Немцы потратят 400 тысяч евро на показательную модернизацию четырех одесских лифтов
Немецкая компания TÜV Rheinland и Общество международного сотрудничества (GIZ) при федеральном правительстве ФРГ намерены потратить 400 тысяч евро на реализацию программы по повышению энергоэффективности и безопасности лифтового хозяйства Одессы.
Об этом сообщила представительница муниципального агентства программ развития города Юлия Кирвас.
По ее словам, немцы разработают для нашего города стратегию модернизации лифтов, а также показательно реконструируют до октября следующего года 4 подъемника в жилых домах, находящихся в коммунальной собственности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вы наивный человек! :) шоб Вы были в курсе ТЕХ схем, то возлюбили бы всех наших за честность. Как Вы думаете зачем в Одессе Кирха? :) я подозреваю, что лифты из той же оперы. и это не плохо. Кирха нормально, стоит не падает, ну и пусть попробуют с лифтами — пусть они у них теперь будут ехать и не падать.
Вы не очень понимаете в лифтах. Попробуйте найти новый лифт хотя бы за 100 тыс. А ремонт лифта сводится к практически полной замене всего, потому как старое оборудование полностью изношено и не подходит для модернизации. Кроме того, для реальной безопасности и гарантии долгой работы, надо действительно установить все механизмы и части, которые проверены и сертифицированы.
Ок, спасибо. Если это так, то непонятен механизм ценообразвоания тарифа на сервисное обслуживание лифта. Кажется, сейчас это 900 грн. с подъезда в месяц? Как эта сумма учитывает амортизацию лифтового оборудования? Сколько лет может служить лифт до капитального ремонта или полной замены? у меня цифры, как-то, не складываются :-(
Ахаха 400 тыс. евро на 4 лифта :) Они там ещё джакузи и спутниковый интернет пусть проведут. Такие лифты по 100 тыс. евро за штуку не для нашей страны.
О! Сначала немцы нас учили мусор вывозить, заодно подзаработали на нас. Потом они сказали, что решат нашу проблему с бездомными собаками. Под эту тему получили 2га земли, «помыли» по разным их же данным около 2-х млн. евро пожертвований немцев (в Германии за это они бы и в тюрьме посидели, а в Украине не страшно). Одновременно был Дусман-Украина — эти нас хотели научить обслуживать жилой фонд. Как научили очень хорошо знают жители части Киевского района (территория бывшего Чубаевкого ДЭЗа) — за полгода распустили весь персонал и засрали всю территорию. Потом был Ремондис. эти специалисты по вывозу мусора. Специалисты в кавычках. Почему в кавычках? Да потому что у них чудесная арифметика, по которой они получали от КП «Одесскоммунтранс» больше, чем тот получал от КП «Порто-Франковский», т.е. от людей. В результате — убытки КП «Одескоммунтранс» в несколько млн. грн. Вот теперь дошла очередь и до лифтов! Даже наши не смогли бы оценить модернизацию, капремонт и даже полную замену 4-х лифтов почти в 5 млн. грн.! Может тут, как всегда, откаты не только нашим чиновникам, но и немецким «друзьям»?!
Дурак, увы, не поумнеет! Осёл не станет мудрецом, Рогатый чёрт не заговеет, Козёл останется козлом! О, Боги, всех времён и весей, За что ж плодите в Одесском горсовете му.аков!
В Одесской области россиянка украла украинский паспорт и получила испытательный срок
Еще в 2022 году она украла документ на СТО, вклеила туда свое фото и успешно оформила украинский загранпаспорт. Миграционная служба не заметила подделки, и женщина смогла беспрепятственно выехать за границу.