Немецкий «благотворитель» требует 24000 евро от мамы Саши Поповой
Один из самых активных благотворителей в спасении жизни избитой Александры Поповой из Николаева — Рейко Опитц – потребовал у матери пострадавшей 24 тыс. евро, потраченные им на визит немецкого профессора Лутца Хармса. Как сообщает «Новости N», Опитц забрал у матери все бумаги для оформления выездных документов. У немецкого благотворителя оказались оба паспорта Саши Поповой — гражданина Украины и загранпаспорт. Когда же мать Саши, Алла Гудзь, позвонила Опитцу с просьбой вернуть документы дочери, то услышала грубый отказ.
«Врачи сказали мне, что с понедельника нужно начинать оформлять Саше инвалидность. Но без паспорта это сделать невозможно. Я позвонила Рейко Опитцу и попросила его вернуть паспорт Саши. На это он в весьма грубой форме мне ответил, что отдаст мне документы только тогда, когда я отдам ему 24 тысячи евро, потраченные им на визит немецкого профессора», — заявила мать Поповой. Издание отмечает, что все расходы по лечению Александры оплачивает фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», у матери, работающей дворником, денег нет ни на руках, ни на счетах. А визит знаменитого немецкого профессора рекламировался в СМИ как благотворительная помощь со стороны владельца немецкой газеты Berliner TagesZeitung Рейко Опитца и народного депутата Николая Катеринчука. Вместе с тем мама Александры сообщила, что совместно со специалистами уже принято решение о месте проведения реабилитации дочери после длительной комы. Девушка пройдет курс восстановительной терапии в Николаевском санатории «Ингул». При этом упор будет делаться на водные процедуры. Но в «Ингул» Саша попадет только после того, как сможет ходить. Для этого с понедельника с Сашей в палате БСМП будет работать врач-реабилитолог. Как сообщали СМИ, жительница Николаева 18-летняя Александра Попова после жестокого избиения 10 марта (в один день с изнасилованием Оксаны Макар) была доставлена в отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи города. Ее, зверски избитую, совершенно голую и без сознания, обнаружили в ночь с 9 на 10 марта в Чернобыльском сквере, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции. Врачи констатировали у девочки тяжелую черепно-мозговую травму, перелом челюсти, перелом носа, перелом грудины, перелом ребер, разрыв легких, разрыв гортани. Потерпевшая несколько месяцев находилась в коме. Татьяна Суровицкая — мать изнасилованной и сожженной Оксаны Макар, которая умерла в больнице 20 марта — пообещала передать на лечение Саши пожертвования, которые не успела потратить на лечение дочери. 16 мая благотворители заявили, что девушку транспортируют на лечение в Германию в клинику «Шарите», как только ей оформят выездные документы. 17 мая по делу Александры Поповой начался суд. Уголовное дело будет рассматривать коллегия судей в составе Юрия Крутия, Михаила Семерея под председательством судьи уголовной коллегии Александра Беспрозванного. Действия подсудимого, николаевца Александра Косинова, квалифицированы согласно п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) и ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества). Прокуратура области также заявила гражданский иск о расходах учреждения здравоохранения на стационарное лечение пострадавшей на сумму 9 тысяч 361 грн, который будет рассматриваться вместе с уголовным делом.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ну вот! Наши врачи лечили, выхаживали-а в итоге немецкий прохфессор сказал да мол молодцы, все правильно
и заломил такую сумму!
Відповісти
|
 |
Немцы были и остались фашистами. Мало мы их пиз-ли!
Відповісти
|
 |
Мда
Вот тебе и благотворительность — 24000 евро
Відповісти
|
 |
Может они вначале хотели взять 25000 евро, а потом пожалели, сделали скидку
. С его, подлеца, нужно взыскать деньги за использование Поповой (без ее разрешения) в своей пиар акции, и взыскать вдвое больше (24000 евро) как с прохфесора.
