Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
Автобусы «Мерседес», подаренные Одессе городом-побратимом Регенсбургом, нельзя использовать в коммерческих целях.
Информацию, которую ранее сообщили наши источники, официально подтвердил мэр Геннадий Труханов в ходе заседания сессии городского совета, передает корреспондент «Думской».
По его словам, с такой же юридической проблемой столкнулись и другие украинские города.
«Партия автобусов была ввезена, как гуманитарная помощь, однако с таким статусом их нельзя использовать для платных перевозок. Мы пытались растаможить их, но столкнулись с проблемами. И сейчас контактируем с профильным министерством, чтобы решить этот принципиальный для нас вопрос. Это очень важно, так как Турция обещает нам тридцать автобусов, но без решения проблемы мы не сможем их использовать», — отметил мэр.
Неважно обстоят дела и с новым многосекционным трамваем от компании «Татра» — он также томится в депо. Оказалось, что на некоторых участках он физически не может проехать из-за технических помех. В настоящее время департамент транспорта, связи и организации дорожного движения ведет рабочие переговоры с производителем, а также занимается адаптацией остановочных комплексов.
Как мы уже писали, город-побратим Регенсбург подарил Одессе десять 17-метровых автобусов «Мерседес». Как минимум шесть из них уже прибыли в наш город.
Изначально планировалось, что вместительные автобусы будут работать на новом маршруте №141, который свяжет центр города (Преображенская/Пастера) с поселком Котовского (ул. Паустовского).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Нужно было купить у немцев эти автобусы за символическую плату. Например, одна гривна за один килограмм массы автобуса. Тогда их можно будет использовать в коммерческих целях.)
Блин читаешь это все и понимаешь как бардак и п..дец у нас творится. И еще долго врядли что то улучшится. Нам даже извините Румынию не догнать пока что
Если в Регенсбурге, узнают о том, что подаренные им автобусы в Одессе используются в коммерческих целях, то следующая помощь будет лет через десять. Не раньше.
Так если это будут автобусы принадлежащие городу и в них будут действительны все льготы они на 100% будут убыточными а какая же это коммерция? Мне кажется что вся суть скрывается в том кому принадлежат маршрутки которые пострадают если выедут автобусы большой вместимости.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big