковского, абориген системы (и при Калетнике и при Макаренко работал) а мы пацанов осуждаем, которые пришли требовать работать по закону. Или может кто-то знает другие варианты как заставить чиновника работать по закону?
   Ответить    
Антогонист
С дискредитацией силовых структур, пошатнулись государственные устои.В некоторых СМИ уже появились слова-радикалы, а не активисты, погромы, а не протесты.Грустно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Карлсончик
Очень любопытно, как же без таможенного органа контролировать пересечения оружия, наркотических веществ, токсичных материалов и прочего опасного имущества? )) 
   Ответить    
Parazitten
Это все или можно перемещать, или нет. Речь о препятствии бизнесу в виде оформления кучи бумаг и платежей.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да вы, батенька, анархист, как я погляжу, в экономике ничего не смыслите, а туда же -все взять и поделить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amr
amr   страна по ip - od 22 ноября 2016, 14:07     +13      
Ага, если у вас фиговый электрик — замените его на виолончелиста.
   Ответить    
Parazitten
Если 25 лет постоянно нарываться на фиговых электриков, то надо разобраться, почему мы стоим асфальте, в лыжи обутые. И сделать адекватные выводы.
   Ответить    
vykryvach
vykryvach   страна по ip - od 22 ноября 2016, 16:38     +5      
ну если вы такой осведомленный и смыслящий, может объясните почему у предпринимателей изыматься грузы и уволиться в не известном направлении, а потом предлагается решение вопросов за 10 баксов? Экономист хренов! Я из-за таких "экономистов" прихлебателей чуть бизнес свой не потерял и всеми руками буду поддерживать тех, кто будет помогать работать нам ПО ЗАКОНУ! а не по схеме!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 22 ноября 2016, 13:33     +3      
Вы ничего не понимаете, это новый претендент на  начальника Одесской таможни место себе застолбил, золотая лихорадка началась! А Марик возмутился, что не ему эту операцию проплатили))
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 22 ноября 2016, 13:43     +5      
Махновщина… Порошенко таки прав, все эти батальЙОны к ногтю.
   Ответить    
vykryvach
ага, фабрики его охранять.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 22 ноября 2016, 13:55     +10      
ипанутым нет покоя
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 22 ноября 2016, 13:56     +1      
Ну если из Киева, тогда конечно.
   Ответить    
Rayan Honor
Отпустите реконструкторов! Я их знаю, они революцию достоинства воспроизводят. Захватывают админздания, избивают персонал, борются со злочинным режимом. Безобиднейшие люди.
   Ответить    
IvanBelov
IvanBelov   страна по ip - ua 22 ноября 2016, 14:13     -2      
Вот вам и європейська нація, прям элита…А как еще вопросы решать, действительно
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 23 ноября 2016, 11:31     0      
Против "местных" мотрыл и дыркиных?
   Ответить    
Evo Starbi
Ппц вообще, в РОВД погром не хотят сделать?
Проникли в админ. здание, напали на охранника, избили, группа из 20 человек, разгромили кабинет. Это хулиганство или разбой?
   Ответить    
Королева Мечей
Это рейдерский захват рыбного места, майдан тут не при чем.
   Ответить    
Evo Starbi
Не корявь государственный язык, сепар.
   Ответить    
Evo Starbi
Во первых не Цэ, а Це, во вторых не "майданоздобуття", а"здобуття майдану".
   Ответить    
Evo Starbi
То користуйся своєю рідною мовою коли троллішь майдан, ветеранів чи рідну державу. Принаймі, це буде  чесно.
І де це я зневажав рідну мову, де я використовував «суржик»? Ти щось плутаєшь, бо це я тобі вказав на помилку.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 15:31     -1      
Это сомали детка. Вчера перестрелка возле панорамы, сегодня захват государственного органа. Завтра что будет?
   Ответить    
Evo Starbi
Завтра будет еще хуже, хотя куда еще хуже то. Всё было: перестрелки, опять море крови, распятые дети,  снегири пропали и т.д.
