На «7 километре» задержали три десятка иностранцев
Милиционеры совместно с пограничниками и миграционной службой провели рейд на промрынке «Седьмой километр».
Как сообщает пресс-служба облУВД, в результате отработки выявлено более ста иностранцев, находящихся на территории Украины без разрешительных документов, 33 из которых задержаны.
«Также выявлены несколько иностранцев, которые являются студентами одесских вузов, однако во время учебного процесса работают на промрынке. В настоящее время проводится проверка, задержаны 33 человека. Решается вопрос о принудительном выдворении незаконных мигрантов с территории Украины», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
помню 2005-2006 этих нелегалов в автобусы грузили, автобусы ехали по рынку (тогда еще по рынку по некоторым центральным рядам можно было проехать), а милиционеры ходили вылавливали и грузили в автобусы, но потом кто на следующий день, кто через три дня возвращались. И там далеко не за 50 у/е отпускали, гораздо больше.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.