artville1



14 марта 2011, 11:10   

Одесса и Нюрнберг станут гораздо ближе — а в Одессе может появиться свой «Октоберфест»


1

10 марта в Одессе и в Нюрнберге состоялось учредительное собрание общественной организации «Немецко-украинский культурный форум, г. Нюрнберг». Одеские учредители собрались в студии телеканала «Здоровье» и общались с нюрнебргскими коллегами через видеосвязь.

Организация создана для того, чтобы помочь немецким и одесским бизнесменам устраивать в Одессе рождественские ярмарки и пивные фестивали (аналоги знаменитого «Октоберфеста»). Аналогично украинцы будут представлять свою страну и продукцию на немецких фестивалях.


Мария Мороз и Олег Звягин
Мария Мороз и Олег Звягин

С одесской стороны учредителями являются депутаты горсовета Олег Звягин, Илья Мозолев, депутат облсовета Алексей Потапский, народный артист Украины Павел Коломийчук и Александр Козырь. Германию представляют Ганс Герман, Алексей Гардерман, Мария Мороз и Сьюзен Мороз.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Звягин
Олег Звягин
депутат Одесского горсовета, член фракции "Европейская Солидарность"
95 новостей
Илья Мозолев
Илья Мозолев
бывший депутат Одесского горсовета, член фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
18 новостей
Алексей Потапский
Алексей Потапский
депутат Одесского горсовета, глава фракции "Европейская Солидарность"
47 новостей

Новости по этой теме:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 11:25     +8      
Помочь немецким и одесским бизнесменам устраивать в Одессе рождественские ярмарки и пивные фестивали (аналоги знаменитого «Октоберфеста»).
Если немцы глотнут нашего пива, то  будет перевыполнен план продаж препаратов от диареи и изжоги на пять лет вперёд. Продавайте им лучше косточки от вишен. те будут их вставлять в свистки и продавать нам под маркой «adidas».
   Ответить    
Sergius
А я был в Мюнхене на Октоберфест. Зальчик на пять тысяч человек. А туалет оцинкованный желоб — река! Только не понял, как там женщины эти вопросы решают..
   Ответить    
В.М.
В.М. 14 марта 2011, 11:34     +4      
Очень жаль! Могли бы найти приличную тему для фестиваля, а не народ спаивать!
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 14 марта 2011, 11:37     +7      
А что — теперь питие пива относится к области культуры? Тогда почему тогда закон запрещает совершать сей акт культуры в общественных местах? И как проведение фестиваля согласуется с этим законом?
   Ответить    
касат
Я вот был в Германии и там пиво — это часть культуры, а не средство напиться. На их октоберфесты съезжаются миллионы людей со всех ближних стран, было бы неплохо если бы мы во-первых увеличили поток туристов, а во-вторых  научили наших людей именно культуре пивных напитков.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 11:40     +3      
Одесса и Нюрнберг станут гораздо ближе!!!
Материал из Википедии «Одесский процесс»
Одесский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями Гурвицевской Одессы. Проходил с 10 часов утра 14 Марта 2011 года до 17 часов 14 Марта 2011 года в Международном военном трибунале в Одессе (Украина).
Да, таки ближе.)
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 14 марта 2011, 12:29     +2      
Да, я тоже об этом подумала. Вот бы устроить новый Нюрнерг нашим нацюкам.
;)
   Ответить    

Кимирсения
Гост, ну так давай устроим им в пику фестиваль отвара из шиповника и народных плясок?
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 14 марта 2011, 21:58     +1      
Гост, а что у Гончаренко есть команда? Поделитесь своими познаниями в этой области.
   Ответить    
Nina
Nina 14 марта 2011, 12:44     0      
«С одесской стороны учредителями являются депутаты горсовета Олег Звягин, Илья Мозолев»

А про Кваснюка (с его, мягко говоря пивным животиком), забыли? Или он со стороны дегустаторов-потребителей примет участие?
   Ответить    
Vasil
Vasil 14 марта 2011, 12:55     +6      
Господа, ну зачем так мрачно. Немецкое пиво -лучшее в мире, да если еще с их сосисками с капустой!! Лично я -за! А насчет спаивать — когда наша молодежь попробует настящего живого немецкого пива-тогда они наше и пить не будут! А снемцами надо дружить. Есть чему у них поучиться.
   Ответить    
Stein
Stein 14 марта 2011, 13:38     +5      
В этой заметке смешным является буквально каждое слово. И к сожалению, «смешное» ограничивается не только ее текстом, но и, так сказать, программой действий новосозданной общественной организации. Она называет себя «немецко-украинским КУЛьТУРНЫМ форумом», презентируется каналом «Здоровье» (! ?) и намерена способствовать бизнесу — ихнему у нас и нашему у них. Вполне нормальное дело, только зачем тогда называтъ себя «культурным форумом»?
   Ответить    
Nina
Nina 14 марта 2011, 17:23     +2      
Так вот оказывается зачем будку возле оперного поставили! Даже цвет (зеленый) подобрали )) А вывеску «ПИВО» перед днем открытия повесят )) 
   Ответить    
rabinovich
Блин! Нафиг нам эти эвропэйские сосисочники с пивом, и так все углы обосцаты!
То геев с лезбиянками разрешат, то тварей голосиченых у Дюка приветствуют! Теперь вот решили окончательно народ споить и бабла заработать.ЭЭЙ пивные, типа короли, валити-ка в германию со своим пивом, что не пущают, вот и правильно.
Нефиг и к нам ехать! Потм город неделю вычищать нужно, это вам не 1 апреля.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 8 июля 2011, 23:19     +1      
быть в Одессе нюрнбергской зарплате и пенсии.
   Ответить    
   Правила




14 апреля
22:36 В ночь на 16 апреля большая часть Одессы останется без воды
21:28 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» проиграл луганской «Заре» 1:0 фотографии
6
20:26 Кипер заявил, что ему не предлагали должность генпрокурора, и он остается в Одессе
13
18:52 Перегрузки или поджог? Минувшей ночью в Одесской области горели два трансформатора
17
17:59 С минутой молчания и гимном Украины: на спортивной площадке возле одесского пляжа открыли раздевалку и локеры фотографии
4
16:13 Российские оккупанты обстреляли Одесский район: над морем сбили две ракеты (обновлено)
20
15:15 Угрожали ножом и душили проводом: в Одессе двое жителей Херсона получили сроки за разбой
2
14:19 На проспекте Шевченко включили светофор, который не работал после ракетного удара (фото) фотографии
6
13:28 Украденная дорога, присвоенные сети и заоблачные счета: жители элитного поселка под Одессой подвергаются коммунальному террору (общество) фотографии
18
12:05 Женский теннис: сборная Украины шокирует спортивную общественность — в финальной стадии престижных соревнований наших девушек не будет
15
10:44 Более 40 магазинов, рестораны и новый супермаркет: «Гефест» открыл торговый комплекс «Родос» в одесской Аркадии (новости компаний) фотографии
16
09:31 В Одесской области пограничники задержали мужчину, который выдавал себя за многодетного отца
10
08:32 В Луганске украинские войска поразили пункт управления оккупационными войсками
44
13 апреля
21:48 Уличная хурма и «финские» домики со стекловатой: одесситы создали книгу о микрорайоне Курсаки (фото) фотографии
1
20:20 В сентябре в Одессе заработает единый номер вызова экстренных служб
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber