Люди в масках устроили погром в здании Одесской таможни: крушили кабинет Марушевской (обновлено)
Сегодня утром в помещение административного здания Одесской таможни, расположенного на улице Гайдара, 21а, ворвались неизвестные. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, группа людей в количестве 20 человек, одетых в камуфляжную форму, избили охранника, проникли на второй этаж здания и разгромили один из кабинетов.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции и помешали назревающему конфликту. Все злоумышленники доставлены в Малиновский отдел полиции. В настоящее время устанавливаются личности правонарушителей и обстоятельства происшествия. Обновлено: По данным «Думской», крушили таможню члены некой всеукраинской рады борьбы с коррупцией под названием «Смерч». Глава организации — Анатолий Будник. Все участники группы — воины АТО. В результате рейда раскурочили кабинет, в котором еще недавно заседала Марушевская. Полиция открыла производство по ст. 296 УК – хулиганство. По словам лидера Совета общественной безопасности Марка Гордиенко, задержанные хулиганы причастны к «ореховой мафии». «Залетное ОПГ из Киева, прикрываясь камуфляжной формой и громким названием «Смерч», решило в Одессе крышануть тему орехов фирмочки «Санрайз». Патриоты Одессы много раз пикетировали таможню, уговаривали писать заявления начальников и замов, но погромы не устраивали. Мы себе у себя дома такого не позволяем», — осудил акцию патриот Гордиенко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
фото со страницы Марка Гордиенко в Фейсбуке
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кто такие?И за что громить таможню?
Ответить
|
 |
Пишут, что какой то сектор. О чем это они?
Ответить
|
 |
да уж, веселая страна
пришли в государственный орган, устроили движ
надел камуфляж, крикнул Слава Украине, и погнал громить кафе, рестораны, таможню, может так до судов и других органов дойдет
Ответить
|
 |
Когда этих придурков начнут в тюрьму сажать?
Ответить
|
 |
Организованная преступная группировка подлежит уничтожению во время проведения антитеррористической операции. Стрелять надо и раньше, чем успеют поднять руки. Слишком много развелось "титушни".Просто титушек, в спортивных костюмах, в камуфляже, в костюмах при галстуках.
Ответить
|
 |
А когда Насиров, Яценюка и других миллионерах разбогатевших за счет уничтожения среднего класса? Придурки? Да очнитесь! Пришел казначей Хорошковского, абориген системы (и при Калетнике и при Макаренко работал) а мы пацанов осуждаем, которые пришли требовать работать по закону. Или может кто-то знает другие варианты как заставить чиновника работать по закону?
Ответить
|
 |
С дискредитацией силовых структур, пошатнулись государственные устои.В некоторых СМИ уже появились слова-радикалы, а не активисты, погромы, а не протесты.Грустно.
Ответить
|
 |
Вы ничего не понимаете, это новый претендент на начальника Одесской таможни место себе застолбил, золотая лихорадка началась! А Марик возмутился, что не ему эту операцию проплатили))
Ответить
|
 |
Махновщина
Порошенко таки прав, все эти батальЙОны к ногтю.
Ответить
|
 |
Ну если из Киева, тогда конечно.
Ответить
|
 |
Отпустите реконструкторов! Я их знаю, они революцию достоинства воспроизводят. Захватывают админздания, избивают персонал, борются со злочинным режимом. Безобиднейшие люди.
Ответить
|
 |
Вот вам и європейська нація, прям элита
А как еще вопросы решать, действительно
Ответить
|
 |
Против "местных" мотрыл и дыркиных?
Ответить
|
 |
Ппц вообще, в РОВД погром не хотят сделать? Проникли в админ. здание, напали на охранника, избили, группа из 20 человек, разгромили кабинет. Это хулиганство или разбой?
Ответить
|
 |
Это рейдерский захват рыбного места, майдан тут не при чем.
Ответить
|
 |
Не корявь государственный язык, сепар.
Ответить
|
 |
Во первых не Цэ, а Це, во вторых не "майданоздобуття", а"здобуття майдану".