Відповісти
|
 |
Да, странновато как-то. Это у нас президент может матом послать пожилого человека, не потеряв ни единого голоса, а у них из-за такой истории газета реально может перестать существовать (а это не 24 тысяки евро, а миллионы). Еще любопытно, как они общались: это он по-русски здорово говорит или мать говорит по-немецки? Чтобы понять речь иностранца, да еще и по телефону, необходимо как минимум иметь регулярную практику, чего у дворника быть не может.
Відповісти
|
 |
«Думская» копировать новости с желтой прессы не совсем тот уровень. На УНН уже есть опровержение новости, а этот источник вызывает больше доверия.
Відповісти
|
 |
ну, вообще, это не только николаевская газетка давала. или ТСН, Лига — тоже желтые уже? http://ru.tsn.ua/ukrayina/nemeckiy-mecenat-trebuet-u-pobitoy-sashi-popovoy-24-tysyachi-evro.html
Відповісти
|
 |
ТСН тоже напечатал статью ссылкой на николаевский сайт 0512. В погоне за перчинкой.
Відповісти
|
 |
http://news.nikcity.com/public/41885
этот опитц странный, наверно хотел попиарится да не вышло
Відповісти
|
 |
А «потерю» паспорта оформить нельзя? Что-то тут не так
Відповісти
|
 |
"
Издание отмечает, что все расходы по лечению Александры оплачивает фонд Рината Ахметова
» Вообще-то, если бы я был на месте Ахметова — Рейко Опитца просто бы закопал! Кому живут такие «благодетели»?
Відповісти
|
 |
« — мать изнасилованной и сожженной Оксаны Макар, которая умерла в больнице 20 марта — пообещала передать на лечение Саши пожертвования, которые не успела потратить на лечение дочери.«» я не понял, обещала или передала? Согласен. История очень мутная.
Відповісти
|
 |
Подать заяву об утере и учитывая резонанс выдадут новые паспорта в день обращения. А «благотворителя» привлечь за мошенничество. Вместе с Катеринчуком.
Відповісти
|
 |
секундочку, все расходы взял на себя фонд, Катеринчук тоже рисуется, где их комментарии и пояснения, их дело разрулить ситуацию.
Відповісти
|
 |
Нам дали кость и мы жуем — новость изначально не тянет на правду. Не свойственно такое европейцам, лучше у наших узнать кто на таком решил попиарится или еще хуже нажить немного! У нас увы такое не исключено
Відповісти
|
 |
устаревшая новость, немец опроверг данное заявление. Реклама фонда Ахметова в обмен на подарок — квартиру для Александры. ..тупо так продаваться и так поступать.
Відповісти
|
 |
Насколько надо быть уродами с прогнившей душой, чтобы так массово пиариться, мошшеничать и обманывать используя такое горе.. Искренне эеда. этим людям гореть в аду, вы не бессмертные, на том свете все зачтется. Правды мы конечно, не узнаем, либо мать решила таким образом что-то вымутить, либо немец действительно кинул ее и теперь естественно идет в отказ. Но второй вариант мне почему-то кажется более реальным, учитывая, что мать остается матерью, чтобы там ни было.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
21:43
 Графики отключений света на 31 января  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
20:32
 Жители жилого комплекса «Омега» перекрыли движение на Толбухина  Местные паблики сообщают, что, по словам жильцов, таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме с электроснабжением Застройщик до сих пор не установил и не передал необходимые трансформаторы, без которых невозможно обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дома. Читать дальше
19:32
 Если слышите взрывы, то не пугайтесь. Наши тренируются
19:06
 Снова достаем коньки!   Ночью ожидается понижение температуры до -5 `C, осадки и гололедица.  Одесситов просят на выходных быть максимально внимательными и осторожными. Людям преклонного возраста и беременным женщинам рекомендуется по возможности ограничить выход из дома
18:04
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере. Читать дальше
16:47
 Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.  Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео. Читать дальше
15:43
В Одессе всплыло расследование о масштабном «распиле» на светофорах  Речь идёт о 20 млн гривен, которые, по версии следствия, вывели через закупки источников бесперебойного питания для КП «СМЭП». Читать дальше
|