sov3



Неожиданно: руины Масонского дома купили владельцы дельфинария


Руины знаменитого Масонского дома, что на Княжеской улице, 1а, стали собственностью компании «Одесабуд».

Как сообщили «Думской» в пресс-службе облсовета, здание продали на аукционе, который состоялся еще 8 декабря 2017 года. Компания заплатила за него 1 млн 114 тысяч гривен. В январе этого года Приморский райсуд Одессы снял с объекта арест, наложенный в рамках уголовного производства (оно было открыто по предыдущей, не состоявшейся продаже), и сейчас бизнесмены оформляют права собственности на памятник архитектуры.




В реестре вещных прав на недвижимое имущество информации о новых собственниках пока нет.

Учредителем компании «Одесабуд» является Раиса Кисловская, мать депутатов Одесского горсовета Алексея и Андрея Кисловских. На нее зарегистрированы их бизнес-активы — ООО «Био-парк» и ООО «Нерум».

Что семья Кисловских планирует сделать со зданием, неизвестно.

Напомним, в 2015 году аукцион по продаже Масонского дома выиграла компания «Арт билдинг групп», входящая в структуру «Инкор-групп». Она заплатила 1,6 млн грн и обязалась восстановить памятник в аутентичном виде. Однако сделать это реставраторам не дали: после назначения губернатором Михаила Саакашвили облуправление охраны памятников отказалось подписывать охранный договор, без которого невозможно заключить договор купли-продажи. Фирма судилась с ОГА, но проиграла во всех инстанциях.

20 июля 2016 года шедевр архитекторов Александра Бернардацци и Эдуарда Меснера, возведенный в 1887-1892 годах, обрушился.

 




Андрей Кисловский
Андрей Кисловский
депутат Одесского горсовета, фракция "Доверяй делам", заместитель военкома Приморского района
63 новости, 11 фото
Алексей Кисловский
Алексей Кисловский
депутат горсовета, секретарь фракции "Украинская морская партия Сергея Кивалова"
7 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Может, филиал дельфинария появится?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:15     +15      
Нет, это хитрая многоходовочка, масонского дома там больше не  будет никогда!
   Ответить    
Неравнодушный
А что будет? Традиционная высотка?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:24     +15      
Не знаю, места  маловато по площади, но Вы не сомневайтесь, горожан в очередной раз "взуют" по полной).
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:30     +13      
Исторически доказано, для все действия горсовета (большинства) и мэрии «заточены»на то, чтобы увести максимум из собственности городской громады. Это аксиома!
   Ответить    
Неравнодушный
… и сбежать!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:34     +6      
Мне просто грустно и я думаю над вопросом покинуть город и страну, уже не могу смотреть на уничтожение города.
   Ответить    
Неравнодушный
Если не можете, то забирайте с собой и Гену. Его всёравно посадить не могут.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:49     +2      
А Вы еще поборитесь)? К сожалению, это как герой Сервантеса.
СССыпасибо, а можно без него)?  «Нам кузнец не нужен»)?
   Ответить    
Тёма Ласло
дико бесит когда люди сваливают закордон а потом оттуда учат жизни    быстро они забывают наши условия и реальность   и все становится   легко    я не против того чтобы люди уезжали даже за  но учить жизни не надо
   Ответить    
Валентин Зверянский
Отец-основатель современного Сингапура Ли Куан Ю: «Если неправильно управлять этой страной, все умные люди уедут.»
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 04:43     -3      
Теперь понятно, почему ты не уехал и не собираешься уезжать, ввиду своей врожденной неумности;)
   Ответить    
Валентин Зверянский
Что тебе может быть понятно, амеба?Сидишь на сайте днями и ночами под десятком ников и пристегиваешься ко всем, дегенерат.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:05     -1      
Не суди по себе, великолепный дебил;)
   Ответить    
Валентин Зверянский
ты — приезжий черт закатай вату.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:08     -1      
Прими лекарства и ложись в койку, болезный;)
   Ответить    
Валентин Зверянский
Приезжий оутсайдер, свои советы засунь себе сам знаешь куда.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:18     -1      

   Ответить    
Валентин Зверянский
Голубчики, это по твоей части, гомосек.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:45     -1      
Голубок, не я был в образе Варвары, а именно ты;)
   Ответить    
Валентин Зверянский
Твои клоны не считаются?Ты типичный селюк — у тебя только твое мнение и неправильное.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 19:34     -1      
Деревенщина, ты типичный голубок, если женскими никами пишешь;)
   Ответить    
Валентин Зверянский
За гнилой базар отвечаешь, рогомет?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 июля 2018, 04:36     -1      
Винторогий, ты не прокурор, чтобы я тебе ответ давал на твои гнилые предъявы;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 июля 2018, 11:15     -1      