Ответить
|
 |
То користуйся своєю рідною мовою коли троллішь майдан, ветеранів чи рідну державу. Принаймі, це буде чесно. І де це я зневажав рідну мову, де я використовував «суржик»? Ти щось плутаєшь, бо це я тобі вказав на помилку.
Ответить
|
 |
Это сомали детка. Вчера перестрелка возле панорамы, сегодня захват государственного органа. Завтра что будет?
Ответить
|
 |
Завтра будет еще хуже, хотя куда еще хуже то. Всё было: перестрелки, опять море крови, распятые дети, снегири пропали и т.д. А вообще ответ на вопрос в имени: иди на х.й
Ответить
|
 |
Ну я понял что ты из тех, которые каждый день занимаются тем, что рассказывают на форумах как все прекрасно и кто не согласен тот снегирь и распятый мальчик. Ваш идейный отец пару дней назад вообще заявил, что у нас все прекрасно, а кто нервничает по поводу тарифов, курса доллара и в целом из-за катастрофической ситуации в стране, чтоб пили валерьянку.
Ответить
|
 |
Фальконь, а ты рассказываешь много чего, но потом забываешь, что ты неделю назад рассказывал)
Ответить
|
 |
"Штирлиц или идиот или русский разведчик-все говорят, что мы проиграли войну, а он отвечает-"А я верю в силу немецкого оружия"."
Ответить
|
 |
це "живэмо по новому" )) наскакали себе подобных ублюдков
Ответить
|
 |
еще один знаток украинского, купи себе клавиатуру с украинской раскладкой и не позорься
Ответить
|
 |
Если в ОС не установить украинский язык, то клава может быть хоть с иероглифами, но текст будет на том языке, который установлен в ОС.
Ответить
|
 |
Ну да, еще и установить надо, упустил еще и этот момент.
Ответить
|
 |
Ага, одну галочку поставить в настройках языков, но для ваты это непосильный труд)
Ответить
|
 |
На «острове стабильности» никто не «скакал», Майдана и АТО не было, однако в его столице москве, ситуация ничем не лучше, события за последние пару месяцев: ограбление и сожжение бронированного автомобиля Альфа Банка, рейдерский захват в центре москвы супермаркета « Азбука вкуса», ограбление офиса сотовой связи, нападение на психиатрическую больницу 1 (Кащенко), нападение на синагогу (ранен охранник), ограбление банка на 2 млн рублей 8-ю налетчиками в масках и бронежилетах на проспекте Свободном, самоубийство (?) зам. начальника Управления Федеральной налоговой службы москвы и пр. И это все только за последние два месяца. (15:35)
Ответить
|
 |
А коли митниця затримує і вилучає вантажі посилаючись на листи відомств, нехтуючи законом (бо лист це не постанова і не закон, це рекомендації) це як називається і класифікується? Коли нам кажуть про люстрацію і реформи, беруть на це кредити і при цьому все залишається без змін, а то й ще хужще, це що? Нарешті, з'явилась группа активістів, що намагаються все ж таки реформувати митницю! Героям Слава!
Ответить
|
 |
Перестань писать, ты показываешь свою безграмотность.
Ответить
|
 |
Марина, что такое "заперечкувати"?)
Ответить
|
 |
По-хорошему всех их нужно привлекать не к административной ответственности, а к уголовной., по скольку таможня в какой то степени является особо-важным объектом, с учетом того что там находятся базы данных, таможенные документы и прочее., соответственно как минимум препятствование органу исполнительной власти
7 лет общего режима с отбыванием на урановых рудниках в Желтых водах.
Ответить
|
 |
Цікаво, а куди б ти запер майдановців? Сепаратюга!
Ответить
|
 |
Уважаемый, хотя нет
вовсе и не уважаемый.., а давайте под предлогом патриотизма заниматься самоуправством Может пора уже соблюдать закон.. и требовать его соблюдения от всех, начиная от бабы Глаши с соседнего подъезда и заканчивая ближайшим олигархом?
