Немцы простерилизуют собак в пригороде Одессы и откроют «кошкин дом»


В городах-спутниках Одессы будет внедрен опыт гуманного обращения с животными. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил почетный президент Немецкого союза защиты животных Вольфганг Апель.

Бездомных животных будет отлавливать специальная служба. Потом собак будут доставлять в Немецкий приют на 6-ом км. Овидиопольской дороги для стерилизации. После всех медицинских процедур и реабилитации животные будут возвращены в привычные для них места обитания.




Первопроходцем в новой программе, уже на следующей неделе, станет город Теплодар. Руководство этого города в ближайшее время пообещало заключить договоры по реализации программы контроля за численностью бездомных животных.

Вольфганг Апель считает этот метод очень эффективным — по данным защитника животных, за 12 лет работы в Одессе численность бездомных собак в городе уменьшилась вдвое, а это приблизительно с 70 до 35 тысяч особей. Кроме того, подобные программы десятилетиями работают на территории многих европейских стран.

К созданию проекта по сотрудничеству с другими городами области немцев подтолкнула информация о возобновлении работы в Ильичевске так называемой «будки», работники которой отлавливают и убивают бездомных животных.

Кроме внедрения этой службы, весной следующего года, Немецкий союз защиты животных планирует открыть в Одессе второй «Кошкин дом» — приют для бездомных котов. По словам немцев, проблема большой популяции и жестокого обращения с котами не менее важна для города-миллионника, чем работа с собаками.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Я с молдаванки здрасьте
ТАК ВОТ ЧЕГО кактус В интосхране ПРЯЧЕТСЯ
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
Мимо. После стерлизации, кактус уже несколько лет как не боится будки
   Відповісти    

Ыгрок
Все пути ведут в храм (прости Господи за сравнение)
   Відповісти    
Nexi
Nexi 14 грудня 2011, 17:48     +14      
наконец-то!  дай Бог, чтоб у немцев все получилось. И дай Бог, чтоб финансирование шло именно на благое дело, а не в карман чиновникам!
   Відповісти    
bankir01
Украинцы — плебейский народ. Без вождя даже с собаками сам разобраться не может.
   Відповісти    

сулейман
Hемцы тренируются на кошках, а вот главная их цель какова?
   Відповісти    
GUNTHER
а истинная цель их потом стерелизовать кактуса и вернуть его в привычное место обитания)то есть на Сахалин)
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 14 грудня 2011, 18:06     +10      
Что-то не заметил, что собак стало вдвое меньше
   Відповісти    
Abarian
А мне больше интересно как они их (собак) считали?
   Відповісти    
pig&wing
Отеки Квинке они будут лечить?
   Відповісти    
negg
negg 14 грудня 2011, 20:19     +6      
Вот это ЗАБОТА о животных, вот это таки да!!!
Стерилизовать и отпустить на голодную смерть…
Да, не всех дебилов война убила!
   Відповісти    
lych
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

lych
lych 14 грудня 2011, 20:23     +3      
интересно, косьмин уже в бьется в истерике? ))
   Відповісти    
JOY
JOY   страна по ip - od 14 грудня 2011, 20:32     +7      
Особая благодарность мэру Теплодара — Леониду Моисеевичу Печерскому за содействие в данном вопросе. Доброе дело!
   Відповісти    

Черноморец
Начинать стерилизацию надо с Верховной Рады.
   Відповісти    
negg
negg 14 грудня 2011, 21:21     +6      
Великое достижение немецкой демократии — стерилизоваться и умирать голодной смертью можно свободно!
Вот это милосердие! Вот это таки да! 
   Відповісти    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 15 грудня 2011, 08:39     +3      
та это бред по определению! собаки обозленные теперь не только голодом так ещё и болями после операций по выдергиванию детородных органов будут бегать по городу. где логика? только утилизация не угодных человеку животин это выход. Даешь окончательное решение псино-вопроса!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Поданева
пока мы не научимся  мыслить как немцы, так и будим жить в дерьме. Лучше ничего не делать…да?\\\\\\\«зачем стерилизовать животных, если  мы не будем их кормить.\\\\\\\» давайте ничего не будем делать и будем так и жить в дерьме \\\\\\\»
очень надеюсь  на немцев!
   Відповісти    
negg
negg 15 грудня 2011, 17:30     -4      
Мамочка, Вы по нацианальности немка? А мне как-то не повезло! И что мне делать по Вашему мнению???
И будьте так любезны, напомните мне когда это немцы нам помогали???
   Відповісти    

Дормидонт
Умилило про численность собак. Почему с «70 до 35 тысяч»?, а не с 200 до 20-ти?. Статистику добродушным немцам любезно «подбросили» наши грантоеды-собаколюбители. Но почему нет информации о том, что каждая стерилизованная собачка ДОЛЖНА иметь специальный яркоокрашенный пластиковый ошейник? Где отчет о выделенных и, особенно, «освоенных» немецких денюжек? Есть ответ о том сколько еще проживает стерилизованное животное и как у нее с агрессивностью? А несет ли на себе такое животное заразные болячки, передающиеся человеку?
Подскажите нам ответы, пожалуйста.
   Відповісти    
lych
lych 15 грудня 2011, 20:52     -2      
вы когда на территории города последний раз щенков видели?…я уже и не помню…вспомните мои слова, еще наступит время, когда люди за собаками еще в очередь на год вперед записываться будут…
   Відповісти    

oksanavodolei
Добрый день! 5 лет в нашем доме прожил замечательный кот Стёпа, которого выкинули хозяева. Более преданного и благодарного существа еще не встречала. Был общим любимцем. Но нашлась сволочь, которая сломала ему ногу в бедре. Вызвала врача из Ковчега. Он сказал, что помочь не сможет. Операция в частной клинике 6 тыс.грн. Посоветовал вызвать скорую ветпомощь из немецкого приюта на 6 км. Если бы я только знала, что это смертный приговор нашему Степе. Приехали. Умоляла, что если не смогут ничего сделать — заберу и буду как-то выкручиваться. Только не усыпляйте. Уверяли, что никаких показаний к усыплению нет. Позвонила на следующее утро — усыпили. Что же за сволочи работают в этом приюте. Сказали, что при вскрытии обнаружили кровотечение. Но этого просто быть не может. Ночь он провел у меня дома : кушал с удовольствием, ходил в туалет без крови, все время урчал и мурлыкал. Хуже гестапо. Красивый концлагерь для животных. Думаю, что создатели приюта представить не могут, что там творится. Плачу и проклинаю себя. Обращаюсь ко всем: тысячу раз подумайте прежде чем отвозить туда животное. Оксана.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×