   Ответить    
Валентин Зверянский
Да, ты таки сказочный поц.Все на сайте это знают.А еще ты — приезжий быцяра.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 июля 2018, 07:41     0      
Великолепное недоразумение, так где ты на стрелочника выучилось?;)
   Ответить    
Валентин Зверянский
Одно и тоже ты пишешь 6!!! лет под разными никами.Зачем тебя здесь держат, Табаки?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 июля 2018, 08:46     -1      
Великолух, почему тебе в бане не сидится?;)
   Ответить    
Валентин Зверянский
Какая баня?Ты чешешься что ли, шелудяк?Прими галоперидол, если тебя не забанили в гугле, бредоносец.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:34     0      
Великолух, сколько тебе суток еще в бане париться?;)
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 15 июля 2018, 05:20     -1      
Желательно его забрать по кускам в чемодане!!
   Ответить    
Фроим Грач
Ну скорее очередной лохострой — место очень уж "лакомое"! ( 
   Ответить    
Неравнодушный
… а могли бы сделать музей масонского движения в Одессе. Со всего мира масоны приезжали бы. 
   Ответить    
Фроим Грач
Цитируя «Думскую»:
«… и сейчас бизнесмены оформляют права собственности на памятник архитектуре. …».
Верная оговорочка получается — вместо "памятника архитектурЫ" у нас будет "памятник архитектурЕ". Что огорчает. ( 
   Ответить    
Тёма Ласло
Русское масонство стало активно развиваться с 1770-х гг. и связано, в первую очередь, с Петербургом, где были основаны первые масонские ложи. В конце XVIII — начале XIX в. масонские идеи увлекли многих выдающих деятелей российской истории. В начале XX в. в Северной Пальмире широкое распространение получили религиозно-мистические кружки, ставшие основой для деятельности в 1920-х гг. в Петрограде масонских лож Астрея, Пылающий Лев, ДЕЛЬФИН, Золотой Колос.
   Ответить    
Неравнодушный
Намекаете на то, что Кисловские могут быть масонами? Вполне возможно!
   Ответить    
Тёма Ласло
100%  вольные каменщики

В Лукоморье дуб зеленый,
А под ним сидят масоны!
Масоны, масоны, везде одни масоны!

В Лондоне — что ни газон
То на нем лежит масон!
Масоны, масоны, везде одни масоны!

Глуп политик иль умен,
Но он все равно масон!
Масоны, масоны, везде одни масоны!
   Ответить    
Фроим Грач
«Дельфин»?
🐬
Ложа "вольных каменщиков"?
This is it! (c)Набоков.
🌠💫
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:11     +1      
Дельфіни-масони
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
однако нещадная эксплуатация дельфинов приносит изрядный доход
   Ответить    
Неравнодушный
… дельфиниха даже на работе родила! Чем та история, кстати, закончилась? Избежали  уголовной ответственности?
   Ответить    
Фроим Грач
Сажать военкома?
У нас сажают только "ухилянтів", а военком благополучно богатеет.
В том числе и усилиями уклонистов.
   Ответить    
Тёма Ласло
военкомы   святые люди   опора армии   год работы военкомом равен  двум годам в АТО   нужно каждому военкому давать клаптик пляжа
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 16:27     -4      
Выяснилось что КЗОТ на нее не распространяется.
   Ответить    
Неравнодушный
…  есть уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Наверное, никто никакой проверки даже не проводил?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 16:37     -6      
Сложно говорить о жестокости если они даже умудряются размножаться.
   Ответить    
Евстрастий
Смотрю на эти остатки и аж противно, ну столько лет стоял-же, не могли законсервировать-укрепить. Интеръер уже не восстановить никогда. Это шедевр дизайна и отделки, лучшие люди эпохи трудились над его сооружением. Хоть бы что там сделали, но нужно восстановить в былой архитектурной форме.
   Ответить    
Фроим Грач
Цель достойная, но масса препятствий.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 июля 2018, 17:26     +3      
Дом площадью 95 кв. м напечатан из двух слоев полиуретана, между которыми находится цемент. На печать дома ушло 54 часа (плюс еще четыре месяца на установку окон, дверей и крыши). Поскольку это был пилотный проект, будущие дома команда сможет печатать за 33 часа.Французы напечатали дом на принтере / Украинский бизнес ресурс UBR.ua
   Ответить    
Неравнодушный
… что-то масоны не подсуетились.
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 13 июля 2018, 17:04     +3      
Пусть разност, от одессы тока воспоминания)
   Ответить    
Christina Phoenix
Масонский дом — ныне утраченное историческое здание в Одессе…Сколько этого ''ныне утраченного'' в городе, а с каждым днём будет всё больше. Город растворяется в равнодушии и в воровстве.
   Ответить    
   Правила


6element