А для Вас добродію я особисто скажу: слід бути більш чемною людиною, тоді Вас и поважатимуть, І перший сепаратист — це Ви, тому що є закон.., який потрібно виконувати.., або використовуйте демократичні засоби щодо проведення змін в країні. 3 роки завдяки таким як ви латентним "патріотам" в країні такий безлад., Зовсім не має значення якою мовою розмовляє людина, також і не потрібно на кожному перехресті кричати "Слава Україні". Бо саме головне — це буди громадянином своєї Країни, поважати її культуру, пам'ятати історію. А ви скоріш за все підручники спалили за школою.
Ответить
|
 |
Та все правильно зробили! Скільки можна домовлятись з цими «реформаторами»?! Люди, ви що здуріли? Прийшов послідовник Калєтніковських схем, а ми тут засуджуємо активістів. Що ж повинно статися, щоб ви зрозуміли, що лише такою жорсткою позицію в самотуж можно щось змінити. Нинішні реформатори вже міліонерами стали поки наши брати усім миром на броніжилети збирали!
Ответить
|
 |
Шо вы можете сменить? Разгромом таможни чего нельзя изменить. Таможенные законы пишутся в ВР, а не на Одесской таможне. Таможня была есть и будет при любом государстве, и только тупые этого не понимают.
Ответить
|
 |
Очень многие воевали в ВОВ, но потом ветераны не крушили ничего, а восстанавливали страну
Ответить
|
 |
Это кем-то спланированная ПРОВОКАЦИЯ!!! Кому это выгодно??? Это НЕ борьба с коррупцией, это БАНДИТИЗМ!!! Не позорьте Украину перед всем миром!!!
Ответить
|
 |
Я вот не пойму весь этот шквал комментариев, вы чего хотите и как? Просто сидеть и смотреть как девальвирует гривна, как мы обрастаем кредитами (у нас же куча ведомств занимающихся коррупцией и другой фигней), как богатеют чиновники
или чего вы хотите? Пришел реальный махинатор, который не успел в кресло сесть поудобней, как сообразил схемку наживы на субъектах ВЭД. Те возмутились, а народ их зачмырил. Блин, да еще и пацанов грязью полили за то что служили в АТО.
Ответить
|
 |
Ничего не понятно, какие схемы о чем вы. То ли в статье что не так, то ли вы что то путаете. Выскажите причину такого поведения и желательно с фактами. Думская вообще то тоже молодцы, хорошенькая статейка, в статье Саакашвили не хватает и самое главное какова причина налёта, только не со слов Гордиенко.
Ответить
|
 |
Килограмм нечищенных орехов в Европе стоит 7, 50 ойро. Какие еще вопросы?
Ответить
|
 |
За 11 я брал в Бельгии полтора кило чищенных, арахис. Что сказать-то хотели?
Ответить
|
 |
НИКТО не поливает грязью за то что служили в АТО!!! Мы все в меру своих сил и возможностей помогает АТО, скорбит и гордится нашими НАСТОЯЩИМИ героями, которые защищают и обороняют нашу Украину, нас, наших детей и внуков!!! Но это не дает право устраивать БЕЗ ПРЕДЕЛ, есть доказательства вины, обращайтесь с фактами в СМИ и в ГПУ, в НАБУ И Т.Д!!! Цивилизационными методами, а не кто сильней, у кого оружие, тот и прав!!!
Ответить
|
 |
Служить в ато можно по разному. Кто знает из каких атошников набрали этих активистов. Может эта та часть атошников, которые в ямах для аватаров сидели, или это та часть атошников, которые из-под илловайска снялись самовольно покинув позиции были остановлены аж под Винницей?
Ответить
|
 |
Самое вкусное в статье, это ПАТРИОТ Гордиенко.
Ответить
|
 |
Оци актывисты дэсь працюють?Наёмная, проплаченыя банда Насирова.Прикрываются святым званием участника АТО.
Ответить
|
 |
Еще один лишнехромосомный, который украинскую клавиатуру не в силах установить.
Ответить
|
 |
Уж если решили называть Гордиенко патриотом, то тогда уж стоит писать более точно — «патриот труханова» или «патриот бабла».
Ответить