А вообще ответ на вопрос в имени: иди на х.й 
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 23:18     -4      
Ну я понял что ты из тех, которые каждый день занимаются тем, что рассказывают на форумах как все прекрасно и кто не согласен тот снегирь и распятый мальчик. Ваш идейный отец пару дней назад вообще заявил, что у нас все прекрасно, а кто нервничает по поводу тарифов, курса доллара и в целом из-за катастрофической ситуации в стране, чтоб пили валерьянку.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 23 ноября 2016, 11:33     0      
Фальконь,  а ты рассказываешь много чего,  но потом забываешь,  что ты неделю назад рассказывал)
   Ответить    
Мик Нич
"Штирлиц или идиот или русский разведчик-все говорят, что мы проиграли войну, а он отвечает-"А я верю в силу немецкого оружия"."
   Ответить    
lazy-bones
це "живэмо по новому" )) наскакали себе подобных ублюдков…
   Ответить    
Evo Starbi
еще один знаток украинского, купи себе клавиатуру с украинской раскладкой и не позорься
   Ответить    
УкрНет
Если в ОС не установить украинский язык, то клава может быть хоть с иероглифами, но текст будет на том языке, который установлен в ОС. 
   Ответить    
Evo Starbi
Ну да, еще и установить надо, упустил еще и этот момент.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 23 ноября 2016, 11:34     +1      
Ага, одну галочку поставить в настройках языков, но для ваты это непосильный труд)
   Ответить    
ГУДРОН
На «острове стабильности» никто не «скакал», Майдана и АТО не было, однако в его столице    москве, ситуация ничем не лучше, события за последние пару месяцев: ограбление и сожжение бронированного автомобиля Альфа Банка, рейдерский захват в центре москвы супермаркета « Азбука вкуса», ограбление офиса сотовой связи, нападение на психиатрическую больницу 1 (Кащенко), нападение на синагогу (ранен охранник), ограбление банка на 2 млн рублей  8-ю налетчиками в масках и бронежилетах на проспекте Свободном, самоубийство (?) зам. начальника Управления Федеральной  налоговой службы москвы и пр. И это все только за последние два месяца.  (15:35)
   Ответить    
vykryvach
vykryvach   страна по ip - od 22 ноября 2016, 16:08     +3      
А коли митниця затримує і вилучає вантажі посилаючись на листи відомств, нехтуючи законом (бо лист це не постанова і не закон, це рекомендації) це як називається і класифікується? Коли нам кажуть про люстрацію і реформи, беруть на це кредити і при цьому все залишається без змін, а то й ще хужще, це що? Нарешті, з'явилась группа активістів, що намагаються все ж таки реформувати митницю! Героям Слава!
   Ответить    
Evo Starbi
Перестань писать, ты показываешь свою безграмотность.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 23 ноября 2016, 11:35     -1      
Марина, что такое "заперечкувати"?)
   Ответить    
kon-stantin
По-хорошему всех их нужно привлекать не к административной ответственности, а к уголовной., по скольку таможня в какой то степени является особо-важным объектом, с учетом того что там находятся базы данных, таможенные документы и прочее., соответственно как минимум препятствование органу исполнительной власти…
7 лет общего режима с отбыванием на урановых рудниках в Желтых водах.
   Ответить    
vykryvach
vykryvach   страна по ip - od 22 ноября 2016, 15:57     -2      
Цікаво, а куди б ти запер майдановців? Сепаратюга!
   Ответить    
kon-stantin
Уважаемый, хотя нет… вовсе и не уважаемый.., а давайте под предлогом патриотизма заниматься самоуправством Может пора уже соблюдать закон.. и требовать его соблюдения от всех, начиная от бабы Глаши с соседнего подъезда и заканчивая ближайшим олигархом?

А для Вас добродію я особисто скажу: слід бути більш чемною людиною, тоді Вас и поважатимуть, І перший сепаратист — це Ви, тому що є закон.., який потрібно виконувати.., або використовуйте демократичні засоби щодо проведення змін в країні.
3 роки завдяки таким як ви латентним "патріотам" в країні такий безлад., Зовсім не має значення якою мовою розмовляє людина, також і не потрібно на кожному перехресті кричати "Слава Україні". Бо саме головне — це буди громадянином своєї Країни, поважати її культуру, пам'ятати історію. А ви скоріш за все підручники спалили за школою.
   Ответить    
Мирон Садовый
План «Шатун»
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 23 ноября 2016, 11:36     -2      
План "Ватен".
   Ответить    
vykryvach
vykryvach   страна по ip - od 22 ноября 2016, 15:55     +1      
Та все правильно зробили! Скільки можна домовлятись з цими «реформаторами»?! Люди, ви що здуріли? Прийшов послідовник Калєтніковських схем, а ми тут засуджуємо активістів. Що ж повинно статися, щоб ви зрозуміли, що лише такою жорсткою позицію в самотуж можно щось змінити. Нинішні реформатори вже міліонерами стали поки наши брати усім миром на броніжилети збирали!
   Ответить    
Днепровец
Шо вы можете сменить?
Разгромом таможни чего нельзя изменить.
Таможенные законы пишутся в ВР, а не на Одесской таможне.
Таможня была есть и будет при любом государстве, и только тупые этого не понимают.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 22 ноября 2016, 16:09     +9      
Очень многие воевали в ВОВ, но потом ветераны не крушили ничего, а восстанавливали страну…
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 22 ноября 2016, 16:19     +11      
Это кем-то спланированная ПРОВОКАЦИЯ!!! Кому это выгодно??? Это НЕ борьба с коррупцией, это БАНДИТИЗМ!!! Не позорьте Украину перед всем миром!!!
   Ответить    
vykryvach
vykryvach   страна по ip - od 22 ноября 2016, 16:50     +1      
Я вот не пойму весь этот шквал комментариев, вы чего хотите и как? Просто сидеть и смотреть как девальвирует гривна, как мы обрастаем кредитами (у нас же куча ведомств занимающихся коррупцией и другой фигней), как богатеют чиновники…или чего вы хотите? Пришел реальный махинатор, который не успел в кресло сесть поудобней, как сообразил схемку наживы на субъектах ВЭД. Те возмутились, а народ их зачмырил. Блин, да еще и пацанов грязью полили за то что служили в АТО.
   Ответить    
Evo Starbi
Ничего не понятно, какие схемы о чем вы. То ли в статье что не так, то ли вы что то путаете. Выскажите причину такого поведения и желательно с фактами.
Думская вообще то тоже молодцы, хорошенькая статейка, в статье Саакашвили не хватает и самое главное какова причина налёта, только не со слов Гордиенко.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 22 ноября 2016, 17:20     +5      
Килограмм нечищенных орехов в Европе стоит 7, 50 ойро. Какие еще вопросы?
   Ответить    
Jackie
Jackie   страна по ip - od 22 ноября 2016, 19:56     +2      
За 11 я брал в Бельгии полтора кило чищенных, арахис. Что сказать-то хотели?
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 22 ноября 2016, 17:26     +6      
НИКТО не поливает грязью за то что служили в АТО!!!  Мы все в меру своих сил и возможностей помогает АТО, скорбит и гордится нашими НАСТОЯЩИМИ героями, которые защищают и обороняют нашу Украину, нас, наших детей и внуков!!! Но это не дает право устраивать БЕЗ ПРЕДЕЛ, есть доказательства вины, обращайтесь с фактами в СМИ и в ГПУ, в НАБУ И Т.Д!!! Цивилизационными методами, а не кто сильней, у кого оружие, тот и прав!!!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 23:29     -3      
Служить в ато можно по разному. Кто знает из каких атошников набрали этих активистов. Может эта та часть атошников, которые в ямах для аватаров сидели, или это та часть атошников, которые из-под илловайска снялись самовольно покинув позиции были остановлены аж под Винницей?
   Ответить    
ssv54
ssv54   страна по ip - od 22 ноября 2016, 18:47     +3      
Самое вкусное в статье, это ПАТРИОТ Гордиенко.
   Ответить    
Анатолий Мединский
Оци актывисты дэсь працюють?Наёмная, проплаченыя  банда Насирова.Прикрываются святым званием участника АТО.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 23 ноября 2016, 11:38     -2      
Еще один лишнехромосомный,  который украинскую клавиатуру не в силах установить.
   Ответить    
Narrator
Narrator   страна по ip - od 22 ноября 2016, 20:13     +2      
Уж если решили называть Гордиенко патриотом, то тогда уж стоит писать более точно — «патриот труханова» или «патриот бабла».
   Ответить    
Анатолий Мединский
гордиенко, -это «ВОЖДЬ»(((.
   Ответить    
   Правила


6element